Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 21:01   #31
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: помогите определиться!дизель против бензина..

не привыкать)))тему про дизели видел и начинается она с тех пор как их еще не было,хотелось бы инфу посвежее все же и сравнить с бензином)))
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:12   #32
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: помогите определиться!дизель против бензина..

ДенисКа,
Придется видимо поискать тест драйв. Иначе что ты хочешь услышать-прочитать? Если по пунктам то мое видение:
1. 1.8 тси на ручке 12-14л.по городу.(стиль езды ,время года,пробки не пробки)
2. 2л дизель 140лыс. 7-9л.(те же условия)
3.Любой.В том числе болезненный.Самый распространенно неприятный замена форсунки.Насколько мне известно это не лучший узел данного мотора. И цена его почему то существенно отличается от схожих по ТТХ моторов других производителей.
4.Не чиповал.Ощущения должно быть приятные.Иначе глупо было бы.
5.Вопрос неконкретный.Движки у Фафагена неплохие на любом виде топлива.
Пожалуйста.Удачи!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:13   #33
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: помогите определиться!дизель против бензина..

ДенисКа, Все давно обсудили. Читайте!
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:23   #34
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

читал..почти все посты ниочем..и практически ни одного реального владельца..так что тупо одна вода,мне из теории исходить которую тут на 45тык расчитывали? бред реально..я видел эту тему и прочитав понял что ни о чем потому и создал..можешь считать что я не прав конечно..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ДенисКа,
Придется видимо поискать тест драйв. Иначе что ты хочешь услышать-прочитать? Если по пунктам то мое видение:
1. 1.8 тси на ручке 12-14л.по городу.(стиль езды ,время года,пробки не пробки)
2. 2л дизель 140лыс. 7-9л.(те же условия)
3.Любой.В том числе болезненный.Самый распространенно неприятный замена форсунки.Насколько мне известно это не лучший узел данного мотора. И цена его почему то существенно отличается от схожих по ТТХ моторов других производителей.
4.Не чиповал.Ощущения должно быть приятные.Иначе глупо было бы.
5.Вопрос неконкретный.Движки у Фафагена неплохие на любом виде топлива.
Пожалуйста.Удачи!
ладно..фиг с ним пусть будет1.8 хотя писал же 2.0 бензин,а 1.8 только из за коробки не рассматриваю)))ладно так сравним, как по ощущением в езде обе авто?)то есть дизель намного хуже едет если точнее?(исхожу из характеристик)

Последний раз редактировалось ДенисКа; 28.11.2011 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:28   #35
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
читал..почти все посты ниочем..и практически ни одного реального владельца..
дизелей мало, и что с того?
насчет сильной экономии, то не получится
вопрос частично религиозный

из потенциальных засад топливо (на зебине тоже можно неприятности нарыть) и сажевый фильтр
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:31   #36
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
дизелей мало, и что с того?
насчет сильной экономии, то не получится
вопрос частично религиозный

из потенциальных засад топливо (на зебине тоже можно неприятности нарыть) и сажевый фильтр
как раз фильтр и пугает больше всего..
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:42   #37
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
как раз фильтр и пугает больше всего..
тошнить не надо, холодным не кататься, топливо с серой не надо
если седан, то лепестки к рулю, чтобы обороты побольше держать
коробка любит внатяг, попутно можно прибить маховик

если охота ручку, то в Белоруссию
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:52   #38
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
практически ни одного реального владельца
Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
.фиг с ним пусть будет1.8
Дружище извини,но в реальности владел именно 1.8. О 200 лишь мечтал.
А дизель сейчас хоть и 140лыс.но немного не Шкода.Так что вряд ли помогу конкретикой,так одна вода.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:58   #39
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

В моём случае дизель это: разница в цене при покупке 80 тысяч, налог годовой за авто, расход топлива и разница в цене между ДТ и АИ-95-98 (кстати 98 в моём городе нет! А производитель рекомендует именно его)
Разницы в стоимости ТО сейчас вроде нет. Но сам думаю буду менять масло и фильтра каждые 7500 км.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
ну и собственно к дизелистам как ощущения на 140 кобылах,щас у меня мазда6 147 сил на ручке, вобщем сильно ли я расстроюсь т.к втопить все же люблю)))
Я думаю сильно расстроишься, что купил мазду
П.С. я только будущий дизелист.

Последний раз редактировалось Wint; 28.11.2011 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 22:01   #40
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Разницы в стоимости ТО сейчас вроде нет.
вот тут есть интересная инфа
www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=98
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot