Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 17:26   #2731
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

http://proboknet.livejournal.com/549808.html
на злобу дня, так сказать.
хоть Шумский и либераст, а с тем, что в аварийности виноваты на 90% водятлы - трудно с ним не согласится.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 17:35   #2732
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Езжу мало и в основном избегаю напряжённого трафика, живу не в Мск и т.п. мегаполисах, поэтому позволяю себе только "беспредельное" превышение +20 км/ч В остальном свято чту ПДД Иногда совершаю незначительные вынужденные нарушения дабы уберечь здоровье и имущество от посягательств менее праведных водителей, но без этого пожалуй практически каждая поездка оканчивалась бы ремонтом авто, а то и восстановлением собственного здоровья, ибо порой удивляешься, сколь высок процент неадекватных водителей, цинично пренебрегающих ПДД Есть у нас в городе места, где ездить по правилам просто опасно, например некоторые кольцевые развязки с малым диаметром внутреннего "кольца" - 9 из 10 водителей игнорируют правила проезда таких "колец" и проезжают их словно перекрёсток, поэтому попытка проехать по правилам в 9 случаях из 10 закончится ДТП, - приходится вынуждено "выть по волчьи..."
Объездюков и обочечников - на кол, т.к. в большинстве случаев такая езда безусловное зло, но в исключительных случаях это помогает разгрузить трафик - есть у нас такое место, где одна полоса потом чудесным образом перед "кольцом" превращается аж в три и если бы при этом не использовалась обочина (точнее практически целая полоса, но разметка говорит о том, что это обочина), то пробка была бы в два раза больше. Правда тут вопросы к дорожникам и гаишникам должны возникать....
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:27   #2733
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я думаю, что вопросы для опроса были бы интересней, если б звучали: когда последний раз Вас останавливали за нарушение правил? И варианты ответов: год назад, два года и т.п.
В существующем опросе я ответил "иногда". Ведь "иногда" было у каждого. Даже не по злому умыслу. Стараюсь ездить по правилам, но был в другом городе, ехал наугад и случайно выехал на улицу с односторонним движением и поехал навстречу. проехав сто метров понял, что-то не то. Счастье, что гайцов не было....
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 20:24   #2734
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Но если перекроют обочину Рейндж или s-класс, или ... Ни одна **** не пойдет качать права, требовать освободить обочину. Что вполне доказывает тезис о скотах, которые нагло прутся, наглея и хамя, но при этом зассут рыпаться против крутых челов.
Вот и вся их сучность.
Когда я на супе перекрывал обычно просто стоят, иногда пару раз бибикали, иногда просили пропустить. Полунаезды были, конечно... Но в общем-то, невсерьез.
В Сестрике как-то Кайен обочину держал. Даже близко не подъезжали.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 20:55   #2735
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

LeftHook, а я как раз в Сестрике и живу. Летом пятница вечер - воскресенье вечер (обычное дело) бывает ад. Ну и по обочинам шпарят... Пыль до неба... Суки.
Однажды сместился на пол-обочины - человек пять задних пришли всерьез лупить. Злые такие... Ну что... Дал им проехать. Все соседние машины... Рожу вперед... Ничего не вижу, называется. Ну что я один против пяти здоровенных рыл сделаю?.. А так вышли бы соседи, глядишь как-то вразумили бы товарищей.
Мораль. Я один держал обочину - а все остальные, как бараны стоят и терпят. И ведь в прямом смысле стоят - есть сужения, вот с обочины все и влезают. И их пропускают.
Поразительно.
Никогда этого не мог понять.
А ведь не только в обочины все упирается - все общество такое - одни прут, другие молчат.
В тряпочку. Как бы чего не вышло. И вообще, моя хата с краю. Подумаешь, на час позже приеду, не помру же...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 21:24   #2736
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
В голосовалке не хватает пункта "частенько". Добавьте, я туда впишусь
давай к нам в третий пункт. Третьим будешь?
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 22:03   #2737
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от stackoverflow Посмотреть сообщение
опять же всё до первого БМВ и чуть не кончилось дракой
Пару дней назад, ул. Тимирязевская, двигаюсь в сторону "Байкала" и натыкаюсь впереди стоящуюю новенькую bmw 3 вылезавшую на дорогу заведомо зная что ее встречный поток не пропускает, естественно тонирована, подъезжая нажимаю гудок не отпускаю включаю дальний на что в приоткрытое окно судя по физиономии получаю порцию унижения в виде богатого русского мата, к сожалению его и счастью моему я слушал в этот момент трек Ноутилуса, который мне показался в тот момент особенно хорошим и отвлекаться на "гавно" даже не думал, так к чему рассказ....за мной встало от светофора машин 10...15, точно не меньше и ниодин, бл**ь даже не нажал на гудок, хоть и дорога уходила под уклон влево, все видели почему встали!
пы.сы. - в такие моменты очень хочется оказываться за рулем советской классики, рабочей нивы, убитой иномарки...даже стоя на своем супе, которого холю и лелею, охото было просто взять и нажать педаль в пол.
__________________
Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 22:12   #2738
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от ChillyWilly Посмотреть сообщение
пы.сы. - в такие моменты очень хочется оказываться за рулем советской классики, рабочей нивы, убитой иномарки...даже стоя на своем супе, которого холю и лелею, охото было просто взять и нажать педаль в пол.
, а ещё лучше какого-нибудь Кайена или Майбаха, которого не жалко
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 22:47   #2739
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Кайена или Майбаха
Я думаю перед этими транспортными средствами он или назад бы сдал или после освобождения дороги вышел бы и попросил прощения за то что "холоп земной не учел поток идущий и возложил на себя надежду не покорившеюся ему".
__________________
Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 22:50   #2740
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
, а ещё лучше какого-нибудь Кайена или Майбаха, которого не жалко
Или вот так
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot