Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Результаты опроса: Проходили ли Вы ТО-0?
Да (прошел или буду проходить) 45 37.19%
Нет 65 53.72%
Хотел, но пропустил 11 9.09%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 18:46   #11
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Я тоже против ТО-0 и учащенных интервалов смены масла. Эти процедуры не увеличат максимальный ресурс двигателя. Просто вместо к примеру 500ткм он с учащенным интервалом проедет 450ткм, а с обычным интервалом 439ткм. Я столько нинаезжу...

Добавлено через 28 секунд

Простите. Дешевый понт...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 23.11.2010 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:07   #12
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Вячеслав М., 502 (1997) не вредит бензиновому нижневальному двигателю Шкоды Фелиция, верхневальным одно и двухвальным двигателям Шкоды Октавия и Шкода СуперБ 1, но для дизельных двигателей нужно 505 масло, а для дизелей с насос -форсунками 505.01.

С 1999 г для Европейских государств стало применяться 503 масло - Лонг лайф, а для дизелей 506.
С 2004 г. для Европы пошли масла 504 и 507.

Масла 501.01, 502 были как бы обновлены для стран третьего мира в 2005 г. и рекомендованы к применению там.

Но 504 масло поставляется, как альтернатива.

Я уже указывал на требования катколлекторы, гидроустройства(натяжители фазорегуляторы). Посмотрите тему.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:43   #13
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Вот какое масло рекомендует Castrol
именно для моего авто:
http://www.olyslager-lubricants.nl/C...il/product.asp
Как видим, есть масло для ТО 15 000км пробега и для ТО 30 000 км. (OG!)!
Миша, приводи только ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные (за 10 000$)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:49   #14
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Миша, приводи только ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные (за 10 000$)!
я так понимаю ЭТО (10000у.ё.) это самый весомый аргУмент к спору,да????

Маловато будет, я бы даже в трамвае не перднул!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:55   #15
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Trevel, а ссылки на оф. сайты это не аргумент?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Маловато будет, я бы даже в трамвае не перднул!
Ну, у "богатых" свои причуды!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 23.11.2010 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:14   #16
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Вячеслав М., логика понятна - коль мне не надобны 10000 $ - значит я немой.

Все остальные доводы в Вашей системе не действуют.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:41   #17
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Вячеслав.
А зачем вы меняете так часто фильтра?
Дайте ссылку где ВАГ рекомендует это делать чаще рекомендованного.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:35   #18
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Ozium,
проголосовал.

Честно говоря хотел поменять смаслице на 7.5-8 т. км. На фф2 предыдущем так делал. Но в итоге пропустил, а сейчас пробег уже 9.5 и до планового ТО1 осталось 2 месяца.
В общем долил маслица 504/507 и жду уж января своего ))
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 03:48   #19
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Я тоже против ТО-0 и учащенных интервалов смены масла. Эти процедуры не увеличат максимальный ресурс двигателя.
Про ТО-ноль можно сказать и так: "Кашу маслом не испортишь".
Вспоминая состояние фильтров, которые заменил на ТО-1 при пробеге 10тыс. км, то понимаю, что их состояние при пробеге в 15 тыс. было бы еще ужасней.
Можно конечно где-то на пол дороге к ТО, примерно при пробеге в 7 тыс. менять фильтры, а масло и еще раз фильтры на 15 тыс......
Покупая Суперб держал и держу в мыслях, что через год, полтора куплю себе новую машину (полноприводную, со стеклянной крышей), однако держу в мыслях, как возможный вариант, что за это время может многое измениться и может получиться так, что нам с Супербом придет стариться вместе и поэтому делаю и буду делать ТО через каждые 10 тыс. пробега.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:48   #20
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Дайте ссылку где ВАГ рекомендует это делать чаще рекомендованного.
Я живу по разуму, а не тупо по ссылкам. Когда "ссылки" разумные, то к ним и прислушиваюсь!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
По поводу продувки фильтров: на некоторых авто, подкапотный по регламенту ТО продувается сжатым воздухом. Продувать салонный фильтр - нонсенс. Его меняют не только из-за "забитости" хламом, но и по причине "заселения" в него множества всяческой живности (преимущественно - болезнетворной). А вдыхать бактерии - над собой глумиться. Лучше самим менять салонники пощаще (я, к примеру, раз 5 в год, независимо от пробега, ставлю новый).
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Про ТО-ноль можно сказать и так: "Кашу маслом не испортишь".
0 ТО по большому счету, подразумевает смену масла (его, кстати, не возбраняется менять даже самостоятельно, если умеешь)! Ну если хочется (очень) возьмите и поменяйте.
Только если ехать к ОД, то там недобросовестные сотрудники, видя перед собой "ботаника", наплетут тому еще кучу разной "информации (со всеми вытекающими)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot