Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2019, 10:33   #91
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Antosha Sta, на стандартной DSG-6 да, нежелательно пробуксовывать. Это приведет к прикипанию оси и сателлитов. Узел в этом месте (полагаю специально, по рекомендации отдела запланированного устаревания) изготовлен с ошибкой. Ось не имеет спиральной канавки для смазывания поверхностей трения, и даже простейшее, что следовало бы сделать, снять небольшие продольные фаски под сателлитами, и то не сделано.
Как итог - сухое трение при пробуксовках одним колесом. 30 секунд и сателлиты прикипают.
Так что, на «чехов и качество деталей» гнать очень даже надо.
Жаль, что бесполезно.
Читал про этот недуг. На новых машинах он исправлен?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 10:47   #92
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Antosha Sta Посмотреть сообщение
Всем привет! Надеюсь, мой опыт кому-то да поможет, потому что годной инфы по DSG-6 в Интернете НОЛЬ.
Я начал всю эту тему, мне её и завершать)
Во-первых, зря я гнал на чехов и качество деталей. Пообщавшись с кучей людей, понял одно: коробку я убил сам. Просто уничтожил её. Видимо, две зимы я думал, что у меня джип, а не длиннющий седан, поэтому жёстко гонял там, где ездить на таком авто нельзя: буксовал, застревал, "раскачивался" и тд и тп. Как итог - уничтожение дифференциала и стружка по всей коробке +смерть 217 соленоида.
Что же делаю ныне?
Контрактную коробку брать побоялся - кот в мешке за 100000 рублей.
Решил ремонтировать свою по причине того, что свою-то я хотя бы знаю (что с ней так, а что не так).
В итоге снял и разобрал коробку и купил следующее: новый дифференциал - взял тольяттинский высокого трения (делают спортсмены из STR), три немецких соленоида (217 у меня 100% сдох, а живы ли 215 и 216 и надолго ли - хз), внутренний фильтр и масло.
Будем починять...
Поподробнее бы про новый дифф !
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 14:39   #93
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Antosha Sta Посмотреть сообщение
Будем починять...
И что,опосля можно будет?
Цитата:
Сообщение от Antosha Sta Посмотреть сообщение
жёстко гонять там, где ездить на таком авто нельзя: буксовать, застревать, "раскачиватся" и тд и тп.
Я бы при таких раскладах точно решился на свап полного привода и пятисотой коробки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 11:37   #94
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Веселье продолжается. Мой механик ушёл в долгоиграющий запой. Выйдя из него, попытался собрать коробку и, якобы собрав её, но без мехатроника, "прокрутил" её (вручную прям). В итоге был приговорен подшипник BB1-3251 C. Тварь эта оказалась редкостной. Он не продаётся официально как деталь ремкомплекта. Нашёл у ребят в Набережных Челнах. Но страшно другое - данный подшипник делался только для конкретно этой коробки и накройся он через год другой, удалось бы мне его вообще найти, учитывая тот факт, что на сегодняшний день его можно купить лишь в паре контор. Это своего рода приговор. В общем, жду подшипник...
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 11:43   #95
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Antosha Sta Посмотреть сообщение
Веселье продолжается. Мой механик ушёл в долгоиграющий запой. Выйдя из него, попытался собрать коробку
Алкашам доверять нельзя, тем более немецкую технику.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 11:57   #96
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Алкашам доверять нельзя, тем более немецкую технику.
прям вот
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 12:21   #97
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Алкашам доверять нельзя, тем более немецкую технику.
Они и трезвые рукожопы ещё те. Мой старый мастер правда кальян ещё курил...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 12:26   #98
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Они и трезвые рукожопы ещё те
как звучат фразы "металл сейчас говно","все одноразовое" - первый звоночек, что пора бежать от этого спеца
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 12:54   #99
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
как звучат фразы "металл сейчас говно","все одноразовое" - первый звоночек, что пора бежать от этого спеца
Все конечно одноразовое, но это не значит что кончается быстро...
Главное отличие наших мастеров, не важно ОД это или супер мега знающий человек, у которого руки из правильно места, никто из них не ремонтирует вещи, как рекомендует завод. А если конкретно - то моменты затяжек, всем наплевать, все делают на глаз, хотя ключи доступны, инструкции доступны. Так в чем проблема ?

Я вот смотрю немецкий канал на Ютубе ремонтируют тачки, они даже выхлопные трубы затягивают динамо ключом по всем необходимым инструкциям, у них есть все спец инструменты для качественного демонтажа и монтажа, а мы довольствуемся лишь рекламой, что супер мастер, только все их (его) старания могут легко сойти на нет из-за кучи необходимых мелочей, которыми он просто пренебрегает!

И потом все дружно ищут ответы, почему моя коробка или двигатель полетели после ремонта, да достаточно 1 винта.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 13:02   #100
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
да достаточно 1 винта.
Не в бровь а в глаз. По словам дилера, именно из-за одного незатянутого винта в кронштейне распредвала у меня не было давления и я попал на ГБЦ. Хотя мастер, который закручивал все эти болты, меняя мне цепь, говорил что он все крутил динамометрическим ключом с нужным усилием.
Теперь вот второй ремонт, уже за дилером, еще на 100+ рублей.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6? толчки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot