Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 19:55   #61
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня и у родителей пылесосы Karcher серии Mediclean. Все довольны, производство, не поверите, Германия. Сосает будь здоров, фильтр водный, на выхлопе HEPA 13. Расходка не дешевая. Раз в год-два надо купить выхлопной фильтр и фильтр мотора (его можно заменить автомобильным от какого то фольксвагена, себе такой купил). Из минусов: не маленький, геморрой залить водой, потом все слить, нужен пеногаситель (жидкость).
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:58   #62
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
и пылесос-робот, типа Румбы
Полезная штука, с котом получается еще дополнительная щетка тонкой очистки:
www.youtube.me/watch?hl=sr&gl=ME&v=NPqPOREJy18
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:13   #63
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Matteo,Насчет регламента не понял. Это про что?
Насчет тяги. Для поднятия паласа достаточно 300-350 аэроват (кладем щетку на палас, включаем пылесос и поднимаем палас). Ковер никакой пылесос реально не прочистит (поднимите ковер и помотрите). Насчет дури. Где ее использовать то? У моего филипса щетка по ламинату не ездит на масимальной мощности (500 аэроват, что редкость), тупо присасывается к полу. И? Под коврами все-равно пыль.
Шланг у Боша не только "мощный", но и "ровный", т.е. не гофрированый (скорее всего в тканый материал затянут). Что снижает шумность, но увеличивает неудобность.
Насчет фильтра. Не знаю как думает Бош, но если микро пыль не проходит через него, то с какого перепуга вода пройдет (попробуйте налить в фильтр воды, сколько насквозь протечет? в фильтрах, что у нас продаются, ни капли не протекает). Да еще в количествах, достаточных, что б промыть его и восстановить работоспособность. Может они имеют ввиду, что его можно мыть без ущерба? Производители много чего пишут. Например о масле залитом в АКПП на весь срок службы авто. А про срок службы нигде не пишут.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Надо бы его достать,протереть от пыли.
Если это сарказм, то зря. "Вы просто не умеете его готовить".

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Взял с распродажи миле в простой комплектации за 12
Я все же спрошу. Это выбор сознательный? Или из подсознания выскочило, что беспроигрышный вариант?

Последний раз редактировалось Юрец; 28.10.2015 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:32   #64
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Насчет регламента не понял. Это про что?
У боша в инструкции описано как часто мыть фильтры (их там куча). Шланг гофрированный, просто крепкий такой, внушительный.


Slasher,
у нас был пылесос с водным фильтром. С одной стороны - самая лучшая очистка, с другой - мы так задолбались его мыть... что я продал его безо всяких сожалений.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:44   #65
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Matteo, Ясно. Я то про мешки писал. Про раз в месяц. А фильтра мыть надо регулярно. Как и контейнер. Это мой опыт, дальше сами решайте.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 22:09   #66
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

про дайсон могу сказать. мама таким пользуется в частном доме 240 кв.м.
Нереально шумный, тяжелый. выглядит очень массивно. Колба для сбора пыли перестала быть прозрачной через 2-3 месяца. пыль в этой колбе быстро крутится как наждачка.
Огромная труба, огромный шланг. сосет так же как и мой пылесос за 3500 рублей. Вообщем с виду машина, а в реальности обычный пылесос. брали за 29к 5 лет назад.
На новой квартире встал вопрос чем убирать 110 квадратов. С бывшей старой квартиры (ну ей как бы 3 года было всего, не совсем старая) мы забрали только одежду. Вот купил я пылесос за 3500. мощный, крепкий, с нормальными мешками, которые заполнил - выкинул. красиво симпатично. позднее Жена настояла на роботе.
Вот самое лучшее изобретение после посудомойки. настроили его на уборку каждые 2 дня в обед. он каждые 2 дня ездит и пылесосит.
Проверяли. Пропылесосили сами обычным пылесосом. включили робота сразу, он собрал полконтейнера мусора. С ребенком так вообще счастье.

вообще в квартиру покупали все только лучшее. лучшее я выбирал не по цене и фирме, а по количеству и качеству функций. я не гнался за миле (хотя у мамы стоит такая, тоже огромная и всего на 5кг), за борком, за дайсоном. Я купил холодильник бош, простой, дешевый и вечный, ломаться нечему, чайник бош простейший, стиралка лг с прямым приводом (куча функций, гарантия 10 лет), котел навьен корейский самые дешевые, посудомойка, плита, вытяжка, микроволновка, духовка zigmund&shtain.
все это проработает лет 5-7 точно. больше будет 2 варианта: в этой квартире больше не проживем либо если будем в ней дальше жить то это все морально устареет, а я люблю все новое. Телевизоры все самсунг. главное условие минимум фулл хд и вайфай. по бюджету вышло 55 дюймов 4к за 34к, 47 дюймов фулл хд 3д за 23к, 22 дюйма фулл хд за 10к.

китайцы и корейцы делают отличные вещи и крепкие и надежные вещи. пора вводить этот стереотип.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 28.10.2015 в 22:20.
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 22:57   #67
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Если это сарказм, то зря. "Вы просто не умеете его готовить".
Да,это шутка. Я,если честно,не уверен что он под диваном. И я действительно не умею.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Это выбор сознательный? Или из подсознания выскочило, что беспроигрышный вариант?
Это подсознание выскочило. Эльдовидео прислало в рассылке что дескать было 20 а только сегодня 12. Я и схватил. Аккурат на даче пылик сдох. Тут я и провернул ротацию.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 12:04   #68
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Брали стиральную машину только Миле. У родителей 15 лет работает, у нас пошел 12 год. Также стоял вопрос в выборе стеклокерамики или индукции.Остановились на последнем, о чем не жалеем. Нагревается быстрее, ничего не пригорает.Как говорили выше берите только без бортов. Технику на кухню покупал Siemens, как везде пишут они более технологичнее Боша, хотя один концерн. Посудомойка кстати мейд ин Германия. А вот микроволновка Neff сделана в Китае, что очень удивило. Холодильник Либхер. Отработал 4 года и загнулся. Выгнулась стенка из-за утечки фреона. Как выяснилось на производственный брак Либхер дает 10 лет гарантии. Вызов авторизованного мастера, получаете заключение, потом 2 недели ожиданий и меняют на новый. Нигде об этом не пишут и случайно узнали от мастера.
Максимильяно вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 15:13   #69
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
я купил lg с прямым приводом. очень тихая, бесшумная, хорошо стирает. гарантия 5 лет на стиралку и 10 лет на привод. около 16000 отдал
Я так понимаю, что прямой привод - это как смываемая в унитаз втулка туалетной бумаги. Ну то есть известный маркетинговый ход - сначала придумать проблему, а потом предложить ее чудесное решение.

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Стою перед выбором варочной панели. Подскажите что лучше взять? Индукционную или просто стеклокерамику. Если брать индукцию, то предстоит полная смена посуды. Не дешевое удовольствие. Стоит-ли оно того?
Я за индукцию. Сейчас почти вся посуда для нее подходит.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Стоит. Но все упирается в то, как, точнее над чем, располагается панель. Начитался ужастиков, что если под индукционкой находится шкафчик с мет. приборами (а у меня именно так) то они (приборы) будут нещадно греться и для самой панели это не очень хорошо.
Бред какой-то. В 99% кухонь под панелью стоит либо духовка, либо шкаф с посудой. Проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
йоу, как же вас угораздило? Немцы о таком брэнде и не слышали... лишь бы работало, конечно, но при желании купить что-то за вменяемые деньги я бы смотрел в сторону других брэндов. Тот же AEG/Electrolux/Zanussi используют одни и те же компоненты, просто новшества идут сверху вниз по "престижности" брэнда. Соответственно Zanussi будет по-сути "устаревшей" моделью aeg.

Насчет варочных панелей - хорошая стеклокерамика - тоже может быть удобной, у меня были к ней следующие критерии выбора

- без кантов (чтобы грязь не скапливалась)
- сенсорное управление без ручек, наличие таймеров, наличие "ждущего" режима
- конфорки разной мощности с настраиваемыми режимами (по площади покрытия)


Про духовки еще скажу.

- часто забывают о такой полезной вещи как шины на подшипниках, чтобы не с диким скрежетом вынимать противень по полозьям, а легким движением руки выдвигать его полностью вперед
- дверца должна легко сниматься и разбираться, чтобы ее можно было помыть
такие фичи есть по меньшей мере у Siemens/Electrolux(AEG)
практически по всем пунктам, кроме сенсорного управления. У нас панель и шкаф сименс, и, пожалуй, единственный недостаток - это сенсорная панель. Причем купились на развод манагера, что нам нужен непременно слайдер, а на самом деле на практике неудобно. Очень точно описал все проблемы Виктор:
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да неудобно пользоваться сенсором на самой панели. В идеале оно конечно. Но в реальной жизни,когда молоко убежало или яишня брызгается салом,тыкать в эти сенсоры не айс.
Добавлю еще, что если на панель попадает влага, то вся плита тупо зависает, пока насухо не вытрешь.
Поэтому я за классические крутилки. В идеале - как у меня было на предыдущем боше: панель чистая, а крутилки расположены на передней панели духового шкафа.

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Я доволен Купперсбергом,правда варочноя панель у меня газовая. А так да это контра немецкая,но ориентированна изначально на Россию.
Перевожу на русский: фирма китайская, а бренд зарегистрирован в Германии.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Нужен пылесос без мешков, ну что бы с расходкой и фильтрами не было гимороев с покупкой и ценой, и что бы не огромный был. Может чего подсоветуешь?
Тут надо сначала понять, какие цели преследуются. По собственному опыту скажу, что, моющий пылесос при всех его плюсах для повседневного использования не подходит. Так же как и пылесос с водяным фильтром, т.к. замотаешься его собирать/разбирать/заправлять/сушить. Поэтому у нас есть моющий, которым я раза 3-4 в год прохожусь по коврам и мебели, а для повседневного использования есть какой-то простенький Миле.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я тоже так решил. Не нужны всякие турбо-мурбо щетки и управление на руле. Взял с распродажи миле в простой комплектации за 12. Сосет дай бог каждому (вернее не дай бог никому).


А этот заехал куда то под диван да там и остался. Хорошо что ты напомнил. Надо бы его достать,протереть от пыли.
Да-да, сосет...)))
А румба у меня из-под дивана так ни разу и не выехала. Лет 6 назад подарили, а я его даже ни разу из коробки не достал. Так и лежит скотчем замотанный под диваном.

Цитата:
Сообщение от Максимильяно Посмотреть сообщение
Технику на кухню покупал Siemens, как везде пишут они более технологичнее Боша, хотя один концерн. Посудомойка кстати мейд ин Германия.
Маркетинг. Если брать средний ценовой сегмент, то модели бош/сименс полностью идентичны. Только дизайн отличается, и то несильно.
Что касается посудомойки, то по своему опыту могу сказать, что в прошлой квартире был бош, а теперь волей судеб вынужден пользоваться занусси. Бош на порядок лучше по удобству использования. Когда будем обновлять кухню, постараюсь вернуться к проверенному бренду.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 15:28   #70
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Можно еще посмотреть в сторону словенской фирмы Gorenje: год назад купили стиралку 1400 об/мин, 45 см глубиной на 7 кг с массой программ, довольно тихая, пока довольны.

Единственное, что оч.хорошая балансировка при отжиме достигается порой с 3-8 попытки, отсюда удлинение планового времени стирки до 30-60 минут - очень "нерешительный" алгоритм.

Кстати, покупали на смену итальянской SanGiorgio - сейчас таких нет - проработала с 1995 года, но так и не сломалась.

В качестве посудомойки взяли топовый узкий Сименс: очень тихая, но идеально отмывает только чистую посуду. Разочаровала.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot