Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 18:23   #31
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
водитель зимой ждет хозяина час, два, три... мотор молотит, пробега ноль. За эти же три часа на трассе километров 350 пробег будет.
не совсем корректно
сдается мне проще плясать от расхода топлива, а оно в нерезиновске маскимум раза в 2 быстрее улетает, соответственно делим 30000 на 2 и получается 15000
не забываем при этом заправляться топливом а не ослиной мочей, иначе точно придется делитель больше двух использовать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 18:30   #32
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Komisar,

Точно не скажу... Но любой дилер это может (вряд ли захочет конешно).
Читал на шкодовском форуме, что многие товарищи получали авто с установленным переменным интервалом смены масла, который потом дилер менял на фиксированный...
Второй момент: в РФ не допускается ТО по переменному интервалу, поэтому это только для информации... На ТО через 15 ткм или раньше.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Коллеги, нет никакого резона обсуждать интервал замены масла по пробегу в километрах. На любом двигателе масло менять необходимо по наработке моточасов.
Сдается мне, что при переменном интервале ТО как раз и учитываются: время работы двигателя, обороты двигателя, температура масла и наверное куча других параметров...

Последний раз редактировалось screemer; 28.02.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 18:35   #33
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Сдается мне, что при переменном интервале ТО как раз и учитываются: время работы двигателя, обороты двигателя, температура масла и наверное куча других параметров...
так оно и есть, только не качество топлива
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 19:42   #34
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Леонид, В мск плохое топливо скорее нонсенс чем правило.
screemer, Датчик состояния масла измеряет характеристику состояния масла по максимум пяти параметрам-ф топку переменные интервалы и диагностику масла по БК .Пробки-главная проблема масла. Если вы 146 % времени ездите по трассам на скорости от 80 до 150, при +15-+ 4 градусах,по вымытым шампунями улицам,то да,можно масло менять и через 40 тысяч.А в наших условиях -каждый думает сам.Но,никак не 30000.через 15000 в Москве тоже не стОит.Хотя,если машина на 2 года...

Добавлено через 2 минуты

Замена через 2000 не целесообразна,а вот через 5000,я бы поменял!А я и поменял...

Последний раз редактировалось 376; 28.02.2013 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:07   #35
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

А я вот поддерживаю идею смены заводского масла на 2-3 тыс . Ведь в этот период идет активная обкатка мотора и продукты износа появляются особенно быстро,поэтому думаю хуже точно не будет,а может и польза мотору получится,кроме того люди в России к авто относятся как к родному существу (наследие советского прошлого,в эпуху тотального дифицита) ,поэтому этот жест можно рассудить как :зделать приятное родному человеку,в данном случае новому члену семьи .....Супербику.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:18   #36
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
А как это мнение пояснишь? ЗДЕСЯ

Добавлено через 18 секунд

lefthook, и? что гласит сервиска?
Так три года прошло)) я за это время уйму информации прочитал))

Добавлено через 3 минуты

Да какие продукты износа вы о чем?? Вы представляется если там будет стружка?? Там же каналы малюсенькие, зазоров практически нигде нет!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 28.02.2013 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:29   #37
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
в РФ не допускается ТО по переменному интервалу, поэтому это только для информации...
Наверное, не у всех марок такое правило. На Миньке переменный сервисный интервал, зажигание включаешь, на табло показывает сколько км до ТО. На полигоне на серпантине повжаривал, пробег по спидометру меньше 100 км, по интервалу до ТО сразу 1,5 тыщи скинулось.
К дилеру можно по показаниям БК на замену масла приезжать, не запрещается.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 21:46   #38
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Но,никак не 30000
Я почти на 100% уверен, что в Москве никто и до 20 ткм не дотянет - БК отправит масло менять.
Моего приятеля на кадилаке srx в Питере отправил где-то на 16-17 ткм (хотя максимум тоже до 30).
Я в общем-то предлагал включить перемененный интервал ТО не для того, чтобы масло менять через 30 ткм, а для того, чтобы понять когда БК, отправить на ТО. Очень даже может быть при пробегах, например, в основном по МСК интервал составит скажем 10 ткм...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Наверное, не у всех марок такое правило.
Я про автомобили ФГР в РФ... Хотя могу ошибаться.

Последний раз редактировалось screemer; 28.02.2013 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 21:55   #39
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

У меня комплектация QG1 - то есть, с переменным интервалом технического обслуживания. Так вот при зимней эксплуатации (морозы до -37, короткие пробеги, средний расход топлива 15-16 л/100км) показания БК стремятся к 16000-17000 км. Так что фиксированный интервал в 15000 км вполне оправдан. Скажу больше: откатав на Ауди-80 22 года и 350 000км с периодичностью смены масла 15000км либо 1 год проблем с двигателем не имел совсем. При продаже проводили углублённую диагностику - резюме: износ двигателя не более 50%. Ресурс современных масел превышает заявленную заводскую периодичность от 30 до 100% (в зависимости от класса масла).
В качестве небольшого отступления по теме: в течении последних семи лет на базе моего предприятия проводятся ресурсные испытания грузовой импортной и российской техники, в том числе и по программе увеличения периодичности технического обслуживания. Так вот даже у минерального Лукойла при самых жестких условиях эксплуатации (5 категория) ресурс масла около 18000км, а у синтетики Mobil 57000-60000км. В большинстве случаев снижение периодичности смены масла обусловлено не ресурсом самого масла, а ресурсом масленного фильтра!!! Вот тут показатели куда скромнее: одобренные заводами-изготовителями машин российские фильтра иногда не дотягивают и до 10000км, не одобренные в 70% случаев не дотягивают и до 5000км, импортные в районе 20000-30000км.
Мой совет: меняйте масло согласно руководства по эксплуатации, используя при этом только допущенные производителем масла и фильтра!

Последний раз редактировалось Samotlor; 28.02.2013 в 22:28.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 22:05   #40
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Samotlor, точно, вот первый кто про фильтр сказал. Вот его то можно и менять по чаще, пользы больше.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, сервис, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot