Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2017, 00:42   #3601
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Михалыч, а вы что получить то хотите? Что сейчас не работает?
Смартлинк ведь даже в прайс листе указан. Если он конкретно у вас не работает, то это гарантийный дефект должен быть.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 07:51   #3602
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А причина проста и имя ей Автохолд.
По-идиотски работает автохолд на ВАГе, в отличии от того же МБ. Чтобы тронуться, нужно продавить педаль газа, в том и одна из причин износа колодок
Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Если он конкретно у вас не работает, то это гарантийный дефект должен быть.
+1

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Кстати, будучи у ОД походу поинтересовался вопросом активации Smartlink. Сказали, что надо заказывать персональный код в Чехии, причем, его не пришлют по сети, а только по почте. Короче, оказалось, что могут доставить из другого офиса,записался на четверг. Сама установка займет аж целых 2 часа.
Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Михалыч, что-то вас разводят. Смартлинк у нас активен с завода.
Володь, всё правильно написал Kevin. Узнаю этих святых людей)) Смартлинк у тебя есть, независимо от типа ГУ (Болеро, Амудсен, Коломбус) Подключай телефон и пользуйся на здоровье, единственное чего у тебя нет МиррорЛинка в движении, будешь в Москве напиши-организуем)
Я бы бежал от этого ОД, ибо впаривают они тебе кит от А7, который стал доступен к заказу с середины декабря на Октавию
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 10:32   #3603
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО 2.
Никаких замечаний к машине. Правда, выпонили работы по отзывной акции, а именно переклеели молдинги на боковых окнах. Говорят, что иначе бы могли вспучиться.
Однако, кое что поразило.
Передние тормозные колодки потерты на 30 процентов, а задние на целых 70!!,
И это на переднеприводной машине с автоматом?!
А причина проста и имя ей Автохолд.
На супербе первого поколения была точно такая же история с колодками - задние изнашивались в два раза быстрее передних
Правда и были они раза в два меньше передних...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 11:28   #3604
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Kevin,
Я во время планового ТО попросил вывести данные с телефона на экран, мне сказали, что требуется активация индивидуального кода.
Вот собственно и все. Хочу вывести навигацию с телефона, фильмы с планшета. Как-то так
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 11:34   #3605
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Михалыч, а какой телефон и планшет у вас? Они не все поддерживают эту технологию. Вот список поддерживающих устройств http://mirrorlink.com/phones
Причем самсунг реально не работает
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 11:41   #3606
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

dimp,
Что касается Миррор линка, то возможно именно о нем и идет речь.
Ты, Дима верно глаголешь, что этот ключ от Октавии А 7, про это они говорили.
Давайте на мне проведем эксперимент. Пусть устанавливают, а я доложу ибо в Москву за этим ехать будет дороже.
Насчет побега от ОД, который на машину под заказ дал мне скидку почти в 200 тысяч и жене 250, то я на такую неблагодарность не решцсь. Может, я у них еще Кадиак буду брать

А вот насчет работы автохолда хочу официально заявить, что работает он не так, как Дима описал.
А именно - затормозил на светофоре или в пробке до полной остановки авто. Машина автоматически становится на тормоз, о чем появляется на панели световой сигнал "Р" зеленого цвета. Надо тронуться, ни на какой тормоз не требуется нажимать. Просто нажать на газ и ВСЕ. Машина поехала

Добавлено через 2 минуты

Kevin,
Спасибо
Телефон Самсунг S6 edge,планшет Самсунг S 2 чего то там, тоже навороченный

Последний раз редактировалось Михалыч; 14.01.2017 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 13:32   #3607
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Тоже напрягал автохолд на предыдущей машине, поэтому я им практически не пользовался. Как вижу, за 10 лет ничего не изменилось.
Но в том, что автохолд - причина преждевременного износа колодок, сильно сомневаюсь, т.к. продолжительность периода трения при его срабатывании минимальна. Может, эксплуатация по сильно загрязнённым дорогам тому виной? Или конструкторский просчёт с отводом грязи от задних колёс, что, имхо, маловероятно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 13:54   #3608
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Проверить бы, что там с кодировками тормозов...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 14:05   #3609
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
во время планового ТО попросил вывести данные с телефона на экран, мне сказали, что требуется активация индивидуального кода. Вот собственно и все.
Михалыч, сказали ахинею! Нажми кнопку Меню, пролистай иконки-увидишь значок Смартлинк-тебе туда. Никакого кода просить система не должна, опция у тебя открыта!


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Что касается Миррор линка, то возможно именно о нем и идет речь.
Это такая же составляющая Смартлинка, как и Аппконнекти Андроид-Авто. Фильмы с планшета/телефона просто так) работать не будут


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Давайте на мне проведем эксперимент.
Для чего? У тебя и так всё есть.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А вот насчет работы автохолда хочу официально заявить, что работает он не так, как Дима описал. А именно - затормозил на светофоре или в пробке до полной остановки авто. Машина автоматически становится на тормоз, о чем появляется на панели световой сигнал "Р" зеленого цвета. Надо тронуться, ни на какой тормоз не требуется нажимать. Просто нажать на газ и ВСЕ. Машина поехала
У нас с тобой машины клоны, и автохолд один и тот же. На мой взгляд он эталонен именно в МБ, в Е (W212) или в S (W222)
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 14:26   #3610
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

dimp, у меня на Етьке новая болероха-там есть папка смарт линк,и в ней написано: — " Вы можете разблокировать функцию с помощью ключа активации.Обратитесь к дилеру."Какие у меня есть варианты ?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot