Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: Машина в кредит или нет?
В кредит 158 66.11%
В рассрочку 8 3.35%
Нет 73 30.54%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2019, 13:00   #351
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ну - тут есть свои нюансы..
Во-первых есть ограничения на размер потребительского кредита и на сроки погашения.
Если есть хорошая кредитная история и работодатель - не чмо (пардон за рецидив), то ограничения фактически в двух милионнах. Срок не рассматривал.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если немножко не хватает (300-400) - то да, потреб. кредит может заткнуть эту дыру. Ты его спокойненько за год погасишь.
Взял только что на рефинансирование 1.2 ляма в Сбере по запросу из личного кабинета. Согласование заняло пол-дня и на следующий день загасил автокредит в Райфе.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А если миллион, то скорее всего тебе не дадут... Ну если у тебя зарплата "белая" и тебе дадут потреб. кредит на миллион, то тебе и твоей семье будет очень не комфортно его гасить за 1 год.
См. выше. Дали и не на год, а на два. Откуда такие предвзятости по Сберу? Второй кредит беру в Сбере, у них все гораздо прозрачнее, чем в других банках. Для меня ессно
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Автокредит - на то и авткредит, что он на длительный период и на большую сумму.
Не для меня высказывание. Второй раз кредит беру на авто (первый был 12 лет назад на Октавию) и всегда гасим его выкладываясь по максимуму, т.к. быстрее гасишь, меньше переплата. Не сторонник БДСМ, чтобы расстягивать радость от нависшего дамоклова меча над шеей. Две выплаченные ипотеки накладывают опыт но расслабляют внимание видимо в тоже время, раз попал на развод с GAP
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
С точки зрения житейского опыта, надо брать машину по средствам! Размер кредита не должен превышать 50% стоимости атомобиля и ты должен быть в состоянии его погасить за 2 года (построить график выплат) даже при негативном раскладе (например, тебя лишат квартальной премии).
У меня получилось порядка 50%, если учитывать всё и вся вместе с авто (резина, сигналка, страховка и пр.). Первичный график естественно строим. Но сразу забрасываем вариант ускорения и при ускорении затем считать не очень удобно, каждый банк изголяется по своему. Здесь как раз очень полезен личный кабинет в Сбере. Если платишь ускоренно, то выбираешь вариант - снижаешь срок или величину оплаты и сразу получаешь новый график платежей. Очень полезно и не надо считать самому (только проверять).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Так я про потребительские и писал. Эти два гадких банка не дали мне кредит по хорошей ставке, когда я заявил что мне не нужна страховка.
В двух других банка было без проблем отказаться от страховки и оставить ставку.
Это в 2015-м? С того времени немного изменилась обстановка. Но все-таки если не секрет какие ставки и какие банки? (можно в личку).

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.10.2019 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:11   #352
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Никто не хотел принимать оплату картой... Пришлось наличные везти.
Сейчас тоже самое!

Виза и Мастеркард за обслуживание берут около 1% от сделки.

При стоимости авто (допустим 2 млн) салон теряет около 20к, и он это делать не хочет)

Так что да - везёшь в сумке котлету денег (благо сейчас пятетысячные, а раньше надо было брать большой рюкзак) и тебе очень не комфортно... С момента, как ты в банке забрал деньги...

Не надо говорить, что такие суммы надо заказывать заранее. Если придёшь на шару, в кассе банка такой суммы вероятно может и не быть.

Т.е. менеджер банка, а также менеджер салона знает, что Иван Иваныч Иванов завтра придёт с сумкой и тебя теоретически могут поджидать где-то по пути между банком и салоном (((
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:28   #353
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Сейчас же как, автосалоны в сговоре с банками, чтобы срубить побольше денег. Мало того что проценты конские загибают, еще и условия ставят: не берешь доп.услуги, отказывают в кредите или ставку задирают еще больше. Я вот еще свой кредит не закончил отдавать, предлагают мне новый уже. Хотят дальше доить
Ну, не знаю... Я брал под 7%. ИМХО немного, инфляция не меньше съест.
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У меня вот другой вопрос, что-то изменилось с оплатой машин в автосалонах?
В 2015 году я брал машину за нал. Никто не хотел принимать оплату картой... Пришлось наличные везти. Прошлый век блин Такую сумму не снять в банкомате, только через кассу. Короче неудобно.
Год назад платил картой без проблем и комиссии.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:31   #354
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Год назад платил картой без проблем и комиссии.
Да, обещал сказать про возврат GAP. Резюме - т.е. пролёт...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:34   #355
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я брал под 7%. ИМХО немного, инфляция не меньше съест.
Ровно 7% автокредит? Без всяких страхований жизни, GAP-хренап и прочего?
Какой банк и на какой срок?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:52   #356
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ровно 7% автокредит? Без всяких страхований жизни, GAP-хренап и прочего?
Какой банк и на какой срок?
В сентябре брал под 6.9% + страховка жизни. Страховку вернул, ставка изменилась на 9.9%.
Vw банк
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:56   #357
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, обещал сказать про возврат GAP. Резюме - т.е. пролёт...
Понял. Спасибо! Значит, продолжаю платить.
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ровно 7% автокредит? Без всяких страхований жизни, GAP-хренап и прочего?
Какой банк и на какой срок?
Не ровно. 6,9, емнип. Страхования жизни не требовали, но на GAP все же попал
ФВ-банк на 3 года.
Реально тот случай, когда гасить досрочно невыгодно, ибо если требуемую для погашения сумму положить на депозит, получишь значительно больше, чем сэкономишь на платежах.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tito Посмотреть сообщение
В сентябре брал под 6.9% + страховка жизни. Страховку вернул, ставка изменилась на 9.9%.
Vw банк
Да, дилеры стали хитрыми и теперь увязывают льготную ставку со страховкой прямо в договоре кредитования.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 16.10.2019 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 14:11   #358
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это в 2015-м? С того времени немного изменилась обстановка. Но все-таки если не секрет какие ставки и какие банки? (можно в личку).
В 2019 летом.
Надо было взять потреб кредит примерно на 500т. на 12 мес.
Заполнил заявки разные в банках на сайтах.
Сбер и Райф предложили что-то около 12%
приезжаю в офис - хрен вам, а не 12% без страхования жизни. Только 17-19.
И там и там. Просчитал, вышло что со страховкой реально будет около 16-17.

Плюнул. Пришел в Альфу. Честные 14.9
хочешь или нет страховку - дело твое. Не навязывают.

В итоге взял в банке где работаю ибо теже 14.9 честных. И с Альфой разницы не было.

А Сбер и Райф говнюки, ибо я потерял время приезжая туда.... По телефону подлость свою не озвучивали.

P.S.
А сейчас дам лайфхак как получить ставку примерно на 1% меньше на потреб в любом банке.
Надо заполнять завки не через сайты банков, а через сайт банки ру. Там видимо у них что-то типа партнерской программы и предложения лучше получаются в независимости от банка.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Виза и Мастеркард за обслуживание берут около 1% от сделки.
Враньё сотрудников салона!
Виза и Мастер кард не берут с клиента эти проценты.
Это салону по разлинчым причинам нужен нал - вот они и хренью занимаются.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Т.е. менеджер банка, а также менеджер салона знает, что Иван Иваныч Иванов завтра придёт с сумкой и тебя теоретически могут поджидать где-то по пути между банком и салоном (((
В том то и дело.

Опять же когда нал в сумке лежит, психологически тяжело отдать столько много денег за машину какую-то....
Картой как-то проще. Оплатил, циферки поменялись на счете и всё. А тут целый стресс...

Последний раз редактировалось StackOverflow; 16.10.2019 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 14:52   #359
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
В 2019 летом.
Надо было взять потреб кредит примерно на 500т. на 12 мес.
Заполнил заявки разные в банках на сайтах.
Сбер и Райф предложили что-то около 12%
приезжаю в офис - хрен вам, а не 12% без страхования жизни.
"Что-то я очкую, Славик" (с) Мне Сбер дал 1.2 ляма под 12.2%. Видимо за счет того, что зряплата по сберовской карте идет и они могут отследить cash flow. Вот ведь сцуки расчётливые теперь дошло почему все так быстро прокатило.
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А сейчас дам лайфхак как получить ставку примерно на 1% меньше на потреб в любом банке.
Надо заполнять завки не через сайты банков, а через сайт банки ру. Там видимо у них что-то типа партнерской программы и предложения лучше получаются в независимости от банка.
Спасибки В ближайшее время навряд-ли буду брать, но знания - сила
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 16:47   #360
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Надо было взять потреб кредит на большую сумму, я бегал по банкам, мне одобряли то ставка высокая, то низкая но с обязательным страхованием. Супруга заполнила заявку у сбера онлайн и в течение 15 минут получила подтверждение на большую сумму под 12.75% без страхования жизни.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot