Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2017, 17:07   #11
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Сейчас не оформляют на месте, если нет пострадавших и только два участника ДТП. Просто надо было фоткать расположение ТС и ехать в ГИБДД самим. Если в ДТП участвовало три и более ТС, или есть пострадавшие, или одно из ТС является общественным транспортом, то ДТП оформляется сотрудником ДПС на месте.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 17:13   #12
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Сейчас не оформляют на месте, если нет пострадавших и только два участника ДТП. Просто надо было фоткать расположение ТС и ехать в ГИБДД самим. Если в ДТП участвовало три и более ТС, или есть пострадавшие, или одно из ТС является общественным транспортом, то ДТП оформляется сотрудником ДПС на месте.
А есть ссылочка на нормативно-правовой акт? Я по сей день не в курсе такого ноу-хау... И как они расстояния между ТС измеряют по фото? Если фотограф не дружит с камерой, как мой отец, например, со своей нокией без камеры?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 17:15   #13
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Ничего они сейчас не измеряют! Достаточно простой схемы без промеров.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 17:17   #14
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Мне в СК, когда мне чутка бампер коцнули, дали бумажку подписать, что в случае дтп в следующий раз я обязательно буду ДПС вызывать.
Как-то не вяжется со всем вышенаписанным
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 17:18   #15
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А есть ссылочка на нормативно-правовой акт?
http://gibddgid.ru/pamyatka-dtp.html
пункт 2.6.1

Ну и видео
https://youtu.be/LX1XncqeNh0
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 17:36   #16
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Мне в СК, когда мне чутка бампер коцнули, дали бумажку подписать, что в случае дтп в следующий раз я обязательно буду ДПС вызывать. Как-то не вяжется со всем вышенаписанным
По всей видимости если подъехать в отделение, то в СК скорее и не узнают (не поймут), что не на месте оформлено ДТП...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 17:39   #17
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Капитан ШОК, На видео в теплый светлый летний день встретились такие добрячки, будто не ДТП у них, а встреча однокашников... Вопросов в реале стало больше чем ответов. Все и не задашь...
Водитель обязан при себе иметь исправную камеру? У меня полно друзей с аналоговыми телефонами. Им то что делать?
На фоне стресса какова вероятность правильно составить схему ДТП?
Какова вероятность при наезде на препятствие на ночной трассе опросить свидетелей?
Если участники с виной не согласны (а именно так записано в рекомендациях страховых), инспектору необходимо на месте, исходя из своего опыта и имеющихся фактов, разобрать ДТП.
Второй участник, если к примеру пьян, сказать, что поедет на пост, а сам свалит домой.

... можно бесконечно продолжать....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 17:52   #18
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Капитан ШОК
Водитель обязан при себе иметь исправную камеру? У меня полно друзей с аналоговыми телефонами. Им то что делать?
На фоне стресса какова вероятность правильно составить схему ДТП?
Какова вероятность при наезде на препятствие на ночной трассе опросить свидетелей?
Если участники с виной не согласны (а именно так записано в рекомендациях страховых), инспектору необходимо на месте, исходя из своего опыта и имеющихся фактов, разобрать ДТП.
Второй участник, если к примеру пьян, сказать, что поедет на пост, а сам свалит домой.
1. Купить наконец телефон с камерой. И компьютер заодно с подключением интернета. Т.к. в новой судебной реформе суды уже не обязаны будут слать повестки. Ответчик, каким-то образом должен будет сам узнавать, что на него подали в суд. Ну а так можно попросить кого либо сделать фото и выслать на электронку.
2. Если нет второго участника ДТП, то зачем нужны свидетели? Делаешь фото и едешь в ГИБДД или звонишь в свою страховую и вызываешь их агента для фиксации повреждений, чтобы потом не было проблем с возмещением по КАСКО. Если нет каско, то и проблем нет, просто едешь сразу в сервис и ремонтируешься за свой счет.
3. Инспектор аналогично вынесет свое решение по фото-видео фиксации.
4. Если он пьян, то ДПС приедут в течении 5-10 мин, если им об этом сообщить. Уж поверьте!
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 18:10   #19
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
1. Купить наконец телефон с камерой. И компьютер заодно с подключением интернета. Т.к. в новой судебной реформе суды уже не обязаны будут слать повестки. Ответчик, каким-то образом должен будет сам узнавать, что на него подали в суд. Ну а так можно попросить кого либо сделать фото и выслать на электронку.
2. Если нет второго участника ДТП, то зачем нужны свидетели? Делаешь фото и едешь в ГИБДД или звонишь в свою страховую и вызываешь их агента для фиксации повреждений, чтобы потом не было проблем с возмещением по КАСКО. Если нет каско, то и проблем нет, просто едешь сразу в сервис и ремонтируешься за свой счет.
3. Инспектор аналогично вынесет свое решение по фото-видео фиксации.
4. Если он пьян, то ДПС приедут в течении 5-10 мин, если им об этом сообщить. Уж поверьте!
1. Отец уже пенсионер, ему разобраться с камерой на телефоне достаточно сложно. Он может попробовать, но по факту 50/50 что фотографии получатся и будут сохранены. Ни разу не видели 2 участников дтп - пенсионеров? Электронной почты у него тоже нет.
Я повторю вопрос - обязан ли водитель иметь при себе камеру и уметь ей пользоваться?
2. По приведенной ссылке было требование опросить 2 свидетелей... Если не надо, то нужен ли п.1?
3. Если на фото будут отражены все факторы, влияющие на решение. Бывает, обыватель об этом и не знает. Вот как доказать, что сзадиидущий догнал, а не впередиидущий сдал назад?
4. Он совсем дурак говорить, что пьян? Бывают и такие кренделя со стажем, жующие жевачку, что и не скажешь ничего однозначно. А дышать он тебе и не обязан.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
3. Инспектор аналогично вынесет свое решение по фото-видео фиксации.
Вот еще пример мой личный. Выхожу и вижу разбитый задний фонарь и бампер. А на работу ой как надо.... Ну "я же умный" - собираю осколки - еду на работу, возвращаюсь, раскидываю осколки на то же место, вызываю ДПС. Вопрос знатокам - как ДПС определили что я покидал место ДТП?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 05.10.2017 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 18:25   #20
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Я в шоке дорогая редакция! Какого лешего меня держали на месте 9 часов, и почему страховая сказала ждать и дежурный майор подтвердил.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, ДТП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot