Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 19:55   #11
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Цитата:
Сообщение от lexayo Посмотреть сообщение
Все это вы правильно пишете, только объяснил бы кто нибудь почему Сухую ДСГ сняли с поставок, а потом опять вернули??!
Вытекает вопрос: то ли АКПП косяки выдает (еще большие чем ДСГ сухая), то ли ДСГ модифицированная...
А может вобще им удалось добиться существенно более выгодных условий закупки таких коробок ДСГ и все тупо в дешевизну уперлось..

Вариантов море.. мы не можем знать всех их внутренних тайн.. остается флудить и принимать факты..
Ответ много проще. Когда в прошлом году обсуждали вопрос о том, что снимают dsg-7 с продаваемых в России Шкод и вводят обычный "автомат". То как раз объяснением, которое я слышал от менеджера ОД было то, что ВАГ сменил поставщика коробки, и на 12-й год те не успевают справляться с объемами, потому на время решили "пожертвовать" Шкодой. Видимо сейчас завод поставщика dsg вышел на необходимую мощность.
ИМХО, но при 5-летней гарантии dsg-7 это очень вкусный вариант, особенно в сравнении с обычным гидротрансформатором.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 20:07   #12
mks
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 11
mks is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А чего бояться? 5-летняя гарантия только dsg-7 идет. Есть уверенность, что за 5 лет с гидротрансформатором ничего не случится?
Я бы наоборот не торопился
Я просто не хочу чтобы у меня в сервисе стояло авто неделями в ожидании зап.честей, катаюсь на дальняк и надёжность у меня на первом месте. Кстати ТОЙОТА уже отказалась от роботов объяснив это тем, что технологии ещё к этому не готовы.
mks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 20:11   #13
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Цитата:
Сообщение от mks Посмотреть сообщение
Кстати ТОЙОТА уже отказалась от роботов объяснив это тем, что технологии ещё к этому не готовы.
Их технологии к этому еще неготовы. Я это понял после трех минутной поездки на их корыте под названием Аурис. Странно, что до них так долго доходило.
А причина, я думаю, в увеличении мощностей по производству DSG7.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 20:17   #14
mks
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 11
mks is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Цитата:
Сообщение от lexayo Посмотреть сообщение
Все это вы правильно пишете, только объяснил бы кто нибудь почему Сухую ДСГ сняли с поставок, а потом опять вернули??!
Вытекает вопрос: то ли АКПП косяки выдает (еще большие чем ДСГ сухая), то ли ДСГ модифицированная...
А может вобще им удалось добиться существенно более выгодных условий закупки таких коробок ДСГ и все тупо в дешевизну уперлось..

Вариантов море.. мы не можем знать всех их внутренних тайн.. остается флудить и принимать факты..
Ответ лежит на руже..... Ответе на один вопрос : какими коробками комплектует vag свои флагманы Фаетон и Таурег?
mks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 20:25   #15
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Если бы на момент покупки суперба не было ДСГ, я бы взял другую машину. А уж на гидротрансформаторе я точно ничего брать не буду... Так что ничего страшного в этой новости я не вижу.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 20:34   #16
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Цитата:
Сообщение от mks Посмотреть сообщение
Я просто не хочу чтобы у меня в сервисе стояло авто неделями в ожидании зап.честей, катаюсь на дальняк и надёжность у меня на первом месте. Кстати ТОЙОТА уже отказалась от роботов объяснив это тем, что технологии ещё к этому не готовы.
Если часто мотаться на дальняк, то имеет смысл 2,0T взять, лишними 50 л/с на трассе никогда не будут. И опять же 1,8 c DSG в режиме спорт будет подинамичнее, чем с 6-АТ.
А ТОЙОТА да, не готова технологически, они по миллиону машин ежегодно отзывают, чтобы что-нибудь доделывать и в старых технологиях, какой здесь переход на уровень DSG может быть

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от mks Посмотреть сообщение
Ответ лежит на руже..... Ответе на один вопрос : какими коробками комплектует vag свои флагманы Фаетон и Таурег?
Флагманы ВАГа зовутся несколько иначе Audi S-7, S-8, RS-6, R-8, а также Porsche и Bugatti Veyron

Последний раз редактировалось navysuperb; 29.11.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 22:33   #17
samuray
Начинающий Супербовод
 
Аватар для samuray
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Столица всея Руси
Сообщений: 44
samuray is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Цитата:
Сообщение от mks Посмотреть сообщение
какими коробками комплектует vag свои флагманы Фаетон и Таурег?
На Туареге АКПП 8
samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 22:46   #18
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С 2013 только DSG 7

Цитата:
Сообщение от mks Посмотреть сообщение
Я просто не хочу чтобы у меня в сервисе стояло авто неделями в ожидании зап.честей, катаюсь на дальняк и надёжность у меня на первом месте. Кстати ТОЙОТА уже отказалась от роботов объяснив это тем, что технологии ещё к этому не готовы.
Друзья, поправьте если не прав - вроде ДСГ Доооолго долго предупреждает - у всех так? Моя например потряхивала тысяч десять и... прекратила. Поменял на 75000 - хотя тряска была не сильная (смущала гарантия 2 года и неизвестность перспектив дефекта).
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg 7

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot