Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 21:18   #11
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Надысь при пробеге в 23 тыс. прошел ТО-2.
Обошлось всё это удовольствие в 9тыс.115руб. и это без замены фильтров салона и двигателя, которые поменяю сам после тополиного пуха, а сейчас их просто продули.
Особых замечаний от ОД не поступило, кроме рекомендации заменить свечи, которые уже начали работать не корректно. Заменил бы свечи при ТО, но уж какая-то на них цена дурная, по 1тыс. руб. с хвостиком и думаю, что точно такие же свечи смогу купить дешевле и сам же их потом вкрутить.
При ТО мне ОД объяснили, что ни под одну из существующих ремонтных акций мой Суперб не подпадает.....ну не подпадает так не подпадает, особо от этого не огорчился.
На всё про всё ушло 3 часа, машину вернули чистой и невредимой.
Работой ОД, а именно АвтоПрага на Коптевской, остаюсь доволен, как качеством выполняемых ими работ, так и работой с клиентами.
Да чуть не забыл.
ОД рекомендовали залить моторное масло марки Кастрол, вместо Шелл, но попросил их Шелл не трогать, но не потому, что Шелл мне больше нравится или он лучше Кастрола, а просто по тому, что у меня в багажники валяется парочка неиспользованных флаконов Шелл, на доливку, а вот в следующее ТО, тогда пожалуйста заливайте что хотите, лишь бы это понравилось Супербу.
Следущее То-3 намечено провести при пробеге 33-34 тыс. км, а может быть и раньше, но однозначно перед наступлением холодов, чтобы встретить морозы с чистым маслом (с еще менее густыми свойствами, чем летнее) и с чистыми фильтрами.
Завтра поеду примерно с таким же пробегом, тоже на второе, только я хочу еще жидкость тормозную заменить.

А свечи наверно летом поменяю, вместе с топливным и подиагностирую машинку.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 21:56   #12
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Сергей 777, очень любопытно, а зачем на 23тыс. ТО-2 проходили? Чем обусловлено? У нас 28,5 тыс. так еще даже не собираемся. В районе 30тыс. поедем На прошлой машине (Ситроен С5) вообще делали ТО раз в 20 тыс.(по регламенту) так никаких проблем с машиной не было.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 18:39   #13
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Ёлки-иголки... готовлюсь к ТО-2, прочитал тему, офигел... 5 сообщений - по теме, остальные - выяснение отношений...
Клубни, просьба... Кто проходил ТО-2 (30 тык), поделитесь впечатлениями! Интересует всё: объём работ, какие-либо нюансы и т.п. Впечатления от дилеров - не интересны, еду к местному монополисту. По предварительному звонку Монополист сказал, что свои расходники для ТО можно использовать. Теперь вопрос встал, что именно идёт под замену при ТО-2. По сервиске судя, только масло/масляный фильтр. Ну, ещё думаю воздушный и салонный фильтры тоже пора сменить. Тормозуху, считаю, что рано, машине год, воды набрать много не должна...
Короче, поучите "чайника", плиз
А, да... ещё думаю дворники заменить, родные уже "полосят".
И ещё - прошу не отсылать к теме "расходников", её изучил. Наиболее интересны посты, типа: приезал, поменяли то-то и то-то, если брали свои расходники, то брали то-то и то-то... что-то типа этого
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:23   #14
wingswest
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для wingswest
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Petah Tikva, Israel, Красноярск
Сообщений: 904
wingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Интересует всё: объём работ, какие-либо нюансы и т.п.
В марте проходили, тоже самое что и на ТО-1 масло фильтра, салонный не меняли, сказали рано еще...
__________________
Fortunam suam quisque parat
wingswest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:31   #15
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

wingswest, это я понял из сервиски. Вот и пытаюсь обобщить для себя практику - кому чего предлагают поменять
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:34   #16
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

mk86, ТО-30 тыс.: меняли масло (SHELL ...5W-30), меняли масляный, салонный и воздушный фильтры. Больше ничего не меняли, только осмотр и т.п. по списку. Запчасти были ОД. Цена 8667,29р.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:38   #17
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Цена 8667,29р.
мне что-то про 11 рублей буркнули
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:42   #18
wingswest
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для wingswest
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Petah Tikva, Israel, Красноярск
Сообщений: 904
wingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
мне что-то про 11 рублей буркнули
у нас если на рубли перевести около 5-ти вышло
__________________
Fortunam suam quisque parat
wingswest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 20:01   #19
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

wingswest, нормальный ценник. так и должно быть. Москва дерет три шкуры. нефтеносные районы аналогично.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 22:47   #20
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

mk86, цену написала для ориентира. Я так понимаю, что Вам особо из диллеров выбирать не приходиться
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, плановое, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot