Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 17:17   #61
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Об этом можно судить только по тому, как быстро закончатся присадки на конкретном двигателе при конкретном характере использования.
Ну закончились присадки, и что? Масло дырку в картере проело?
Кило мазута в моторе появилось?
Нет. Ничего страшного не произошло.
Цитата из того блога
Цитата:
В моей практике, во время проведения ресурсных испытаний, последние 5000 км до замены масла проходили при полном отсутствии запаса моющих свойств. Каких-либо негативных последствий для
двигателя до сих пор не заметно, а пройдено уже достаточно, чтобы их всецело ощутить..
Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
У того кастрола нет 502 допуска.
У какого кастрола?
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 17:35   #62
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Ну техрегламент к качеству бензина ИМХО может иметь отношение чуть больше, чем никакое.
http://rusautomobile.livejournal.com/205425.html
Кстати одна из последних ссылок из данного блога. Там как раз про бенз и техрегламенты чуток..
kOOlik, вот с зольностью согласен полностью. Сам на такой позиции.
А вот про бензин-техрегламент – нет. Тут я как раз очень даже «бум-бум».
Потому как это совсем иная плоскость –больше связано с работой.

Сначала еще раз – мы про Москву или страну? (из сообщения автора по вашей ссылке следует говорить не только про Москву из сообщения блоггера, кажется, тоже)
Если вы говорите о техрегламенте, а потом даете ссылку на статью = мое имхо, Это или заказная статья или человек совсем некомпетентен.
И если статья начинается:
Цитата:
«сейчас ситуация выглядит вовсе анекдотом: государство тихой сапой продлевает действие Евро-3 для автопроизводителей, чуть раньше отменив собственное же решение о запрете 92-го бензина. Мотивация изумительна: нефтепереработчики не готовы. Не готовы, ага: бензин Евро-5 за рубежом продавать сейчас выгоднее, вот они и «не готовы». Вы лучше акцизы пересмотрите, тогда нефтяники зальют страну нормальным топливом».
Дальше мне читать неинтересно, ибо он два раза не прав: - у нас не производят бензин Евро 4.5, и евро3 у нас нет. Эта неточность выдает непрофессионализм. Эксперт в этом вопросе так говорить не станет.

Можно,конечно, продавать что угодно и даже назвать это евро 15 или евро 29 (главное, как указал, Romanchikov, чтоб было видно, что «это не антифриз».
Только техрегламентом производство такого топлива не предусмотрено – и соответственно к продаже минимум затруднительно. Или же, как пишет автор, - «И да: Pulsar и Ultimate можете заправляться смело». То есть соответствие не ГОСТу, а собственному ТУ – т.е. это их собственное «творчество». Я, например, наоборот уже по этому! его избегаю.

Наши классы близки к ЕВРО, но не идентичны ему.
Второе, по поводу акцизов. Тоже неверное. Так как государство как раз повысило акцизы для низкоактанового топливо.
Тут Путину надо отдать должное. И это не государство не готово, а всё совсем наоборот.
Могу описать подробнее))))
Просто у Путина нет рычагов.
Так что и автор вашей ссылки и блоггер показывают, извините, непрофессионализм.

Еще при лужкове было предложение Лукойлу единолично снабдить Москву 95м. Лукойл отказался потому, что не был в состоянии.
Доля приведенного вами Рязанского НПЗ в производстве бензинов России не более 10%, даже после его модернизации.
А продают за кордон мазут, занимающий огромную часть в продуктах переработки нефти именно из-за недостаточной глубины ее переработки – поэтому-то нефтяников не особо интересует вкладывать деньги в увеличение глубины переработки.

В общем, я уж подзабыл цифирь, но суть такова.
Поэтому вопрос о допуске масла тесно связан , и для меня и интересен

П.С, еще недавно у нас глубина переработки не превышала (в среднем) 60% - а США до 95%

Последний раз редактировалось Элик; 30.04.2013 в 17:46.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 18:11   #63
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
У какого кастрола?
Из теста авторевю
Castrol Magnatec 5W-30 А1


Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Нет. Ничего страшного не произошло. Цитата из того блога
Страшного ничего не произошло, равно как и хорошего. Существует даже атракцион работы двигателя без масла, тоже как то работает. Если уж заниматься вопросом выбора - зачем выбирать 504 допуск?
Везде любовь к цифрам - в случае с 504 - цифра больше - значит круче :-) В случае с полнозольными хоть какое то оправдание в тяге к большему щелочному числу можно найти.
Опять же привел пример заключения, хоть и из обсуждаемого блога, но данного надеюсь независимым от него источником - не зря же там обращают внимание на малое щелочное число?

Элик, спорить не буду, т.к. к бензину отношение не имею. Про нормы Евро и наши Классы согласен - есть к чему придраться. Кстати автор блога их различает, если то, это все таки сторонняя ссылка.
Пока что только видел в том же блоге просьбы автора привести реальные случаи когда бензин оказался плохим. Ничего вразумительного пока что у него не было.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 18:30   #64
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Если уж заниматься вопросом выбора - зачем выбирать 504 допуск?
Опять тоже самое. Зачем вообще задаваться этим вопросом?
Любое масло обеспечивает достаточную защиту мотора, любое!
Мотор даже без масла часами молотит на холостых без последствий.
Помню даже тест ЗР где две машины без масла поехали на верную смерть. Только на одной из низ до этого было залито масло с модификатором трения. Машина без масла проехала 50 км до клина, а вторая просто проехала эти 50 км.
Любое масло смазывает, и смазывает хорошо )))
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 22:28   #65
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Элик. Про нормы Евро и наши Классы согласен - есть к чему придраться. Кстати автор блога их различает,
Кстати, автор их совсем не различает. Что и настораживает (в том числе и по маслам)
Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Пока что только видел в том же блоге просьбы автора привести реальные случаи когда бензин оказался плохим. Ничего вразумительного пока что у него не было.
Видите ли, проблема в том, что там ничего и «невразумительного» я не нашел)))
Кроме, пожалуй, даты его поста January 3rd, 2016

А вы сформулируйте, что значит «вразумительное» - я ему позвоню.
А то там только хвалебные вкрики автору -ой, -ай, -чудо! (словно, заряжены все интересом)))) В Инете так не бывает.
Только в одном посте нашел сомнения в правдивости. Но автор-блоггер на них не ответил.
На этом форуме я несколько раз описывал, вроде как, вразумительно, как двигатель глох, не ехал. И свидетели были. Как после слива остатков ЛУКОЙЛа, бензопила не выключалась от детонации.

И что меня удивляет так это его утверждение «сера вообще не обнаружена».
Даже в Европе в Евро 5 сера есть. Значит у нас ЕВРО 10.
И главное, что посмешило – в блоге таблица, что в Лукойле серы вообще 0.
Это чудо при нашей сернистой нефти! (Особенно как раз у Лукойла - это его головная боль - выше.чем у других содержание серы - такая нефть ему досталась)
По-моему. Это явная туфта.

Спросите любого украинца, как котируется Лукойл по сравнению с другим операторами.
Пусть это косвенное доказательство, но оно существенно

Чудес. Имхо. в экономике Не бывает. Если заводы столько не производят высокооктанового. То его делают сами. Утверждение о том, что много продают за рубеж высокооктанового - неправдоподобно
Поэтому я в нем, блоггере, и сомневаюсь.
Мне кажется, его не сильно интересуют эти отзывы.

П.с. Нефтепереработка у Лукойла заметно растет на зарубежных НПЗ и совсем незначительно на российких . За позапрошлый год соответственно: 14.9% и 1,7%.

Он подписал соглашение в конце прошлого лета с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом об условиях модернизации НПЗ. И за это получил разрешение продолжать производить евро 2.
Индекс нельсона на его Ухтинсоком НПЗ совсем недавно был всего 3.3

Последний раз редактировалось Элик; 30.04.2013 в 23:02.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:10   #66
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

народ кто что думает про новые рекомендации шкоды ?
сегодня прочитал на драйве...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...urnal/1822517/
скоро ехать на ТО, в суперб лил мотюль с допуском 507\504 а тут теперь в замешательстве, кто на днях был на ТО ? что слышно ?
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:41   #67
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

maksimikys, к зиме мне залили кастпюлю 0w30 допуск 502. Махали перед моим озадаченным носом какой-то бумажкой. Взял на доливку 2 литрухи. Думаю и их будет мало.
На счет допусков думаю для меня не критично.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 27.08.2013 в 09:48.
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:49   #68
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

maksimikys, пугают незапуском, только вот есть еще дизеля, а про них там ничего
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:25   #69
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
народ кто что думает про новые рекомендации шкоды ?
Я уже где-то писал, что это все очередная ерунда от Шкоды. Скорее всего это их ответ на "маслянную чуму" последней зимы.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 12:29   #70
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Дело в том что откатал 3 года на мотюле 5w30 с нашим допуском, заводилась и -25 и -32, проблем никаких не было вообще.. что за чушь придумали... а тут наткнулся на это, масло менял каждые 7500, сейчас вот к зиме будет 7500 и как говориться нужно задуматься что брать...
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор масла, масло, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot