Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 18:10   #1
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тупит, после 5000 оборотов

Доброго времени суток форумчане. Столкнулся с такой проблемой:
Когда резко ускоряешься тахометр доходит до 5000 ооротов, и начинается затуп, дальше стрелка не идет ни в какую, машина дергаться начинает. Но если педаль отпустить на секунду и снова нажать, то все норм - ускорение идет до отсечки. Если ускоряться плавно, то никакого затупа нет. До 5000 оборотов все норм. Причем этот явный затуп на 2-й передаче. При всем этом если отпускать педаль на секунду и опять нажать, машина дальше едет норм и уверенно набирает 230 км\ч.
Понимаю что нужно почитать ошибки , если такие есть, но пока такой возможности нету, поэтому надеюсь здесь кто-то подскажет к чему готовиться.
1.8 tsi BZB Механика + чип REVO пробег 140 000 км
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:16   #2
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

b1b1ka, турбина может клинить. Было такое на bzb 1.8 как раз к твоему пробегу близко. Ошибок может и не быть, надо с компом ездить и смотреть давление, мне в Атланте именно так нашли.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:21   #3
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

DIFast, вообще не круто Так полагаю лучше не насиловать тогда...

Добавлено через 1 минуту

а какие группы именно смотреть? и какие показатели должны быть?
И т.к. у меня чип , от нормы значине будет отличатся полюбому я думаю

Последний раз редактировалось b1b1ka; 02.04.2015 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:25   #4
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

b1b1ka, у меня не было чипа, но симптомы были один в один как у тебя: педальку отпустишь и снова жмешь, она едет. У меня были перегревы двигла пару раз, я именно с этим и связал, что лопатки закоксовались. По показателям, я не спец. Пусть народ скажет что смотреть, кто разбирается.
На счет насиловать или нет, мне сказали ездить пока не сдохнет совсем, а потом взять с разборки или аналог поставить.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:27   #5
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

есть БТ obd, можно его воткунуть и настроить приложение на график отображающий давление турбины
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 21:40   #6
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
Когда резко ускоряешься тахометр доходит до 5000 ооротов, и начинается затуп, дальше стрелка не идет ни в какую, машина дергаться начинает.
1.8 tsi bzb Механика + чип revo пробег 140 000 км
Что значит затуп и дерганье? На резкое торможение двигателем похоже?
по симптомам может и бензонасос...
Каким бензом заправляетесь? Сколько топлива в баке на момент возникновения было? Почитайте соседнюю тему про давление топлива в 2.0ТСИ сейчас это повальная болячка.
Ну либо пропуски в зажигании еще могут быть. Тогда менять свечи/катушки. Но при серьезных пропусках скорее всего вылез бы чек, а несерьезные так себя не проявляют.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 23:27   #7
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

kOOlik, у парня просто машина после 5000 не едет. У нас же носом клюет. Вещи немного разные, как мне кажется.

Оффтоп
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 11:21   #8
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

kOOlik, пусть турбину проверит в первую очередь, тем более это сделать как оказалось легко, если провал на графике увидит, она родимая. Симптоматика 100% как была у меня на старом bzb 1.8. Я тоже думал на ТНВД или бензонасос, свечи менял, тогда, но ни ошибок ничего не было, проверяли все, все в норме, а когда покатались и словили провал давления - турбина. Да, это похоже на затуп, но такое ощущения, что прям мощность отобрали и еще дергается зараза, как педаль отпустишь и снова нажмешь, она едет и кстати это не всегда у меня было, но часто.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 16:36   #9
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

В любом случае надо подключаться и снимать логи в движении. Какие группы смотреть я думаю можно найти в интернете.

Просто мне кажется что если бы была турбина, то двигатель и без нее должен набрать больше 5000, а по зажиганию опять же обычно чек выскакивает когда много пропусков...
С бензонасосом ни у кого чеков не выскакивает судя по сообщениям в сети.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 00:22   #10
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тупит, после 5000 оборотов

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Что значит затуп и дерганье? На резкое торможение двигателем похоже?
по симптомам может и бензонасос...
Каким бензом заправляетесь? Сколько топлива в баке на момент возникновения было? Почитайте соседнюю тему про давление топлива в 2.0ТСИ сейчас это повальная болячка.
Ну либо пропуски в зажигании еще могут быть. Тогда менять свечи/катушки. Но при серьезных пропусках скорее всего вылез бы чек, а несерьезные так себя не проявляют.
Да ! очень похоже на торможение двигателем! Ощещение такое что едешь 100-110 на 6 передаче и 3 резко врубаешь! Бенз 95-98 ( прошивка под 95 стоит но в РЕво говорили что можно лить 98, будет тока лучше) . Кол-во бенза пол бака, т.е. хватануть со дна грязи не мог.. хотя было пару раз , что долго ехал на лампочке, но в это время не жарил никогда.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi не едет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot