Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2013, 19:53   #71
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

у меня тут нарисовалось объяснение данной ситуации.
так как все это происходит на жаре, то, скорее, всего, электроника не успевает вновь запустить мотор после принудительного им торможения, то есть начать подавать в него топливо, крутится он за счет колес в это время. там, наверное, и доли секунды достаточно, чтобы заглохнуть. выбег у двс очень небольшой, это ж не электродвигатель. а ошибок тут быть не должно- все же работает, только чуть больше времени на срабатывание нужно. экстремальные условия, так сказать.
я все эти дни специально слежу за поведением машины, за переключением передач, температурой и т д. на трассе все отлично, а в городе на торможении ,как описано выше, иногда глохнет.

Добавлено через 13 минут

еще мысль.
когда мы глохнем на механике, то никаких ошибок не появляется. допустим, сцепление бросил или газ мало нажал, бывает же. дсг по сути та же механика.

Последний раз редактировалось Денис.; 29.06.2013 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 10:16   #72
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

в общем был у дилера вчера. печаль. покатались они на машине, протестили снова на компьютере на своем. ошибок как и в прошлый раз нет. ссориться не стал. объяснил еще раз ситуацию, в которой я чуть не попал в дтп из-за того, что автомобиль заглох на перекрестке (а глохнет он вообще незаметно) и я выкатился на встречку, объяснил, что это безопасность моей семьи и других участников дорожного движения. и коль ошибок нет и автомобиль исправен - попросил дать письменное заключение о проведенных ими работ (диагностики) и о заключении (о том, что автомобиль исправен). всеми возможными способами отнекивались от этого. обосновывали тем, что мол "наряд открыт и не закрыт потому как проблемы нет, машина на гарантии, денег с вас мы не берем за диагностику, соответственно заключения нет. можем выдать вам распечатку диагноста". я сказал, что готов платить деньги за диагностику, но письменное подтверждение мне необходимо. отказали. попросили приехать в жару за 30 градусов и попробовать протестировать еще раз. признали, что случай - не единичный. в этот же день у них была октавия с похожей проблемой. однако ваг требует от них фиксации проблемы. то есть нужно полностью отобразить ситуацию, спровоцировать "заглохивание" автомобиля, а в этот момент необходимо фиксировать это все дело ихним компьютером. вот так. иначе ничего делать не будут потому как не знают что делать.
собираюсь сегодня завести письмо в двух экземплярах в их приемную с просьбой предоставить мне письменное заключение о проведенных работах с печатью салона.
странная ситуация. по договору я обязан обслуживаться у официального дилера. я приезжаю с проблемой, но ее мне не решают, говорят что с автомобилем все в порядке. я уезжаю, чуть не попадаю в дтп, возвращаюсь и мне снова говорят другими словами "докажите, что вы не баран".
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 22:17   #73
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
у меня на бмв была такая проблема. помогла чистка дроссельной заслонки
Сегодня был у Петра, прошивали педаль газа и кучу всяких допов включали, заодно он сделал диагностику DSG , вердикт коробка не до конца встает в нейтраль и 2ой диск не правильно как-то работает, сцепление менял на 29000км, сейчас 49000км и опять пипец... Не гоняю, зимой 1 раз побуксовал и то не сильно... Что за беда с этой DSG ???
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 22:49   #74
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
заодно он сделал диагностику DSG
каким образом происходит эта диагностика? Через VAS?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 22:52   #75
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
в общем был у дилера вчера. печаль. покатались они на машине, протестили снова на компьютере на своем. ошибок как и в прошлый раз нет. ссориться не стал. объяснил еще раз ситуацию, в которой я чуть не попал в дтп из-за того, что автомобиль заглох на перекрестке (а глохнет он вообще незаметно) и я выкатился на встречку, объяснил, что это безопасность моей семьи и других участников дорожного движения. и коль ошибок нет и автомобиль исправен - попросил дать письменное заключение о проведенных ими работ (диагностики) и о заключении (о том, что автомобиль исправен). всеми возможными способами отнекивались от этого. обосновывали тем, что мол "наряд открыт и не закрыт потому как проблемы нет, машина на гарантии, денег с вас мы не берем за диагностику, соответственно заключения нет. можем выдать вам распечатку диагноста". я сказал, что готов платить деньги за диагностику, но письменное подтверждение мне необходимо. отказали. попросили приехать в жару за 30 градусов и попробовать протестировать еще раз. признали, что случай - не единичный. в этот же день у них была октавия с похожей проблемой. однако ваг требует от них фиксации проблемы. то есть нужно полностью отобразить ситуацию, спровоцировать "заглохивание" автомобиля, а в этот момент необходимо фиксировать это все дело ихним компьютером. вот так. иначе ничего делать не будут потому как не знают что делать.
собираюсь сегодня завести письмо в двух экземплярах в их приемную с просьбой предоставить мне письменное заключение о проведенных работах с печатью салона.
странная ситуация. по договору я обязан обслуживаться у официального дилера. я приезжаю с проблемой, но ее мне не решают, говорят что с автомобилем все в порядке. я уезжаю, чуть не попадаю в дтп, возвращаюсь и мне снова говорят другими словами "докажите, что вы не баран".
Дилер Вам все правильно говорит. Нет явной неисправности- свободен!
Я бы сам всех так посылал, а то чуть что, сразу неисправность, гарантийный ремонт и т д. Если купил иномарку, это не значит, что все будет идеально.
В прошлом сообщении я изложил возможную причину. И считаю, что это нормально. Теперь я просто не загоняю машину в такие условия, и ничего уже не глохнет.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 09:09   #76
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Теперь я просто не загоняю машину в такие условия, и ничего уже не глохнет.
машина с автоматической трансмиссией глохнуть не должна, тут все же неисправность, либо ошибка в ПО

черный ящик на машине со странностями, не все ошибки пишет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 09:17   #77
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Дилер Вам все правильно говорит. Нет явной неисправности- свободен!
Я бы сам всех так посылал, а то чуть что, сразу неисправность, гарантийный ремонт и т д.
Так я не против же нет неисправности - дайте мне результат диагностики и заключение, что с автомобилем все в порядке (с печатью естественно).
Кстати, из-за этого "чуть что" я со своей семьей и другой участник дорожного движения (возможно, также с семьей) чуть не попал в аварию. К тому же нет гарантии, что завтра (не дай Бог) на месте этого участника движения будет Ваш автомобиль, который будет двигаться на заглохнувшего на встречке Суперба. Есть повод для беспокойства, как считаете?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 12:28   #78
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

был еще раз у ОД. Имеется обновление ПО для двигателя. Обновили. Второй день тестирую. Пока не глохнет.
Гарантийщик обзванивал несколько ОД Украины - у них такой проблемы не замечено. Хотя при мне на стоянке было две Шкоды (Октавия и Суперб) с такой же проблемой.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 12:46   #79
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Гарантийщик обзванивал несколько ОД Украины - у них такой проблемы не замечено. Хотя при мне на стоянке было две Шкоды (Октавия и Суперб) с такой же проблемой.
проявляется видно редко
дизель с вебастой то же умеет глохнуть при определенном сочетании температур за бортом и агрегатов
много софтовых глюков, производитель не все выявляет, в итоге мы все становимся бета-тестерами
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 13:31   #80
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
производитель не все выявляет, в итоге мы все становимся бета-тестерами
все так и есть. Мастер мне тоже самое сказал: "как производитель выявляет проблему? Клиент обращается к нам, мы выявляем проблему, фиксируем, отдаем отчет производителю, по возможности также высылаем всю распечатку диагностики, производитель все уже видит, "подкручивает" (образно) в проблемном месте и выдает нам решение (которое по сути мы сами же и выявили). Только производитель делает это более массово (например обновляет то же ПО для двигателя, либо версию прошивки ДСГ)."
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot