Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 18:48   #51
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

ОСА, вот и я о том же
Думаю, как уровень масла будет низким - поеду к ОД, пусть сами доливают.
Не могут в новый авто залить 502, мне так кажется.
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 18:51   #52
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Педалькин, ну энти вопросы уже обсуждались здесь и не здесь на форумах.

у всех разная ситуация. у кого то есть возможность доскочить до ОД; а кто-то умахал за пару тыс. км по нашей необъятной Родине..., а в местности некоторых вообще нет ОД.

свой вариант я предложил. так многие делают.

лучше докупи себе литрушечку, лишним не будет.

за 12 тыс. км (пробег двух авто) 600 гр в общей сложности я долил.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 18:54   #53
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

ОСА, дело в том, что не понимаю, какое маслу купить. Шелл с допуском 504-507? Или такой же Кастрол ?
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 19:02   #54
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Паш, смени масло на своё, если кушать начнёт - будешь однозначно уверен
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 19:04   #55
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

koteyka, нееее, затратно. время требуется.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 19:28   #56
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
ОСА, дело в том, что не понимаю, какое маслу купить. Шелл с допуском 504-507? Или такой же Кастрол ?
Павел, лучше купить 504 допуск на заводе льют его, ну после замены то что пожелаешь.
Запросил Пеликан - 504
Завтра Вентус озадачу
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 19:58   #57
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
дело в том, что не понимаю, какое маслу купить. Шелл с допуском 504-507? Или такой же Кастрол ?
Педалькин, есть САМЫЙ верный способ обрести душевное спокойствие!
Это спросить у САМОГО Производителя авто, что именно ТЕБЕ долить в СВОЙ автомобиль! Зайди на сайт Производителя, задай им интересующий тебя вопрос (и попроси развернутый ответ). Там надо будет ввести ВСЕ данные именно твоего авто и ответ (ОФИЦИАЛЬНЫЙ и письменный) будет у тебя из "первых рук" для ТВОЕГО авто!
Сайт здесь: http://www.volkswagengrouprus.ru/
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 20:56   #58
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Звонил Хошеву Максиму в Атлант, он сказал, что у них тоже нет точной информации, кроме допуска 504-507 и рекомендованых производителей Шелл и Кастрол. Я вот хочу понять - какое у меня масло в новом двигателе.
Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
мне в салоне сказали, что залито Шелл Хеликс Ультра 5w40, как я понимаю это 502, вот у меня и возникли сомнения...
Вы будете смеяться, когда забирал машину в салоне спросил промасло у трех человек -менджера по продажам (зовут Илья), старшего менеджера по продажам (Андрей) и менеджера отдела запчастей и прочей хрени (имя не помню). Все независимо друг от друга (сговориться не могли -спрашивал каждого отдельно в приватной беседе) ответили одно и тоже: на заводе залито масло Шелл Хеликс Ультра 5w30 (долгоиграющее) допуск 504.
В сервисной книжке и распечатке ВИНа никакой информации о залитом масле нет...
Чё делать не знаю. Кому верить? Может откатаь тысячи две-три да и поменять его к черту. Во-первых хуже не будет, а во-вторых уже точно буду знать что доливать потом...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 21:12   #59
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Stout, да тоже хорошее решение.

а что мешает, как советует Вячеслав, написать офиц. запрос производителю и получить от него письменный запрос?

только обязательно указать ВИН.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 21:26   #60
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

ОСА, Сергей, да что -то я как-то не уверен в получении одназначного ответа от производителя.
Сумлеваюсь я ... (С).
Лучше поменяю масло через пару тысяч и успокоюсь
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot