Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 18:56   #81
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
ПТФ что-нибудь "посветлее" поставить
В смысле превратить ПТФ в доп. форы дальнего света? Osram славится тем, что его много подделывают...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:47   #82
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
В смысле превратить ПТФ в доп. форы дальнего света?
koteyka, да до такой степени еще не сбрендил!
Как и писал выше, галоген в дальнем (еще биксенон есть) и в ПТФ помощнее хочу сделать .
На М6-х у меня ксенон стоял (и стоит) в ПТФ, но на Суперб думаю ограничиться просто заменой ламп на более мощные и более подходящие по оттенкам к ксенону.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:32   #83
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
более подходящие по оттенкам к ксенону.
теряя при этом основное предназначение ПТФ (улучшать освещённость дороги в туман).
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:04   #84
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Mr.I, гламурам это не докажешь
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 10:41   #85
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
теряя при этом основное предназначение ПТФ (улучшать освещённость дороги в туман).
Mr.I, а сами люди, повторяющие эти "заклинания", сколько проделали "тестов" с разными лампами в ПТФ и в разных КОНКРЕТНЫХ погодных условиях?
Лично я пришел к выводу установки ксенона в ПТФ своей М6 сразу после ее покупки в Москве в январе 2008 г. При перегоне в Краснодар, в Ростовской области попал в сильнейший туман, ехал по темноте часа 3. От света "родных" ПТФ, вообще, ни какого толку не извлек. По приезду, сразу поставил туда ксенон. Чуть больше года назад купил еще одну М6 и тоже ксенон поставил.
При поездках вдоль Волги (в районах Саратовской области, в том числе) , ВСЕГДА попадаешь в сильные туманы, хоть летом, хоть зимой. Так как раз после покупки М6 позапрошлым летом поехал на Урал. Несколько часов пришлось ехать ночью в тумане и ехал ТОЛЬКО на ПТФ! Я много всякой литературы и мнений читал и слышал и о тумане, ПТФ и о спектрах света! Для СЕБЯ я сделал выбор по собственным многолетним (и сотням тысяч проеханным км.) наблюдениям, поэтому и ставлю то, что МНЕ надо. По поводу ослепления других водителей: я сразу же протестил свои авто после установки ксенона в разных ситуациях. Мои авто НЕ СЛЕПЯТ! А вот на трассах включаю всегда и ближний и ПТФ, для лучшей видимости моего авто другими водителями. т.е. для повышения безопасности.
А если бы никуда не выезжать далеко, так туман встречал в Краснодарском крае ВСЕГО ПАРУ РАЗ за несколько лет!
Хороший свет еще ни кому не помешал, а если его можно сделать еще "светлее", то что этому мешает? Мне ни что!

Ну и еще, добавлю, просто ради эстетики (хотя это уже чисто для "гурманов")!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 10.10.2010 в 11:10.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:08   #86
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Честно говоря,я тоже сколько не ездил в туманах,ещё ни разу не заметил что наши стандартные ПТФ как-то "разрезают" туман. Что с ними,что без них-одинаково. Может действительно они служат
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
для лучшей видимости моего авто другими водителями. т.е. для повышения безопасности.
:unknw:
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:20   #87
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Мои авто НЕ СЛЕПЯТ! А вот на трассах включаю всегда и ближний и ПТФ, для лучшей видимости моего авто другими водителями. т.е. для повышения безопасности.

Ну и еще, добавлю, просто ради эстетики (хотя это уже чисто для "гурманов")!
Не знал, что на Ваши авто не распространяются законы физики....Разве Ваши ПТФ имеют четкую свето-теневую границу, не позволяющую рассеиваться потоку света?

Очень часто вижу на трассе таких же "заботливых" о повышении безопасности......Причем, чем ярче сварка ПТФ - тем авто безопаснее
Можно остановить любого и он будет с пеной у рта доказывать, что именно его авто никого не слепит
Основное предназначение данных инсталляций - это все-таки "эстетика", но никак не забота о встречных авто, которых вся эта "красотища" просо ослепляет....
P.S. Машину наверное, действительно лучше видно....особенно, если она светится как суперновая звезда
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 13:06   #88
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

OBender, У меня было до недавнего времени (до Суперба) ДВЕ М6 с ксеноном в ПТФ (+ биксенон ближний-дальний). Много раз ездили с женой друг за другом, навстречу друг другу (специально тестируя на счет ослепления для форума маздаводов) - ни слепят и ВСЕ.
А про Суперб написал, что НЕ собираюсь устанавливать в ПТФ ксенон, а просто ищу галоген с увеличенной яркостью. Заботой о встречных авто в этом случае можно ВООБЩЕ не заморачиваться, поэтому только в своих "меркантильных" интересах действую!

Добавлено через 18 минут

Думаю, долго не маясь, поставлю в дальний OSRAM 64151 NBR H3 55W.
"Мощность автосвета OSRAM 64151 NBR H3 55W составляет 55Вт, напряжение – 12В, тип цоколя – РК22s, на 90% больше света и на 10% более белый свет"
Отзывы неплохие по ним, хотя продавец магазина (сам поставил их после снятия колхозного ксенона) сказал, что у них ресурс "жизни" меньше раза в два по сравнению с обыкновенными лампами. Но это не останавливает, дальним же не постоянно пользуемся..

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 10.10.2010 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 18:41   #89
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Заменил одну лампу в дальнем. При освещении стены четко видно, что osram 64151 nbr ярче светит. Да и если смотреть на свет с далека, видно, что родные лампы светят желтее.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 20:17   #90
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Не знал, что на Ваши авто не распространяются законы физики....
+мильон,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Мои авто НЕ СЛЕПЯТ!
эта фраза из разряда, - "мне в моей в круг тонированной машине всё видно!!!"
Не понимаю, почему некоторые сограждане мнят себя людьми со сверхспособностями и/или владельцами неземных технологий
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
галоген


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot