Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 09:41   #21
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Лопатой гнать нахалов.....по лобовому стеклу....
Поставьте блокиратор на своем месте....
О! Давайте все побыдлотничаем!!!
У меня во дворе, слава Богу, живет достаточное количество вменяемых людей и на расчистку всех парковочных мест их усилий хватает.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Теперь же, выиграв тендер на уборку снего, састная фирма чем меньше уберет, тем больше заработает на сэкономленном топливе. Вот в чем ужас-клшмар. А люди будут лопатами защищать свое право на парковку, пока предприниматели делят барыши
Предприниматели не при делах. Вся проблема в бессовестно ворующей власти, которая получив откат даже не планирует обращать внимания на качество выполненных работ.

Последний раз редактировалось LeftHook; 14.12.2010 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 10:05   #22
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

mk86, как же картина напоминает двор, в котором я живу....
а если еще вспомнить водителей, котоыре просто-напросто НЕ УМЕЮТ ставить свои авто нормально, то тут вообще караул....
кстати, у нас никто толком не чистит... ток повесят объявление, что будут чистить и просьба убрать машины - никто даже не чешется
сколько мы за все зимы себе мест из льда повырубали (иначе и не скажешь) - уже не сосчитать... причем, когда бы не приехал - место, которое ты долбавшись отчищал накануне полчаса минимум всегда будет занято

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
живет достаточное количество вменяемых людей и на расчистку всех парковочных мест их усилий хватает
значит повезло
у нас на 4 9-этажных дома (12 подъездов) тех, которые пытаются хоть что-то отчистить от силы десяток, а автомобилей почти в каждой квартире от 1 до 3...
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Последний раз редактировалось innatusik; 14.12.2010 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 10:39   #23
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
значит повезло
у нас на 4 9-этажных дома (12 подъездов) тех, которые пытаются хоть что-то отчистить от силы десяток, а автомобилей почти в каждой квартире от 1 до 3...
Ну как...
В прошлом году сначала все было плохо. А потом как-то удалось организоваться человек в пять. Расчистили коллективно несколько уже наглухо заметенных мест. Ну и пошла руда... Люди поняли, что их усилия не будут одиночными. Конечно, чистящих было значительно меньше чем парковочных мест, но их хватало на полную расчистку.
В этом году проще - люди сознательнее, проезд чистит трактор (в прошлом году он появился ближе к середине февраля), ну и затягивать не стали. Легкий снег раскидать легко. Главное, не заезжать испытывая возможности машины и превращая снег в ледяную корку, а 3 минуты поработать лопатой. В прошлом году на одно такое испоганенное ленью место я убил три с половиной часа.
P.s. Вялые попытки "приватизировать" места были. Один перец спецом раскорячил свою машину поперек дожидаясь когда подъедет дочка. Хватило записки. И одно чувырло заперло меня на расчищенном месте. После короткой беседы по телефону (номерок удалось раздобыть), не дожидаясь приезда эвакуатора таки прибежал убирать свою помойку и больше так не делал.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 10:48   #24
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

LeftHook,ну да... частенько такое наблюдаем... а у нас хоть места и пытаешься расчистить, то дорога вокруг домов - это колея ледяная глубиной см в 10-15 (машинка частенько днищем шкрябает )
а народ даже не почешется переставить... приехал - кинул как получилось и свалил домой... а остальные паркуйтесь, как хотите... главное, что я встал...
пытались парковку на 3 дома отгородить (благо, дома были еще тогда все служебные.... купили 2 шлагбаума и т.д. - мест было завались... шлагбаумы простояли ровно 2 дня... потом 1 сломали из дома напротив, типа им ставить некуда. а у нас пустые места есть, да шлагбаум мешает... вывод - деньги собраны, шлагбаумов нет, на парковке не проехать
периодически встают по 2 ряда, но хоть народ сознательный в этом - телефоны оставляет и прибегает по звонку машину убирать
Печально, что приходится так делать когда недалеко от тебя стоят машины, раскорячившись на 2, а то и на 3 (!) парковочных места, либо просто вставшие параллельно, там где все стоят перпендикулярно, типа занимая места неизвестно для кого... да так и стоят до утра - типа не приехал никто, а переставить влом... вот такие вот слезы...
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:36   #25
Владислав
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 62
Владислав will become famous soon enough
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Михалыч, Самое действенное,это напечатать бумажку с текстом "Дорогой автовладелец!Занимаемое вами стояночное место,расчищенно и подготовленно для стоянки другим автовладельцем. Спасибо за понимание" Такая бумажка всегда сомной.И в моем дворе уже все люди имеют определенные места.Бывают конечно конфликтные,но они тоже все понимают и в следующий раз оставляют свободным. Конечно бывают экземпляры воинственные но с такими опасно связоваться без автомата.

Добавлено через 1 минуту

Я кстати больше года боролся за место.А сейчас все в норме.

Добавлено через 11 минут

Михалыч, Еще есть стояночный стоп,который сделает ваше место не только на зиму но и на всегда.Правда это не официально.

Последний раз редактировалось Владислав; 14.12.2010 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Владислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:43   #26
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Владислав, выскажу СУГУБО СВОЁ мнение... Резко против "своих" мест и агрессии держателей этого самого "своего" места. И даже не агрессии, а каких-либо притязаний... Вот в предыдушем моём дворе проблем с парковкой было очень много, но не было разборок за места. И это правильно. Нельзя решить вопрос с парковкой "забиванием" своих мест. Математика: в нашем доме 216 квартир, если в каждой квартире по 1 машине (а в среднем это так и есть), то у дома нужно разместить 216 машин. Территория возле дома по моим САМЫМ смелым подсчётам расчитана на 67 машин. Перые 67 "счастливчиков" расчистят себе от снега места для машин, а остальные (например, те, кто уехали на вахту ДО снегопада и вернулись через 2 недели)...война? А чем мотивировать право на участок земли возле многоквартирного жилого дома, где есть и собственники, и не-собственники?
Другой вопрос: я приехал на машине к товарищу в гости на НГ (ДР и любой другой ). Заночевал. Выхожу, меня перекрыли (варианты: спущено колесо, торчит записка, нацарапали ключом на двери обидные слова...). Кто в этой ситуации прав?
Понимаю, что критиковать легче. Мне когда судьба предоставила возможность переехать с 9-этажки, я пошёл к новому дому и просчитал соотношение кол-во жителей/мест на парковке. Вышло приемлемо - переехал. В мегаполисе (в масштабах всего города) эта проблема в принципе в ближайшей перспективе нерешаема. У нас всё зависит от лени людей.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:09   #27
Владислав
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 62
Владислав will become famous soon enough
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

mk86, Я значит чищу это место от снега (а в моем случае там была куча земли изночально и место не нужно было пока я его не расчистил собственным горбом),готовлю его,вывожу туда свет,Ставлю камеру,чищу регулярно...А приезжают другие и пользуются этими благами?Ни фига!!!!!!! Я когда еду в гости обязательно спрошу где лучше встать или на стоянку поставлю. Я никогда не буду царапать (это глупо) и ругаться!!!!Я замирное решение.Тем более все мы соседи и имеем уважение. Я прошу не занимать и благодарю за понимание!!!!!!!!Не путайте с угрозами и матом в след.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:26   #28
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
это на ночь возле дома или на работе? на две стоянки денег не напасешься, в центре парковок платных нет, у меня возле работы тоже нет, вот и крутимся как можем)
и на стоянке дома и работе стоянку тоже чистят (на работе бесплатная)
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:00   #29
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
mk86, Я значит чищу это место от снега (а в моем случае там была куча земли изночально и место не нужно было пока я его не расчистил собственным горбом),готовлю его,вывожу туда свет,Ставлю камеру,чищу регулярно...А приезжают другие и пользуются этими благами?Ни фига!!!!!!!
Не забудь в лифте такую табличку прилепить. Предварительно его помыв, разумеется.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:08   #30
Владислав
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 62
Владислав will become famous soon enough
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

LeftHook, Енто уже перебор.Разве плохо,если каждый знает свое место?И приезжая домой ты не ищешь,по всему двору, место для парковки.Почему то это место не нужно было,до того пока я его не расчистил от земли и строительного мусора.
Когда во дворе места заняты то ставить приходится в соседний двор,где своих хватает.

Добавлено через 1 минуту

LeftHook, Дима,а вы вообще шутник

Последний раз редактировалось Владислав; 14.12.2010 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Владислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дворы, зима, парковка, поведение, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot