Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 18:36   #1
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Superb vs Camry...

Нужен был срочно автомобиль, но в связи с резким скачком цен на авто в 2009 году и введение новых пошлин, те машины к которым я присматривался резко поднялись в цене и стали стоить на миллион больше, чем их аналоги 08 года выпуска. Поэтому с горя я зашел в салон Тойоты и увидел ее Камри 3,5 российской сборки, в максимальной для этого мотора (и вообще для этой модели) комплектации R5 и ценой 1100,050 рублей. Машин было 10 штук в наличие и уже на следующий день я забирал ее из салона. Радости особой не испытывал, мне просто нужна была машина для разъездов, но при этом хотелось чтобы она была достаточно мощной. Забегая вперед скажу что продал я ее спустя два месяца. Сначала было все вроде ничего, но со временем начинаешь присматриваться к мелочам и они начинают потихоньку выбешивать. Первое что меня вообще не устраивало это руль. Он как у троллейбуса, большой тонкий и неинформативный, то есть колеса живут своей отдельной жизнью и реагируют на повороты руля спустя пару минут при езде приходится все время напрягаться, так как подруливаешь ну просто всегда! по прямой машина ездит очень плохо, ее швыряет из стороны в сторону, а если еще и колея то это вообще тушите свет называется. Опять так при обгонах руль вырывается из рук. Тоже самое при резком старте с места, столько мощности на переднем приводе это зло Далее при такой мощности 277 л.с. больше 240 км в час машина не едет, при чем даже эти 240, а если быть точным то 238 (ограничитель) машина набирает с такой не охотой Тормозит она так же не важно, можно сказать что тормозов там просто нет. Далее парктроники, их поставили чтобы они просто были - их кпд также равен нулю, к тому же спереди имеются только два датчика и то углам бампера! Что за экономия...? Я специально уперся бампером в забор, а они ноль реакции, причем задние наоборот кричат о помощи, еще когда до препятствия 1,5 метра. Я начал не понимать эту машину. Еще бесило что на водительской двери на одном из стеклоподъемников гордо красовалась надпись "авто", а все остальные были "не авто"... По моему даже на фокусе уже давно все стеклоподъемники автоматические и никто особенно этим не гордится. Музыка в машине отсутствовала как класс, да и при такой шумоизоляции она была не нужна, потому как при скорости свыше 120 км/час ее можно было слушать только на максимальной громкости и в без того шумной машине... Ксеноновые фары, точно также: что они есть, что их нет - разницы увидеть сложно. Страховка на машину космическая, 90 тысяч рублей - это самая маленькая сумма которую мне удалось найти в какой-то компании, в какой уже не помню. У этой машины есть один плюс - ее не жалко Ее можно е..ть и в хвост и в гриву, и она в принципе не должна сломаться наверное для многих это важно. Плюс сервис каждые 10 тысяч, по-моему это перебор, не надо из людей делать дураков - такой машине достаточно раз в 100 тысяч. Ну вот как то так, продал я ее без тени сожаления. Тут пара фоток, выглядела она мощно


Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 19:22   #2
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

Deniol,на счет надежности может ты и прав!Хотя то что для нашего рынка ипонцы возят,то я бы усомнился,как в качестве,так и в надежности.А главный шильдик у неё на решетке радиатора и на крышке капота
Жаль что по сей день народ выбирает Тойоту своим авто,потому что это Тойота
Даже когда у обладателя начинаешь спрашивать почему купил,он отвечает потому что все купили и крутая,надежная машина.И хорошо что вовремя осознал,что экономит производитель на всем.Хоть узлы и агрегаты проверены временем на надежность,но давно не отвечают современным понятиям экономичности,дешевезны обслуживания,динамики развития.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 21:55   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

судя по отзывам владельцев, поломки то у нее случаются... кто то из наших рассказывал про мега надежность, что в течении 30 тысяч 2 раза рулевую рейку меняли...
Deniol, еще не отметил мега багажник точнее его открывание либо ключиком либо рычажком при помощи тросика... технологии 21 века! на жигулях у меня на 12 и то багажник со специальной кнопочки открывается япы только в одном ушли дальше всех - в экономии
да а сколько средний расход то был?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 22:05   #4
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

Мда, ездил я Тойоте - надёжность далеко не легендарная (впрочем, как и современных немцев), но сервис вполне приличный, несмотря на то, что с "рваным" торможением мне так и не смогли помочь:unknw:... всё остальное устраняли без особых проблем

Добавлено через 2 минуты

Кстати, сначала планировал покупку Камри на МКПП (ну, люблю я мешалку), но полистав форум камриводов отказался от этой идеи, т.к. МКПП на Камри - крайне ненадёжный агрегат
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 19.07.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:03   #5
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

Deniol, а сколько потерял при продаже, и какой был пробег ?
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:25   #6
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

m6cix,сколько бы не потерял,но приобрел больше
abola,это точно ты про багажникК стати в Камри врятли поместится духовой шкаф и стиральная машина,что я запихнул в свой Суп
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:38   #7
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

и плюс вечная лотерея, обнаружишь авто где оставил или нет...
помнится на камри клубе даже темка была что если пасут вашу камри... странные люди...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:48   #8
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
помнится на камри клубе даже темка была что если пасут вашу камри... странные люди...
Года 2 назад, у нас пытались угнать служебную камри с мигалкой Чтоже говорить о обчных камри без спец раскраски
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:38   #9
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
судя по отзывам владельцев, поломки то у нее случаются... кто то из наших рассказывал про мега надежность, что в течении 30 тысяч 2 раза рулевую рейку меняли...
deniol, еще не отметил мега багажник точнее его открывание либо ключиком либо рычажком при помощи тросика... технологии 21 века! на жигулях у меня на 12 и то багажник со специальной кнопочки открывается япы только в одном ушли дальше всех - в экономии
да а сколько средний расход то был?
Багажником особо не пользуюсь, поэтому про него и не написал. А расход, фиг его поймешь, но что удивительно не сильно много кушала машина для своего объема. Меньше чем БМВ. По компу 9-13 где-то в этом районе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
deniol, а сколько потерял при продаже, и какой был пробег ?
Пробег был у меня 11 тысяч, отдал ее ровно за миллион, потерял 170 тысяч, у меня же на ней 18 колеса стояли, которые мне обошлись в 60 тысяч. Ну и 10 там по мелочи, тонировка, защита...

Последний раз редактировалось Deniol; 20.07.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 08:23   #10
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: SuperB vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
А расход, фиг его поймешь, но что удивительно не сильно много кушала машина для своего объема. Меньше чем БМВ. По компу 9-13 где-то в этом районе.
К стати, да. У знакомого есть камри 3.5, так у неё расход такой же, как и на 2.4 у другого знакомого. А по трассе и того меньше..
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs..., toyota camry

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot