Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 22:38   #21
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педаль бустер

komnoff,
Не совсем. Не просто алгоритм работы меняется. Раньше как не топни по педали провал был.Сейчас с педалью провала нет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 22:43   #22
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Педаль бустер

366, да именно об этом и говорил... просто на указанном вами автомобиле заводские настройки реакции дросселя были запоздалые или тормознутые , а бустер это исправил... проще говоря бустер - это ускоритель работы дросселя, только не каждому автомобилю это подходит
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 09:57   #23
Клочков
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Клочков
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Клочков will become famous soon enough
По умолчанию Re: Педаль бустер

366,
На сколько я понимаю, чем выше давление наддува, тем позже оно достигается (механический вариант). У дизелей давление наддува гораздо выше чем у бензинового двигателя, в силу специфики горения. Таким образом на любых дизелях турбояма всегда сильно ощутима. Но дизель очень тяговитый и производитель авто при настройке, чтоб не переборщить с тягой в момент трогания, демпфирует открытие дросселя, иначе, например при буксировке, можно так рвануть, что вырвешь сцепное устройство. Я догадываюсь что на мерсе ГЛ, Вы ездиете по городу и врядли что-то или кого-то за собой тоскаете, поэтому Вам не важна точная дозировка мощности при трогании, а скорее, важен момент не продуть старт со светофора (не в обиду). Поэтому, после установки этого педального бустера, при нажатии на педаль на 20-30% подача топлива в двигатель открыта на 70-80%. Это и дает ощущение того что машина потеряла провал, она просто стартует так, как если бы Вы постоянно стартовали при полном или почти полном нажатии на педаль газа.

Если бы была возможность, ради чистоты эксперимента, я бы снял эту штуковину, поездил бы на машине, нажимая на газ "почти в пол" - думаю мои выкладки подтвердились бы.
Клочков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 21:44   #24
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педаль бустер

Клочков,
Просто мне есть с чем сравнивать. Приведенный в примере Мерс абсолютно одинаков по характеристикам с Ровером.Но последний едет прекрасно и без педали. Кстати снимать штуковину не обязательно.Там три режима.Нормальный,Спорт и собственно выключено.При выключено авто ведет себя так же как и до установки педали.Думаю особенность такая у этого автомобиля. Довольно дрянного кстати. Нуждается он в педали этой безоговорочно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 13:39   #25
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педаль бустер

Ставил подобную фишку на Суперб. Эффект в том, что вся мощность автомобиля реализуется на первой половине хода педали. Реально отклик стал мгновенным, показалось что и коробка соображает быстрее. Брал ради теста, в итоге снял. Суперб не спортивен для такой резвости. Вожу фишку в бардачке, могу дать попробовать, ставить две минуты.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 17:52   #26
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Педаль бустер

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Ставил подобную фишку на Суперб. Эффект в том, что вся мощность автомобиля реализуется на первой половине хода педали. Реально отклик стал мгновенным, показалось что и коробка соображает быстрее. Брал ради теста, в итоге снял. Суперб не спортивен для такой резвости. Вожу фишку в бардачке, могу дать попробовать, ставить две минуты.
Вован, мы же вроде тестили эту примочку, и особой разницы не заметили.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 20:46   #27
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педаль бустер

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
Вован, мы же вроде тестили эту примочку, и особой разницы не заметили.
На сколько помню, это касалось какой то особенности работы твоей dsg. Она тебя не устраивала, и при установке "мулечки" тоже ни чего не изменилось.
За свою машину отвечаю - результат очень яркий. Меня смутило лишь то, что вся мощность реализуется при малейшем нажатии на педаль, для гармоничного продолжения темы не хватает ещё около 100 л.с.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot