Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Результаты опроса: Проходили ли Вы ТО-0?
Да (прошел или буду проходить) 45 37.19%
Нет 65 53.72%
Хотел, но пропустил 11 9.09%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 12:21   #21
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Я живу по разуму, а не тупо по ссылкам. Когда "ссылки" разумные, то к ним и прислушиваюсь!
А что не разумного менять фильтра по мануалу. Веть это рекомендации ФГР!!!
А как же быть с ссылкой на ответ ФГР о допустимости моторного масла. Ведь 502-й допуск масла это разумное решение?

Добавлено через 3 минуты

Да ещё.
Ответ типа "Сам дурак". Не зачитывается.

Последний раз редактировалось andropovv; 24.11.2010 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:10   #22
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Картина конечно не полная, но прояснения есть....
Мое мнение о необходимости замены масла при ТО-О основывается в основном на следующем факторе:
1. Не совсем доверяю тому что залито на заводе в калуге....(Вы ведь не все доверите заливаемому ОД маслу, мало ли что там мастер несет к вашему авто, написанно на коробке castrol, а на самом деле в нем может быть все что угодно)
2. Маслом кашу не испортишь!
3. ТО-О подразумевает только смену масла и фильтра, больше никаких разводов.
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:21   #23
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Ozium, Вы хоть авто полностью обкатали?

Масло (плохое Калужское) есть перестала? Или не ела (падение уровня по щупу) вообще?

Есть ли какие другие объективные факторы завершения обкатки (помимо пробега) - рост тяги, более быстры йнабор скорости?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:26   #24
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А что не разумного менять фильтра по мануалу. Веть это рекомендации ФГР!!! А как же быть с ссылкой на ответ ФГР о допустимости моторного масла. Ведь 502-й допуск масла это разумное решение?
По мере забивания фильтра всякой дрянью, он посылает "сигналы", (например, появляется запах). Зачем мне продолжать ДЫШАТЬ всякой хренью? Беру и меняю на свежачек!
Тем более, расходники для своего авто владелец авто имеет право менять самостоятельно!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 11:01   #25
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Ozium, Вы хоть авто полностью обкатали?

Масло (плохое Калужское) есть перестала? Или не ела (падение уровня по щупу) вообще?

Есть ли какие другие объективные факторы завершения обкатки (помимо пробега) - рост тяги, более быстры йнабор скорости?
Авто обкатал, масло не ела, с тягой все нормально.
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 11:34   #26
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Ozium, ну и меняйте масло и фильтр на новые и хорошие (коль есть сомнения).

Только масло используйте сервисное 504 нормы от ОД и оргинальный фильтр.

Да, инспекционный сервис не давайте ОД делать раньше времени.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 14:12   #27
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Ozium, А бензин вы как в машину заливаете? Верите тому что налито в цистерны? А жидкость омывателя верите? А когда колу покупаете верите что там кола? А масло в магазине залито вы верите что там именно то масло залито?
Так можно докапаться до всего, но фактов заливки на заводе плохого масла у вас нет.
Если бы то0 было так нужно его бы прописали в инструкции, од от ваших денег плохо не станет! Если деньги лишние - меняйте) может быть ресурс двигателя и увеличиться на 1-2 тысячи км.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 14:32   #28
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от Ozium Посмотреть сообщение
1. Не совсем доверяю тому что залито на заводе в калуге....(Вы ведь не все доверите заливаемому ОД маслу, мало ли что там мастер несет к вашему авто, написанно на коробке castrol, а на самом деле в нем может быть все что угодно)
Ну да, этот пункт самый, мягко сказать,"противоречивый"!
С таким же подходом, потом можно ездить и "чесать репу": а что это там мне при смене позаналивали, эти супостаты?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:22   #29
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Понятно что не надо доходить до паранои, но ведь многие едут со своим маслом на ТО не только потому что оно дешевле, но и потому что знают что им зальют.

Также могу объяснить с чем связаны мои сомнения по поводу масла...я работал n-количество лет в заправочном бизнесе и знаю многочисленные схемы вскрытия пломб на маслах (5,4,1 - литровые бутылки), заливки в них самого дешевого масла и дальнейшей продажи, про бенз вообще смысла нет расказывать, его еще проще разбодяжить....

Добавлено через 2 минуты

CHENSOV, где Вы чаще заправляетесь, на всяких неизвестных заправках (типа АЗС №12) или на брендовых(Лукойл, ВР, Shell, ТНК....)?

Последний раз редактировалось Ozium; 25.11.2010 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:35   #30
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0?

Цитата:
Сообщение от Ozium Посмотреть сообщение
Также могу объяснить с чем связаны мои сомнения по поводу масла...я работал n-количество лет в заправочном бизнесе и знаю многочисленные схемы вскрытия пломб на маслах (5,4,1 - литровые бутылки), заливки в них самого дешевого масла и дальнейшей продажи, про бенз вообще смысла нет расказывать, его еще проще разбодяжить....
Прямо в цвет: ПРОШЛОЕ ЕГО НЕ ОТПУСКАЛО...
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot