Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Сервисные акции

Важная информация

Сервисные акции Раздел для опубликования сервисных акций от Шкоды по автомобилям Skoda Superb

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2016, 15:12   #61
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Можно дилеру и переплатить за то, ничего страшного. Другое беспокоит. Будет ли в машине поменяно все за что заплачено. Примеров воровства целый вагон с тележкой. Ну а рукожопство это уже притчей стало.
Над душой надобно стоять. В каске и халатике.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 15:22   #62
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

366, это точно
Как то а начале 2000-х работал мастером приемщиком в Автомире на ул. Вавилова, такого насмотрелся )))
"Сливки" заливали в мотор, при каждой замене масла сливали в свою канистру по немногу из канистр клиентов, а как набиралась полная заливали очередному клиенту, забрав его полную полученную на складе канистру себе. Снимали с корпоративных машин и меняли себе и т.д. КПП, и тому подобные штучки, а уж на регламент ТО вообще чихать хотели.
P.S. сам в таком не участвовал.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 16:02   #63
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Над душой надобно стоять. В каске и халатике.
И главное ничего не упустить, а то я как-то давным-давно ... где-то в 2010, когда только Сида купили и то ли на первом то ли на втором ТО в ремзоне наблюдал за процессом, а когда немного отвлекся мастер уже чет протирал снизу и хитро так на меня смотрел, а потом подъемник опускать стал. Ведь заподозрил тогда неладное, нет бы спросить про фильтр масляный... но нет же тогдашняя вера в Официальность дилера не позволила мне это сделать. Ну и спустя несколько тысяч на яме я понял что апгрейда фильтра не было.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 16:15   #64
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Ну и спустя несколько тысяч на яме я понял что апгрейда фильтра не было
О чём и речь, такое и сейчас практикуется
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 16:27   #65
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
366, это точно
Как то а начале 2000-х работал мастером приемщиком в Автомире на ул. Вавилова, такого насмотрелся )))
"Сливки" заливали в мотор, при каждой замене масла сливали в свою канистру по немногу из канистр клиентов, а как набиралась полная заливали очередному клиенту, забрав его полную полученную на складе канистру себе. Снимали с корпоративных машин и меняли себе и т.д. КПП, и тому подобные штучки, а уж на регламент ТО вообще чихать хотели.
P.S. сам в таком не участвовал.
Что же тогда происходит при ремонте по куланцу? Аж страшно представить. Честный приемщик = отказ в куланце, правильно?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 17:13   #66
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Над душой надобно стоять. В каске и халатике.
А за что тогда деньгУ платить?
Время дорого, а ты его теряешь. Мало того, что доехать, так еще и за сервисменами следить?
Знаете, я не готов за это платить.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 17:45   #67
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

РадиоГубитель, Егор, ну я же за обслуживание плачУ, а не за 2 часа позёвывая посидеть на диване и полистать Чкода Мэгэзин...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 19:23   #68
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Над душой надобно стоять.
Я так не могу. Одно дело когда на ключе хорошо тебе знакомый человек висит. С ним можно поболтать за жизнь в процессе починки. Ну а если незнакомый. Выходит ты ему демонстративно не доверяешь. Стоишь и пялишься просто как бы он чего не стащил или не накосячил. А вдруг он на самом деле не от мира сего и все делает на совесть,за зряплату. Обидно же ему должно быть и прямо хотеться какую нибудь подляну да и сделать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 20:28   #69
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

366, мне только раз один хмурый неадекват попался. Похоже он как раз и был недоволен моим присутствием. От недовольства он аж компьютерную диагностику забыл сделать, на что ему было вежливо мной указано
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 20:32   #70
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как сэкономить на ТО

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
мне только раз один хмурый неадекват попался.
Остальные творили непотребное с прибаутками?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акция, дилер, техобслуживание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot