Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2018, 14:10   #71
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Легче титанового Бромптона
Стриды есть карбоновые, но стоят не гуманно. А так конечно 13 кг многовато. Но его же не носишь в руках, а катишь, как тележку, так что не критично. А между ног когда он, то для городской покатушки не критично. Ну и подход девушки к улучшайзингу конечно кардинальный)))
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Поначалу хотел крепления внутрь авто, но с ними тоже не все так просто и удобно, как хотелось бы.
а снять переднее колесо и в багажник положить не вариант? Если нужно возить один велосипед, да еще и с 26 колесами, да еще и с нашими размерами багажников.. Самое то. Только заглушку между тормозными дисками засунуть нужно, нажмется если рукоятка без тормозного диска, то прокачивать придется.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
либо на крышу
На каждой остановке проверять крепление. Если кожанное седло, то снимать при перевозке. После 100 км\ч шумит очень сильно. До 100 просто сильно

Последний раз редактировалось Фея; 18.05.2018 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 14:37   #72
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
На 16 вроде как вообще сильно трясет. И по грунтам прям совсем не очень кататься.
Нам камрад alanser уже сообщил, что влияние нескольких дюймов в диаметре колеса на плавность хода есть миф

Добавлено через 3 минуты

Кстати, у меня еще пара вопросов.
1. Изначально в качестве педалей к моему велу были приделаны кусочки черного пластика с надписью Wellgo. Но с них потихоньку катафотки посыпались... Как-то уверенности не вселяют. Что посоветуете из простеньких топталок на найнер?
2. Нужно сиденье для ребенка. Сейчас ему 2 года.

Последний раз редактировалось LeftHook; 18.05.2018 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 15:14   #73
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Нам камрад alanser уже сообщил, что влияние нескольких дюймов в диаметре колеса на плавность хода есть миф
Видимо, у кого то таз дюже костлявый, раз ему плавность нужна
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 15:17   #74
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Стриды есть карбоновые, но стоят не гуманно. А так конечно 13 кг многовато. Но его же не носишь в руках, а катишь, как тележку, так что не критично. А между ног когда он, то для городской покатушки не критично. Ну и подход девушки к улучшайзингу конечно кардинальный)))
Самая простая Стрида - 5.2 (какую я и купил) весит 11 кг. Если скинуть крылья и багажник - будет чуть меньше. Только, действительно, зачем?
В Стриде мне очень нравиться привод от педалей к заднему колесу ремешком (вместо цепи).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 15:32   #75
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
2. Нужно сиденье для ребенка. Сейчас ему 2 года.
У меня Thule Ride Along. Сначала хотел mini (вперёд), но потом от этой идеи отказался, т.к. на МТВ неудобно. Фоты прошлогодние.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170515_173856.jpg (88.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170816_133701.jpg (102.6 Кб, 27 просмотров)
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 15:47   #76
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Если нужно возить один велосипед
в том то и дело, что если и брать, то два велосипеда при поездках на какую-нибудь равнинную местность, причем туда я предпочту взять тяжелый дорожный и полностью амортизированный Kettler Alu Rad на 28-дюймовых колесах (правда я там покрышки уже до состояния сликов изъездил).



Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
После 100 км\ч шумит очень сильно. До 100 просто сильно
у нас крейсерская не больше 120 обычно. Я купил "на удачу" крепления в салон для S-Max, но кто бы мог подумать, что багажник у V70 настолько шире (шире супербовского на 17см даже в самом узком месте), что фордовская поперечина от одной шины до другой даже не достает. Задумался поискать от туарега, буду спрашивать их размер .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 16:19   #77
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Видимо, у кого то таз дюже костлявый, раз ему плавность нужна
Вот ахтунга в виде обсуждения моей задницы на форуме точно не надо. Я буду жаловаться модератору Милонову
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 22:46   #78
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Большое спасибо Олегу!! Рад был познакомиться.
Итак. Девайс тест прошел! Он даже выдержал разгон оченно динамичный и полицейских и вообще мой не особо мягкой стиль езды.
Велики не запачкались от слова совсем. Видимо, лужи и грязюка просто не долетели.
Внешний вид:
]
С велами:




__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 23:48   #79
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

РадиоГубитель,

ну поздравления тыды, от предложения Олега сложно было отказаться, порой голая рама дороже стоит
быстро все решилось.


А я вот все думаю попробовать тандем, может быть хотя бы арендовать. Видел шизовое предложение: два БУ лежачих велосипеда, которые можно превратить в тандем, либо использовать по-отдельности. Эт круто.


Тандемный вариант сборки выглядит вот так
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 00:01   #80
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Если путешествовать вдвоем, как мы в свое время по ближайшим провинциям - складывали задний ряд и кидали туда 2 вела, не снимая колес. Никаких шумов, багажников и боязни сто стырят или скрутят что. Яж поэтому поводу от суперба по первой и кайфовал после этого дурацкого седана мондео, у которого приходилось 1 совать через багажник, а второй поперек через задние двери, снимая передние колеса...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot