Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2016, 16:51   #51
Aljans
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
Aljans is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Привет всем!

Ну, вроде, решилась проблема Все оказалось легко-исправимым (то-есть проблемы, как бы и нет, но до нее было близко!)

Уровень масла должен быть всегда ВЫШЕ МИНИМУМА

Изначально, я сбросил ошибку и она уже не повторялась. Выходные отъездил аккуратно, прислушивался ко всем шорохам.

А в понедельник съездил к своему мастеру, который собирает, ремонтирует и гоняет на мощных турбо-карах много-много лет. Он сразу сказал, что т.к. нет звуков лишних, не стучит, не дымит и не пердит, значит у меня проблема в уровне масла, то-есть он совсем низкий - так и двигатель угробить можно.

Начну по порядку - в нашем Рижском дилерском центре на годовом обслуживании залили масла на уровень "МИНИМУМ" - я это видел и думал, что раз оффициалы так залили, то так и должно быть, не подливал, но раз в неделю проверял уровень - масло не уходило, всегда было на "минимуме".

Да и сомнений не было, т.к. ездил более менее спокойно и никаких ошибок не было за полтора месяца и пройденные 3000 км. Но стоило мне дать "коксу" и все сразу проявилось!

Ладно я - не знаток, но странно, что эти спецы не знают, что в бензиновом турбо-моторе должно быть ВСЕГДА уровень выше минимума иначе двигатель будет частично сухой, без смазки - особенно при резкой езде, когда масло в поддоне все уходит в заднюю часть поддона и насос хватает воздух, после чего и выдает ошибку давления масла.

В общем приехал к Шкодовцам, купить масла и заодно решил спросить у них - что за дела, когда после обслуживания в машине масла меньше уровня (масло у меня не кушает). Конечно же, никто свою ошибку не признал и убеждали меня, что они залили ровно между минимумом и максимумом, а эти 600 грамм нехватки - украли злые гномы.

В общем, подлил я масла - может быть это самовнушение, но по ощущениям двигатель стал чуть тише работать. Было несколько резких "стартов" для проверки - пробег 300 км и полет нормальный! Ошибок нет, едет хорошо.

Для информации, если кому-то будет интересно - залито у меня Valvoline SynPower XL-III 5W30

Спасибо за внимание! Берегите своих "Шкодников".
Aljans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 16:59   #52
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Капец,
Цитата:
Сообщение от Aljans Посмотреть сообщение
Уровень масла должен быть всегда ВЫШЕ МИНИМУМА
Капитан очевидность.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 17:10   #53
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Чет не очень в это вериться
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 18:01   #54
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

А почему тогда желтая масленка не горела? В общем, боюсь, камрад, что поводов для оптимизма нет. Есть уже такая тема: http://www.superb-club.com/forum/sho...6#.Vx90Ekjp1x4
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 18:04   #55
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Aljans, а инструкцию почитать? Там ведь все ясно и четко написано про уровень масла...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 21:00   #56
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Aljans, а инструкцию почитать? Там ведь все ясно и четко написано про уровень масла...
тоже мне глупости.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 21:13   #57
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

andropovv, Оффтоп
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 21:35   #58
Aljans
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
Aljans is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
Чет не очень в это вериться
В офф. Шкода центре подтвердили, что такое возможно! Если уровень меньше должного, при заборе воздуха в систему выдаёт ошибку.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А почему тогда желтая масленка не горела? В общем, боюсь, камрад, что поводов для оптимизма нет. Есть уже такая тема: http://www.superb-club.com/forum/sho...6#.Vx90Ekjp1x4
Жёлтая Масленка загорается, когда уровень меньше минимума. Если уровень соответствует уровню датчика, ничего не загорится. У меня уровень "минимум" - для датчика это значит, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ. :-)

Добавлено через 2 минуты

Для информации умников с абсолютно бесполезными комментами в теме. Я инструкции не читаю, т.к. мне это не нужно. Я авто не обслуживаю, для этого есть обученные люди. Обслуживают только оффициалы - это их проблема. Я не лезу в вопрос.

А тему поднял, т.к. Был выходной и оффициалы не работали.

Последний раз редактировалось Aljans; 26.04.2016 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Aljans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 22:20   #59
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Мне кажеться так нельзя,современные авто это технологичные машины и требуют набора знаний или водительского опыта,да и мануал прочитать полезно всегда для себя что то новое подгребешь.надеяться только на официалов очень дорого как минимум
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 23:16   #60
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Цитата:
Сообщение от Aljans Посмотреть сообщение
В офф. Шкода центре подтвердили, что такое возможно! Если уровень меньше должного, при заборе воздуха в систему выдаёт ошибку.

Добавлено через 2 минуты



Жёлтая Масленка загорается, когда уровень меньше минимума. Если уровень соответствует уровню датчика, ничего не загорится. У меня уровень "минимум" - для датчика это значит, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ. :-)

Добавлено через 2 минуты

Для информации умников с абсолютно бесполезными комментами в теме. Я инструкции не читаю, т.к. мне это не нужно. Я авто не обслуживаю, для этого есть обученные люди. Обслуживают только оффициалы - это их проблема. Я не лезу в вопрос.

А тему поднял, т.к. Был выходной и оффициалы не работали.
Про инструкцию - вообще без комментариев
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot