Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2020, 11:55   #461
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

litvintsev, я шаровые еще поменял. Раз уж рычаги всё одно сняты.
Про опорные подшипники интересно. Хорошие - это какие. Я при замене передних амортов ставил SKF - очень быстро заскрипели при повороте руля. Вот думаю на что менять.

Поменял я задние аморты и оценил всю прелесть жестких пружин от 3,6
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 12:07   #462
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Vitamin, я сначала купил lemferder считал что хорошая фирма. Тыщ через 5 оба заскрипели. Потом взял VAG. Но сейчас через 15000 с одной стороны чтото поскрипывает. Может просто грязь, не знаю. Вообще сейчас легко на контрафакт нарваться, а хаять на бренд..

Добавлено через 5 минут

Timurkin, я поставил аморты KYB. Практически ничего не изменилось. А когда второй раз опорные менял заменил отбойники. Не вникая искал дешевые заменители тиа vika или т.п. А пришли совсем другие. Ппд-шные они очень жесткие по составу и еще укреплены пластиковым кольцом, в руках почти не сжимаются. А эти ладонью в стол значительно проминались. Так вот, по факту у меня почти ушли пробои на лежачих полицейских.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 10.06.2020 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 12:31   #463
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Timurkin, я поставил аморты KYB. Практически ничего не изменилось. А когда второй раз опорные менял заменил отбойники. Не вникая искал дешевые заменители тиа vika или т.п. А пришли совсем другие. Ппд-шные они очень жесткие по составу и еще укреплены пластиковым кольцом, в руках почти не сжимаются. А эти ладонью в стол значительно проминались. Так вот, по факту у меня почти ушли пробои на лежачих полицейских.
Ну у меня прямо пробоев нет(я так понимаю это когда до отбойника прямо доходит со стуком), но очень упруго и жестко прыгает.
Но я правильно понимаю что это нормальный режим работы этой подвески, и не стоит тогда мне переползать как черепаха все неровности?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 12:55   #464
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подвеска

Народ, я не знаю как вы ездите. У меня пробег 230 тыщ только сейчас по кругу опорные подшипники, пыльники и передние амортизаторы. Все до этого родное.
ЗЫ подвеска европейка
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 13:02   #465
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Народ, я не знаю как вы ездите. У меня пробег 230 тыщ только сейчас по кругу опорные подшипники, пыльники и передние амортизаторы. Все до этого родное.
ЗЫ подвеска европейка
У меня тоже на 140 еще родное.
А как ты ездил - каждую ямку объезжал и через рельсы 3 км/ч, или более активно?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 13:17   #466
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну у меня прямо пробоев нет(я так понимаю это когда до отбойника прямо доходит со стуком), но очень упруго и жестко прыгает.
Но я правильно понимаю что это нормальный режим работы этой подвески, и не стоит тогда мне переползать как черепаха все неровности?
Так если ударов нет, что ей будет то? Рельсы переезжая, разве что за покрышки можно беспокоится - на моих глазах один дядя так пробил себе колесо.
Многие сбавляют до 0 перед лежачими, создавая пробки по утрам. Но я так не могу, совсем уж перебор.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 13:49   #467
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня тоже на 140 еще родное.
А как ты ездил - каждую ямку объезжал и через рельсы 3 км/ч, или более активно?
Если в кратце задолбался оплачивать штрафы. По трамвайным путям на скорости. Полицаев если Московские около 15-20. Мои Ивантеевские 5 км/ч.
У нас есть полицаи там на скорости можно в кусты уйти и не заметишь.
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 14:02   #468
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Если в кратце задолбался оплачивать штрафы. По трамвайным путям на скорости. Полицаев если Московские около 15-20. Мои Ивантеевские 5 км/ч.
У нас есть полицаи там на скорости можно в кусты уйти и не заметишь.
Понятно. Ну и дороги в области не самые лучшие поди, и 230к на родной подвеске без проблем? Тогда нормально вообще
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 14:03   #469
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Так если ударов нет, что ей будет то?
По опыту предыдущей машины (на пробеге 170 аморты менял) - выяснил интересную вещь. Если слишком сильно беречь подвеску и сбавлять до нуля перед каждым лежачим полицейским и ездить только по ровному асфальту - подвеска толком не работает - амортизаторы двигаются в узком диапазоне. И в этом узком диапазоне идёт выработка и износ. И потом, когда такая привыкшая к идеальным условиям машина попадает в русскую действительность (в ямку на скорости), амортизатор может заклинить.

Подвеска должна работать. Не надо машину беречь! Если стоит знак 20 - значит надо на 20 км/ч полицаев переезжать)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 14:27   #470
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Понятно. Ну и дороги в области не самые лучшие поди, и 230к на родной подвеске без проблем? Тогда нормально вообще
Стойки стаба летят. Задние дольше живут. Передние летят, в среднем пробег по передним около 50к.
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, подвеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot