Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 21:13   #51
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

тему почистил от "спора" товарищей; некоторые моменты перенес в тему о куланце:
http://www.superb-club.com/forum/sho...F3%EB%E0%ED%F6

Отмечу, что спор о наличии куланца закончился в конце концов тем, что куланц существует от Шкоды, как бы этого не хотелось (или не зналось, а верилось ОД) некоторым клубням. Это существенный момент, поскольку свои права стоит знать и после гарантии. Примеры использования куланца на форуме были.

Надеюсь, что клубни войдут в положение и не станут такую достаточно полезную тему так засирать как это было (всего было обработано около 90 постов: часть удалена, часть перемещена).
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 19:06   #52
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

камрады, подскажите, пжлста, менял ли кто-то топливный фильтр на ТО-2?

Од пытается развести на замену; по деньгам мне фиолетово, но сомневаюсь, что он так быстро, в принципе, должен меняться. Сколько читал эту тему, не видел, чтобы кто-то менял.

Добавлено через 53 минуты

вот, сваяли, зацените:

http://www.skoda-auto.by/service/guarantee

у меня слов нет, лямка подотвисла

Последний раз редактировалось ОСА; 17.11.2011 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 20:20   #53
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

ОСА, У меня тоже ТО-2 через 600 км, готовлюсь...
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 20:22   #54
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Педалькин, Паш, у меня такое ощущение, что ТО-2 еще никто не проходил Мы - первопроходцы
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 20:32   #55
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

ОСА, я все расходники в Exist заказал,кроме масла
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 20:42   #56
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Педалькин, дык, я также практически. Вот сижу думаю про топливный, покупать - не покупать.

там еще много приколов.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 21:49   #57
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Серёг, я ТО-3 прошёл. О фильтре до сих пор никто не заикался.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:02   #58
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
подскажите, пжлста, менял ли кто-то топливный фильтр на ТО-2?
Менял на ТО-2 и на ТО-4. Хотите сказать, что у нас топливо зашибенское?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:38   #59
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Менял на ТО-2 и на ТО-4. Хотите сказать, что у нас топливо зашибенское?
тоже ничего плохого в этом не вижу, хуже точно не станет. другой вопрос в стоимости, на моей прошлой машине топливный стоил около 4000 тысяч в экзисте и 4500 у ОД и менять его обязательно каждые 20 тыс пробегу
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 08:01   #60
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

respect, стоимость около 1 тыр. + замена (в РБ она копеечная) х 2 авто. Мне некритично по деньгам, я уже писал.

Здесь вопрос в другом. Белорусы парят, что для каждой страны чехи разрабатывают СВОЙ индивидуальный регламент. В их регламенте сказано, что я должен поменять топливный фильтр на ТО-2.

Кстати, решил не открывать пока новую тему:
на 90 тык. по белорусскому регламенту меняется РЕМЕНЬ ГРМ на двигах 1,8 tsi (справедливости ради отмечу, что под такую замену на этом пробеге попадают многие двиги Шкоды). Непонятный для меня момент, поскольку знаю, что у нас стоит цепь. Да и не видно было, что российские ОД меняют какой-то ремень ГРМ.

Дали не документ, а просто бумажку, без подписей и печатей, без ссылок на какие-либо чешские, например, документы.

Понимаю, что 1. просто могу отказаться от замен, на мой взгляд, ненужных; 2. пройти ТО в РФ.

Кто что скажет?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, плановое, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot