Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 16:14   #21
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

DIFast, Дмитрий,
LeftHook прав, в мануале написано:
Смена моторного масла
М
oтoрнoe мacлo нужнo cмeнять c пeриoдичнocтью, привeдeннoй в Ceрвиcнoй книжкe aвтoмoбиля, или жe в cooтвeтcтвии c пoкaзaниями укaзaтeля пeриoдичнocти сервисного тexoбcлуживaния страница 21.

А вот в сервисную смогу заглянуть попозже.

Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 16:16   #22
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А вот в сервисную смогу заглянуть попозже.
Дак давайте глянем и успокоимся
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 16:50   #23
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Вот уж кого-кого, а манагера я бы стал слушать в последнюю очередь, ибо он - лицо заинтересованное.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 16:55   #24
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
или жe в cooтвeтcтвии c пoкaзaниями укaзaтeля пeриoдичнocти сервисного тexoбcлуживaния страница
если опираться на эти показания, то масло вообще менять необходимо примерно каждые 30 000 км. как в европе
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 17:01   #25
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
если опираться на эти показания, то масло вообще менять необходимо примерно каждые 30 000 км. как в европе
тогда придется со шнурком лезть в мозги , иначе через 15000 км компьютер ругаться начнет
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 17:05   #26
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
если опираться на эти показания, то масло вообще менять необходимо примерно каждые 30 000 км. как в европе
Я думаю все-таки по-раньше , т.к. 30 ткм - это предельный пробег без смены масла. А на ТО БК позовет, когда "посчитает" нужным, возможно уже и на 15-16 ткм.
Может кто-нибудь проведет такой эксперимент - после ТО включит переменный интервал периодичности ТО? ;)

На моей бывшей Астре 1.6Т БК показывал оставшийся ресурс масла в %%. Так вот при достижении 15 ткм оставшийся ресуср был где-то 30-35%, но это при условии того, что у меня больше половины пробега - это трасса.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 17:12   #27
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

screemer,как включить переменный интервал периодичности ТО ?
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 17:39   #28
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Коллеги, нет никакого резона обсуждать интервал замены масла по пробегу в километрах. На любом двигателе масло менять необходимо по наработке моточасов. На тракторах, дизель-генераторах, катерах, прочей подобной технике так и делается.
А в автомобиле это неудобно. Вот и придумали рекомендацию по пробегу. Контролировать элементарно, водитель ни о чем думать не должен, только на табло цифирь посмотреть.

В Москве при некоторых ситуациях и через 5 тысяч менять будет не часто. Например, персоналка, водитель зимой ждет хозяина час, два, три... мотор молотит, пробега ноль. За эти же три часа на трассе километров 350 пробег будет. Три дня персональщик "повозил" хозяина - считай, тысяча пробега. То же и с пробками. Постоял на кольце пару часов. Обычное дело. А за месяц таких обычностей несколько тысяч пробега к показанию одометра прибавлять надо. От этого и пляшем с периодичностью ТО.

Можно и не заморачиваться такими подстчетами. Но и принцип "я делаю строго по пробегу" тогда надо понимать так, что он фактически двойным уже может оказаться. Как ездить.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 17:50   #29
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Лично я почитал в начале зимы про траблы с давлением из за заводского Кастрола и слил его на 3тк от греха.В нашем колхозе наверно снижу интервал до 10 тк.То же пробки и холостые по долгу
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 18:15   #30
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Если уж руки чешутся, то менять хотя бы на 7-7,5 тыс. На двух ИМХО глупость.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, сервис, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot