Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 20:18   #41
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
думаю шо-то надо рышать!!!!
Едешь в сервис. Там тебе выкручивают датчик давления масла. Вставляют манометр и проверяют давление в магистрали. Это может сделать любой сервис. Не обязательно официальный.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:14   #42
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Не знаю, могет и я стал мнительным шибко, но периодически (де-то разок в месяц-полтора) отключаю все музЫки-печки-освещение и прочие звукопомехи и просто слушаю работу двигателя на ХХ и при наборе оборотов в разгоне... Так вот, обратил внимание на увеличение шумности двигателя в области головки блока и собсна привода распредвалов, причем звучек характерный-дизельный, с 3-4-х секундным явным дребезжанием чего-то там в процессе запуска двигателя...
Собсна готовлю доклад по поднятому мною вопросу вот здесь:
http://www.superb-club.com/forum/sho...0&postcount=27

Вчерась приехал-таки на СТО к ОД, подгадали наличие 3(трех!!!) авт с 1,8ТСИ и разными пробегами (от 10 до 35 тыс км кажись) оценили, шо тарабанит по-дизельному у мну таки громче, проверили давление масла по методичке Шкоды - на ХХ (1,6атм), на 2000об (2,5атм) и на 3500 кажецца (от 3,5 до 4атм) нарушений не выявили, вроде как...
Потом началось самое любопытное - я стал настаивать на проверке механизма гидронатяжителя цепи ГРМ, с улыбкой отреагировал на ухмылку, типа "Алексей, стОит ли при Вашем-то пробеге и т.п.", сказал - калупайте и приготовилссо....
При демонтаже гидронатяжителя цепи мои подозрения таки подтвердились - есть тут проблемка, не подвела меня интуицыя!!!!
Вот на фото фиксатор-храповичек, который в узле натяжителя отвечает за фиксацию толкателя башмака-натяжителя (см. схему в моем прежнем посте!!!), из 3 (ТРЕХ!!!) зубчиков у мну осталось 1,5 (ПОЛТОРА!!!) и износ на 2-3 ответных зубцах толкателя, т.е. "писец" таки подкрадывалссо!!!!!
Предварительный итог - заказ (2 недели!!!) и ПРЕВЕНТИВНАЯ замена гидронатяжителя, затем диагностика подшипникового узла распредвалов на предмет их износа...


еще не знаю, как пройдет этот процесс, но скорее всего гарантией тут пока не пахнет, если диагностика не выявит проблем в ГБЦ...
Как грицца, "вот если б оно у Вас поломалося бы, вот тогда..."
Не надо мне такого счастия, предпочитаю "абделацца легким испугом" (с)
Вот так вот, господа...
Даже и не знаю, радовацца данному ВО ВРЕМЯ вскрытому факту или печалицца "традиционному немецкому какчеству" ????
Для себя решил - мало того,шо это таки "слабое звено", так и езда с низкими оборотами, а соотв. и низким давлением моторного масла добавляет, простите за каламбур, масла в огонь!!!!
К черту эти европейские заботы об экологии и низком расходе, к черту режим Д и 1500-1800 об/мин с "пенсионерской ездой" по городу...
Слава Богу, что все обошлось малой кровью, а не перескоком цепи и глобальным расходом бабла!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:26   #43
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
К черту эти европейские заботы об экологии и низком расходе, к черту режим Д и 1500-1800 об/мин с "пенсионерской ездой" по городу...
на дизелях из-за низких оборотов любят дохнуть двухмассовые маховики

короче, никто не считал стоимость всех расходников (топливо, масло), стоимость узлов, стоимость потерь времени клиентов на предмет минимизации
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:26   #44
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Вот и у меня многие спрашивают: у Вас дизель? А я скромненько отвечаю-нет. Может "я" тоже заболел этой болезнью?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:49   #45
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Может "я" тоже заболел этой болезнью?
Артем, честно сказать, я уже ничему не удивлюсь, особенно после практически бессонной ночи в поисках аналогичных проблем у других авто... У многих и Опелей, и Фордов и прочих ВАГов с цепным ГРМ эта болячка так-же нехило всплывает!!!!
Если гарантия у тебя еще не истекла - мигом на СТО, пиши заяву, требуй аккустического сравнения, очередного консилиума, есть технота по определенным типам гидронатяжителей, их идентификации, дефектовке и рекомендациям к замене....
Заодно нахаляву узнаешь как там дело обстоит с давлением масла в движке и компрессию измеришь...

Все мною вышесказанное справедливо, если есть реальный "бздех" по поводу шумности со стороны цепи ГРМ, есть желание пускать русские руки в привод ГРМ и нет желания внепланово остановицца на "выравнивание клапанов"!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 13:05   #46
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Лёш, только что сравнил шумность с vw b6. У него реально тише, даже намного тише. Как-то задавал дяденьке с ОД вопрос по поводу шума. Он сказал что так работают форсунки и это нормально. Но уж очень громко они работают.
Да, ещё. Когда двиг работает на ХХ, слышны шумы, как-будто что-то, где-то задевает. Типа шкив цепляет какую-то защиту. Может это связано?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 13:18   #47
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Лёш, только что сравнил шумность с vw b6. У него реально тише, даже намного тише.
Темыч, ИМХО, это субъективно - главное я тебе написал, про техноту касаемо натяжителя - ОД ОБЯЗАНЫ отреагировать на твое заявление!!!!
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Как-то задавал дяденьке с ОД вопрос по поводу шума.
Видать ты в этот момент был сыт и не с "демократизатором"

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Он сказал что так работают форсунки и это нормально.
Подсказать, куда деть его "сказал" или используешь для него "демократизатор" по тому-же алгоритму???
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Да, ещё. Когда двиг работает на ХХ, слышны шумы, как-будто что-то, где-то задевает.
Склоняюсь ко мнению (опять-же ИМХО!!!), что "задевание" характеризует некоторое прослабление цепи из-за ВОЗМОЖНО недостаточного давления масла для корректной работы гидронатяжителя... Цепок и шелестит по успокоителю (как вариант!!!)
С удовольствием поднял бы себе обороты ХХ до 900-950 об/мин, глядишь и давленьице НА ГОРЯЧУЮ поднялось бы до 1,8-2,0 атмосфер...
Глядишь и на душе приятнее было бы и чхать мне на ту экологию, когда я рискую своими нехилыми деньгами по ремонту двига!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 13:54   #48
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
как-будто что-то, где-то задевает. Типа шкив цепляет какую-то защиту.
С какой стороны?
У меня на холодном что-то похожее имеется в районе подшипника, через который ремень крутится
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 14:41   #49
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня на холодном что-то похожее имеется в районе подшипника, через который ремень крутится
Вот туточки и имеется.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 16:38   #50
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Витязь, А потом проходит? Так может, это и есть подшипник? Может генератора или просто натяжной, но не ГРМ
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, дилер, поломка, сцепление, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot