Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2016, 17:00   #351
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
что такого может мерин, чего не сможет шкода?!
ОООпачки, как я ждал этого вопроса! Ну давайте подойдем с пользовательской точки зрения:
1) посадка - не было ни одной поездки, чтоб я из супа вывалился с нормальной поясницей,
2) два передних сидения на швах обшоркались за год, ездил к дилеру по гарантии,
3) (сверчки были усмирены ладно опустим),
4) дорожное дерьмо под капотом как норма бытия (в ту же степь и сетки в бампер колхозить)
5) но дорожное дерьмо просто так не усмирить, оно лезет и на боковые стекла...
5) двигатель - масло - литрушка на долив, знакомо, не правда ли?
6) пробка - дсг - постоянно мысли, а когда закончится коробас, знакомо, не правда ли?
7) гул - подвеска - демпферы, молчу про комфортность оной. (Кстати как там заговор с STP поживает, жертвоприношение будет или не?)

Еще продолжать? В мерене я вообще ни о чем не думаю, кроме дороги, и более того, мне ничего не хочется в нем менять.

А теперь еще разок, что огрызок может такого фееричного предложить за свою цену?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Херни какой то по этим пунктам написал
iSewen, эта самая, как вы выразились, у коня, а я по делу говорю. Антенны у нокий всегда считались если не образцом, то тем, к чему нужно стремиться в мобильной технике, это первое. Второе, пластик из недешевых фотоаппаратов вряд ли использует такой гигант как Apple, хотя бы потому, что они не стремятся использовать современную элементную базу микроэлектроники. Весь шлак сливают, люди хавают (тут навевает выражение: мыши плакали и кололись...). Третье, собсно по стеклу или пластику, сейчас довольно-таки легко получить качественную стеклянную линзу без проблем с хроматической аберрацией, для пластика эта задача невыполнима. Пластик не держит свою форму так, как стекло. Трабла еще и в том, что через месяцы или годы, он уже не имеет той идеальной формы, выставленной на заводе с точностью до долей длины волны света и потому теряет разрешение. Но есть решение этого, делать гибридные асферические элементы, то есть на стекло клеить пластик, но таки снова проблема - пластики подвержены деламинированию, то бишь отслаиванию от стекла. Все, конечно решаемо в производстве и совершенствуется, но еще раз повторюсь Apple нужна эта хрень или проще сунуть ширпотреб и выдавать это за нечто особенное?
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:13   #352
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Я и забыл упомянуть оффлайн карты нокии - реально отличная картография. Отображаются даже тропинки.
Ну оффлайн картография на всём сейчас есть хорошая.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
3) синхронизация с micloud в лучших традициях предыдущего icloud. Синхронизируется всё. После восстановления получаешь полную копию устройства.
Это на Сиями. На голом Адройде что может быть альтернативой? (Motorola, и отчасти Lenovo имеют минимум переделок в Андройд и сторонних приложений)

Последний раз редактировалось StackOverflow; 21.10.2016 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:33   #353
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
И правильно говорить Сяоми)))
Правильно говорить рис, так же как и яблоко

Добавлено через 5 минут

Erthner, едет и шкода и мерин. Но по разному. С разным комфортом. Мерин намного дороже, и может оказаться не во всем лучше))

Последний раз редактировалось abola; 21.10.2016 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:38   #354
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

abola, если бы на корпусе были бы иероглифы,был бы рис. А там английская литерация))) но ирония китайцев очевидна. Сделать много больше железа за меньшие деньги.. И придумать аналогичное название)))

Добавлено через 1 минуту

StackOverflow, подскажи хорошую навигацию на Андроид. Нужна вся Европа и офлайн обязательно Товарищ замучился поиском бесплатной..

Последний раз редактировалось astra005; 21.10.2016 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 20:30   #355
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Erthner, во выдал.
Не парься, а то видимо перевозбудился, конечно же ты прав, эппл шлак гонит. Нас болезных фанатиков на бабки разводит. Радует что есть такие специалисты которые все объяснят и растолкуют. Спасибо!
А по сути наплёл ни чем не обоснованной кроме своих домыслов чепухи.
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
пластик из недешевых фотоаппаратов вряд ли использует такой гигант как Apple, хотя бы потому, что они не стремятся использовать современную элементную базу микроэлектроники.
Ты вообще о чем? Просто набор слов?

Последний раз редактировалось iSewen; 21.10.2016 в 21:30.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 21:40   #356
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

astra005, maps.me посмотри
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 23:36   #357
paranoise
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 108
paranoise is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Я и забыл упомянуть оффлайн карты нокии - реально отличная картография. Отображаются даже тропинки.
А нет больше картографии, заменили Here drive на универсальное приложение Карты в мобильной десятке. Выпилили фм-радио, отдали эксклюзивы на остальные платформы, поотключали интересные приложения. Вектор развития майков понятен - сервисы, а не устройства. Возможно, еще запилят девайс для корпоративного рынка. Посмотрим, что они 26 октября покажут.
Друзья, айфон как телефон, возможно, и не сильно отличается от других. Но другой подобной экосистемы нет. Тут и компьютеры, и ноуты, планшеты и тв-приставка. И все это нормально работает. Долго ждал развития похожей функциональности от майков, но не дождался.
Гугл двигается в том же направлении, также создавая свой набор устройств.
paranoise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 08:29   #358
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Честно говоря я не был никогда фанатом Apple. Может потому, что у них кнопка на мышке всего одна, может потому, что писюк( IBM PC) понятен как автомат Калашникова. Может потому, что сука, дорого. В общем, я юзал Nokia E52 и HTC- 330-й( 2011 год), меня все устраивало. На обоих устройствах у меня был настроен корпоративный доступ к почте через Microsoft Exchange, я горя не знал, в кармане всегда маленький офис. Вокруг люди носились с 3-м IPhone, 4-м, кто то уже мерился недавно вышедшим 4S. Покупать телефон размером с портсигар за такие деньги, я не хотел и не понимал людей владевших этими чудо- устройствами. В ноябре 11-го меня ушли с работы, моей супруге на корпоративном праздновании Нового года подарили iPad 2 с WiFi. Поскольку я сидел дома с детьми и ровным счётом нихера не делал, то решил разобраться с этой приблудой. В первые часы общения с этим чудом капиталистической техники, я сказал себе, что хочу себе такой же. Меня поразила скорость сёрфинга в интернете. В январе я поехал в Канаду и среди прочего решил купить себе IPad 2, но уже с ретиной и симкой. Оказалось, что буржуи сняли с производства такой вариант и в наличии в магазине Best Buy имеется 4-й с ретиной по цене 850 канадских долларов. Можно было надыбать складские остатки 2-го через e-bay, но дожидаться уже времени не было, а в Россию доставлять ссыкотно. Я дома настроил принтер и сеть, чтоб можно было печатать на принтере с планшета, билеты, заказы, талоны к врачу да дохера всего. Подкупало то, что ты взял вещь и делаешь на ней все и она очень функциональна и не надо сидеть перед большой машиной. Через месяц хрюкнула фронтальная камера, а за ней и основная, меня это расстроило, но не сильно. Летом я опять поехал в Канаду с детьми и женой, прихватив с собой iPad, в магазине Apple, в течение 15 минут мне обменяли на абсолютно новый девайс мой iPad со сломанными камерами. Если честно, то я думаю что косяк был мой ибо я кидал его переодически на кресло, чтоб не носить в комнату и класть на стол. Когда вокруг ползают дети, то особо нет времени, чтоб аккуратно оставить девайс в безопасном месте. В магазине жена мне сказала, а чего бы не купить тебе iPhone ты же ходишь на всякие собеседования, мол встречают по одежке. Говорю денюх жалка, на что супруга, мол это её подарок будет. Собственно и купили iPhone 5 с 64-мы метрами на борту. Также купил шланг для перегонки картинок с SD карточек. Все вышло опять за искомые 850 канадских долларов- прям магическая цифра.
В настоящее время мы с женой юзаем 5-е iPhone . Все устраивает и очень довольны в планах покупка 5-SE считаю этот корпус наиболее удачным. Старые отдадим детям . Как то так.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:03   #359
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
хорошую навигацию на Андроид. Нужна вся Европа и офлайн обязательно Товарищ замучился поиском бесплатной..
Ну а ту же Here не пробовали? Лично я, при своих нечастых поездках пользую OSM карты в ситигиде. Либо IGO в айфоне жены

Цитата:
Сообщение от paranoise Посмотреть сообщение
другой подобной экосистемы нет
Да вобщем то практически все уже есть. Другое дело, что эту систему воедино приходится собирать руками, когда у эплов оно из коробки.

Цитата:
Сообщение от paranoise Посмотреть сообщение
Гугл двигается в том же направлении, также создавая свой набор устройств.
А вот это, в данный момент, как раз, начинает настораживать. Гугл начинает дистанцироваться от производителей техники на андроидах, потихоньку ограничивая "конкурентов", вводя уникальные фишки в свои смартфоны. Боюсь, что может закончиться как обычно: "ни себе, ни людям".
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:17   #360
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Боюсь, что может закончиться как обычно: "ни себе, ни людям".
Будет отдельная категория: Гуглефон (G-phone)
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot