Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2016, 17:10   #11
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: умерла коробка?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Химыч, Тогда есть смысл пробовать пробивать на куланц!!!
попробовать куланц стоит. Ведь пробег менее 150.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 17:50   #12
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: умерла коробка?

Цитата:
Сообщение от tnp-205 Посмотреть сообщение
Мехатроник скорой всего готовь 35+ Я менял в Балашихе если нужно дам координаты
конечно давай (сюда или в личку, смотри как тебе удобней), я в Балашихе как раз обитаю, может прям завтра и доеду

И, кстати, что-то никто не высказался насчет возможности или рискованности своим ходом до сервиса докатить
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 17:54   #13
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: умерла коробка?

Химыч, риск есть, что ты просто не доедешь. Ещё (по словам мастеров) убитый мехатрон может умирая ушатать и коробку. Но это из разряда непроверенной информации. Хотя мне когда ремонтировали, сказали надо глянуть чё там со сцепой и коробкой, мол, вдруг мехатрон их чутка подбил.
35к - это восстановленные мехатроны, скорее всего... Я бы не стал связываться. Если только уж совсем проверенный сервис и хоть какая-то гарантия есть.
Если куланц прокатит, то вообще нормально. Сами работы недорогие и быстрые. Но вот железяка, блин, стоит как чугунный мост...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 20:27   #14
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: умерла коробка?

Химыч, надо эвакуатор,тем более из Балашихи в Балашиху.А по куланцу сложно сказать ,чудиццо мне, что в нормальном сервисе дешевле выйдет , чем у дилера по куланцу.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 21:31   #15
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: умерла коробка?

читаю все это и не перестаю "вагу" диву даваться ,сейчас по волей судьбы катаюсь на "кайенеSdiesel"к слову там 8-ми ступ гидрачь и 850H крутящего в итоге уже 2-ю неделю в сервисе(полетела раздатка на 26ти тыс.)давали 2-е подменки простой дизель- 6ти цилиндровую свистульку которая не особо то и везет 2,5тонны и чипованную S-ку вот на ней в пробке плохо толкатся (со2ой рвет асфальт) ломаются они шо пипец,все скрипит,панорама один в один как в супе,ни одного крючка в багажнике (пакет повесить)даже зонта нет,шумка говно даже 2е стекла не помогают (в супе лучше) но надо отдать должное что с зади комф.сидеть нога на ногу(со слов пасажира,он сам в шоке) чем в рэнжике предыдущем автобиографи.
имхо.весь кайф порша это его заводить(звук клевый),порвать до 80ти "амг6,3"-со светофора,и ходовка едишь как на "катке"*** накренится,а ну и по немецки точно все прошито кожей и подогнанно.
п.с.для успокоения топика.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 12:30   #16
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: умерла коробка?

tnp-205,
откликнись!
очень хочу контакты ремонтников в Балашихе, уже сегодня метнутся хотелось бы
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2016, 14:55   #17
StrAn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 61
StrAn is on a distinguished road
По умолчанию Re: умерла коробка?

Не буду стартовать новую тему - отпишусь сюда.
День 27.10.2016 тоже начался хреново. Вернее, утро было почти нормальным. Четверг, еле пробивается солнышко, за окном -3С, дорога сухая. Завожусь, пару минут постоял, трогаюсь и... через три метра слышу звук, как будто примерзшая тормозная колодка отлепилась (звонкий такой удар-бдзынь).
И не едет больше супчик. Причем, что странно, на экранах ничего не пишет и не рисует. Двигатель работает, а коробка - фиг вам! Пару раз перезапустился, думал, вдруг электроника глюкнула. Нет, пришлось заталкивать аппарат обратно на парковочное место. Хорошо, что недалеко отъехал.
Как будет время, на эвакуатор - и поеду к дилеру. Никогда не думал, что на 49тыс. пробега у меня DSG7 помрет. Вроде и мехатроник уже после ревизий (д.р. 09 мая 2013 и под замену масла я не попадал), и сцепление я сам спалить не мог. Короче, печаль
StrAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2016, 15:03   #18
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: умерла коробка?

Цитата:
Сообщение от StrAn Посмотреть сообщение
через три метра слышу звук, как будто примерзшая тормозная колодка отлепилась (звонкий такой удар-бдзынь).
И не едет больше супчик.
Думаешь мехатрон сдох?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2016, 15:15   #19
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: умерла коробка?

Раз ошибок нет, то похоже на заклинивание сателлитов на поперечном валу дифференциала и поломка сателлитов или поперечного вала, известная проблема смазки механической части в DSG7
Есть гарантия?
Я бы подключился шнурком и посмотрел передаёт ли двигатель момент коробасу
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2016, 15:36   #20
StrAn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 61
StrAn is on a distinguished road
По умолчанию Re: умерла коробка?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Думаешь мехатрон сдох?
Я не большой спец, но просто умирающее сцепление обычно так себя не ведет: раз и конец. Пробуксовывает, набор скорости не идет.

ТО-3 было в июле, дополнительно обращался с периодическим дерганьем при трогании. Выдали вердикт - все нормально, ошибок нет. Что там адаптировали/не адаптировали - не скажу, но дерганье уменьшилось + я привык. И тут такая бяка...

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Есть гарантия?
Я бы подключился шнурком...
Ну... гарантия общая закончилась, а на DSG7 теоретически есть - машина 2013г.
Сам я со шнурком не дружу. Надежда только на дилера
StrAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg7

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot