Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2015, 10:58   #21
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Будь у меня 2,5 млн. на сегодняшний день я реально не знаю,что бы я мог купить из современного автопрома для семьи,чтобы в авто были все последние системы безопасности,он был достаточно динамичным,экономичным и надёжным...
Ваши предложения...?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 10:59   #22
ILDAR.GF
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 43
ILDAR.GF is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
wsad,
Ion,Смотрел ES. Даже в салон ездил. 2-х литровый не едет совсем. 2.5 разумная достаточность, если с 1.8 нашим не сравнивать. Комплектации там беднее шкодовского Лаурина. Даже максимальная, которая на пол миллиона дороже. Про стоимость содержание даже думать не хочется.
9.8 до 100 разумная достаточность? С такой разумной достаточностью можно и 1.4 на 125 л.с. можно купить.) Как не крути, если брать одинаковую комплектацию, без учета динамики, премиум будет дороже, даже тот же генезис.
ILDAR.GF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 11:09   #23
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Очень точно подмечено. С упором на безобразно. Ну, на мой вкус кадило уродлив.Генезис спокойнее и при этом все на месте,все правильно. Хоть и помесь но собрано лучшее.Так что какого то отторжения у меня не вызвал слонопотам зайцееж.

Был на работе. Не дай бог никому. Через 8 месяцев продали в пол цены перекрестясь. Да туда еще вложено было. В общем,себе я даже на халяву его не взял.
В этом его прелесть. Он не похож на других, он сугубо индивидуален. Кому-то нравится, кому-то нет, лично мне нравится.
По части грустных историй. Дык, я такого про GL, Q-7 или Рэйндж наслушался, что мама не горюй. В одной конторе даже двух GL не хватило, т.к. оба были в постоянном ремонте. Но это спорадические истории, по ним нельзя судить в целом. В целом можно судить, когда есть серьезные большие цифры, а они есть у тех, кто занимается статистикой. По американским данным Кадди входит в число лидеров по надежности, как для новых авто, так и для 3-5-леток. Что и немудрено, все-таки это американский Мерседес. К слову, Мерс так же в лидерах по их статистике
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 11:17   #24
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Кстати,последнее время стал прислушиваться к шуму,издаваемом супербом.Либо это уже привычка,но я спокойно разговариваю по bluetooth на дорогах с разным покрытиями,на скорости около 120км/ч.В городе в салон,даже низкой громкости музыки не проникают назойливый звуки.Двигателя практически не слышно.
Единственное что иногда смущает громкая работа подвески на рельсах,стыках и брусчатке.Но у меня ППД-возможно дело в этом.
Конечно,есть люди с музыкальным слухом,очень чуткие к шуму-им,наверное,необходима студйиная тишина в салоне.
По мне так шумка супа разумно достаточная.Мне обещали позвонить местные шумители и попытаться разобраться с низкочастотные гулом и сделать полную шумку.Если всё-таки решусь-напишу о результатах
P.s. ППД реально добавляет уверенности на дорогах,которые не всегда ровные и где необходим повышенный клиренс.С ним шкода становится переднеприводным кроссовером.Т.е.,очень универсальным и большим авто

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
К слову, Мерс так же в лидерах по их статистике
На их дорогах,прямых как линия экватора,с отсутствием резких климатических изменений,комфортных зимах машины находятся в тепличных условиях.Повсеместное ограничение скорости не позволяет насиловать движок,как некоторые гонщеки у нас.Тем более америкосы не покупают движки меньше 2.0литров,а при такой овощной езде он и 500 000 прослужил.
У них нет реагентов на дорогах,которые убивают электрика,кузов,хром и Т.д
И наконец,нет бензина,разбавленной ослиной мочой или ещё чем похоже.
Поэтому,тесты на надёжность надо проводить в нашей стране как наиболее беспристрастные и приближенные к реальности

Последний раз редактировалось westkaa; 25.10.2015 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:21   #25
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Будь у меня 2,5 млн. на сегодняшний день я реально не знаю,что бы я мог купить из современного автопрома для семьи,чтобы в авто были все последние системы безопасности,он был достаточно динамичным,экономичным и надёжным...
В эту сумму убирается Mercedes B-класса с нормальным дизельным двигателем (мерседесовским, а не рено), полным приводом и современными плюшками. Из наличия можно найти за 2млн уже с полным приводом, правда без адаптивного круиза. Collision Prevention Assist у мерседеса давно в базе на А и В классах. Е-класс - только если из наличия брать, но есть шанс найти.

Volvo так же влезает, даже ХС70. Новые VEA двигатели у них довольно экономичны, легендарный 5-цилиндровый дизель D5 объемом 2.4 литра (все еще можно купить, если брать с полным приводом), разумеется, будет кушать побольше. Но тоже в пределах разумного. Вполне можно в 8-9 литров убраться. Вот он есть тестдрайвовский с полным пакетом ассистентов за 2.2 (модельный год там 15ый, сенсус получше стоит и не особо нужный выход в интернет через телефон есть, годен для кидание адресов с карт прямо в машину):
http://auto.ru/cars/used/sale/1023300771-a206b/

Добавлено через 3 минуты

И, кстати, за 2.5 млн можно купить очень достойный пассат В8 ;)

Последний раз редактировалось Matteo; 25.10.2015 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:24   #26
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Volvo xc70 согласен.
Мерседес b ну очень уж малахольный внешне и,не знаю почему,но мерседесы не перевариваю.Пассат,если только универсал и дизель.
Выбирая между шкодой и пассатом,выберу шкоду
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:30   #27
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
На их дорогах,прямых как линия экватора,с отсутствием резких климатических изменений,комфортных зимах машины находятся в тепличных условиях
Это, мягко говоря, сильно далекое от реальности представление. И нормальные морозы, и сильнейшие снегопады, и переменчивый климат и прочия-прочия-прочия присутствуют не только в США, но и тем паче в Канаде, которая входит в Северо-американскую статистику.
Бензин там так же далек от европейских стандартов, во всяком случае так было до недавнего времени. Да и дороги далеко не везде идеальные. Есть однокашники в Чикаго, Новом Амстердаме и Вашингтоне, ямок, кочек, немалых трещин, кривых заплаток и прочих неровностей хватает. Еще у них есть такой штат, Аляской зовется. Условия там просто охренеть какие тепличные
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:59   #28
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Вот и начал в сторону ES смотреть
Леша хорош и думать, о том что содержание леши дороже не правильно, потеря в цене меньше, надо брать во внимание цену владения.
А вот на охрану леши придется много потрать.
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 13:22   #29
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa,
В В-классе нужно внутри проехаться, впечатления могут сильно измениться. Весьма удачный автомобиль, в нем очень просторно и удобно.

ХС70 - это радикальное решение в плане шумоизоляции - "с завода" ;). Но тоже нужно тестировать. Он хорош для больших пробегов, на трассе стоит шикарно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 13:40   #30
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
КИА. Пока ждали, зашли и с пристрастием знакомились с Кворисом. Очень шикарный и снаружи и внутри, но много эргономических несуразиц. Сын не смог сесть ни на одном месте не подперев крышу, Вывод, он шикарный, но неудобный и непрактичный, если проводить паралель на джинсы, то Кворис это дольче габана с люрексом и низкой мотней. . . ИМХО.
Тоже, что и в Инсигнии . Большой снаружи, тесный внутри.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot