Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2014, 20:58   #21
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Авто стояла 3 недели на улице во время моего отпуска.
Теперь 2 стеклоподъемника поднимаются рывками.
Что это?
Сделай адаптацию
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 17:53   #22
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Отвечу на свой вопрос сам. Я менял. Все не так просто как пишет ELSA. Разрезные втулки, которые держут стекло в кронштейне стеклоподъемника не так просто поставить. Но пластиковая стяжка, отпиленная досточка для упора стекла все решает (в две руки не сделать, надо третья).
И не повторяйте моих ошибок при шумоизоляции двери. Задний стеклоподъемник не так просто снять как написано в ELSA (открутить винты и вытащить, не правда). Если делать как в ELSA, минимум что вы получите - это слетевшие тросы и жутчайший геморрой по их восстановлению или как у меня отколотые пластиковые направляющие верхнего кронштейна стеклоподъемника, который катается по металлической направляющей - итог замена стеклоподъемника. (поставил китай\тайвань за 1600р из-за сроков доставки, кстати по качеству отличный и даже в одном месте модернизированный относительно оригинала). В итоге при шумке задних дверей надо высверливать динамик и снимать заглушку. Или опускать стекло в сервисное положение, при котором втулки появляются в отверстии, закрытом заглушкой под блоком управления дверью, освобождать стекло от стеклоподъемника. Потом поднять стекло наверх, зафиксировать молярным скотчем. Открутить стеклопод и вытащить все. У меня все.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 00:53   #23
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Slasher, что-то много колдовства. Я когда шумил первую дверь заднюю накосячил, тоже потом пазл собирал из тросиков. Вторую уже с эльзы подглядел как разбирать или сам допёр уже не помню, но вторую заднюю легко разобрал/зашумил/собрал. Уже без пазла с подъёмником
П.С. скотча малярного точно не было и делал я всё один. Там вроде просто надо было опустить стекло и открутить болты через отверстия в двери.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 01:03   #24
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Wint, в элсе об этом ни слова. Написано открутить, снять. Я открутил, сломал. Хотя вроде силу не прилагал особо. И как то сделал для себя выводы правильного снятия. В итоге зашумил 3 двери, на 4-ю не хватило времени, сейчас через 30 минут в отпуск, доделаю осенью с высверливанием динамика.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 01:11   #25
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Slasher, не я точно не высверливал их. А вот когда первую дверь накосячил, то полез в эльзу смотреть. Вроде все ньюансы описывал в теме по полной шумоизоляции. Глянь там мои сообщения всё с фотками есть и с описанием косяков всех по разборке/сборке.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 05:53   #26
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Wint, спасибо. Гляну, будет полезно.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 20:39   #27
Юрий Гора
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 199
Юрий Гора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Добрый вечер! Начал скрипеть стеклоподъемник задней правой двери... Подскажите как лучше устранить...
Юрий Гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 21:01   #28
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Юрий Гора, как то так https://www.drive2.ru/b/3050687/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 19:48   #29
Юрий Гора
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 199
Юрий Гора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

iSewen, Спасибо! Теперь над разбирать....
Юрий Гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 22:23   #30
Polixa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 36
Polixa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: стеклоподъемник не закрывает

Цитата:
Сообщение от Юрий Гора Посмотреть сообщение
iSewen, Спасибо! Теперь над разбирать....
А у тебя скрипит именно механизм? Просто у меня тоже поскрипывает, но я полагаю у мня резинки скрипят, так как когда дверь влажная (после дождя или росы) ничего не скрипит.
Polixa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стеклоподъемник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot