Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 18:21   #71
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

ДенисКа,
Верно.Как и бензинки с ресурсом километров в 500 и расходом литр на километр.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 18:24   #72
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
ага ток там дизеля мальца нетакие)))
тот же трактор, только форсированный, чтоб 24 часа отмолотил
очень большой выигрыш на более редких заправках
остальные характеристики тоже весьма неплохие

на туарегах дакаравских такая же фигня, только турбины раз в день меняют
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 16:13   #73
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

так я так и не понял кто нить дизель чиповал свой или остановились что их у нас просто тут нет?) все же вопрос остается открытым и дизельный сарай все же дешевле..
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 20:45   #74
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

ДенисКа, смысл чиповки для вас чего хотите получить? Я свою машину чиповал из-за того, что в заводской прошивке был провал на 1 скорости, после неё он исчез. О приросте даже не стану говорить от 86 л.с. базы он ничтожен. По расходу при обычной езде (по заправкам смотрел БК нет) он уменьшился, при скорости выше 110 км/ч расход наоборот вроде выше.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:47   #75
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

получить понятно что хочу чтоб пошустрее все же была вот в теме сравнении с фордом увидел ссылку http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData прибавка 35 лошадей дизельных,а я подозреваю что это не мало и стоит не дорого..потому и интересуюсь,потому как к бензину 200 сильному я склоняться начал только потому что дизель слабоват по большей части и 140 сил это не 175 которые меня бы устроили вполне ,а рисковать с беларусью не оч хочется..
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 23:00   #76
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

А чем не устраивает 140? Хочешь быстро ездить бери бензин 200 лысых тут как бы или одно или второе - третьего не дано
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 23:05   #77
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
А чем не устраивает 140? Хочешь быстро ездить бери бензин 200 лысых тут как бы или одно или второе - третьего не дано
ну был бы у нас дизель 170 взял бы его,потому и спрашиваю про чип 140 сильной машины..про бензин там тоже много всяких но,вплоть до того что бензинка то подороже будет..по факту хочется по шустрее и поэкономичнее,а это выходит дизель..блин задача епрст..
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 23:08   #78
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Ну я тоже думал... Но начальная цена на 80 тыр дороже, плюс расход и стоимость самого топлива и плюс налог в 2 раза на бензине выше. По чиповке зайди в тему про чип тюнинг там адреса контор, кто чипует есть и цены на сам чип.
П.С. а так вроде все клубни пришли к выводу, что чип лишний для супербиков.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 08:56   #79
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

ДенисКа,я все-таки прокатился на 140-сильном Пассате универсале приятеля с 140 дизелем и ДСГ6. Ощущения написал на дружественном форуме. Поищи там. Проигрыш дизеля бензину как мне кажется при равных мощностных параметрах и значительно большем крутящем моменте - это более высокая инерционность деталей КШМ дизеля из-за большего "детального" веса(нагрузки значительно выше), то есть раскручивается дизель до оборотов, где возникает его реальное моментное преимущество над бензиновым, медленнее. Такое же ощущение у меня возникло после того, как я с турбированного двигателя Октавии 1,8 и 150 сил пересел на Мазду-3, 2.0 те же 150 сил. По моменту Мазда значительно хуже, а вот двигатель раскручивается до 4000 об/мин гораздо веселее. Может я ошибаюсь, но иное объяснение в голову не приходит.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 21:42   #80
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

ага видел..то то и расстроило(
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot