Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2016, 21:33   #61
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

366, Ну у меня местные только инженерку делают - остальные только белорусы - пока варианты с местными строителями - хорошим не заканчивались)))

Добавлено через 3 минуты

Komisar, Без обид - но даже считать не возьмусь - так не делаю.
Либо профилированный ест.влажн или камерной сушки либо клееный профилированный. Ну либо каркасник правильный.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Миниатюры
*
да это один из самых лучших вариантов - но я немного вношу изменения в конструкцию))) - смотря на назначение строения и пожелания в отделке. Каркас делаю либо 150+50 или 200+50 мм
От греха подальше внутри OSB не использую ГКЛВ в два слоя или имитация бруса, с наружи лучше всего ЦСП 10-15мм в зависимости от высоты строения - было дело и в два слоя 15мм крутили + камень дикий и штукатурка.
Базальтовая вата сейчас тоже очень разная
использую только Isoroc http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vat...-upakovke.html 50 плотности, плёнок сейчас тоже стало море, а вот качественных единицы!!!

Добавлено через 34 минуты

https://yadi.sk/d/RQfGpLBGqJY4P
Фотки примеров работ по каркасным строениям.
Фотки не постановочные - за качество не ругайте)))

Добавлено через 10 минут

StackOverflow, Из чего делать дом - лучше всего рассматривать после решения нескольких вопросов:
1. Дача - сезонное проживание, без вариантов переделки строения в постоянное проживание - щитовые дома аля Зодчий ,Терем, Детинец - дёшево и сердито)))
2. Дом для постоянного проживания или сейчас сезонное, а на пенсии постоянное ))))
- комбинированные дома первый этаж - камень (газобетон, керамоблокили аналоги), второй этаж дерево (клееный профилированный брус или каркас )
3.Баня с постоянным использованием - любой брус, бревно, каркас.
ИМХО.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!

Последний раз редактировалось lioon; 18.03.2016 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 22:34   #62
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

lioon,
а каков срок службы таких каркасных домов?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 22:38   #63
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Matteo, ну не меньше 50 лет - плёнка за меньшее время не распадётся ))))
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 12:45   #64
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

lioon, сколько будет стоить каркасник 6*9 ? можно в личку )
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 00:23   #65
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Крылечко делают узбеки.
Местный прораб пару месяцев мне обещал что с понедельника начнет.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 00:24   #66
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

320 в итоге без внут. отделки. Ппц. Три раза пересматривал список расходов, но так и не понял, где же эта дорогая фигня.
Дорогие окна и дверь. Достаточно дорогие софиты и прочий пластик. Остальное терпимо.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2016, 15:47   #67
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Есть ли кто сам занимается или может посоветовать фирму по строительству брусовых домов? Что бы нормальная контора с хорошей репутацией.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:53   #68
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Тоже хочу построить небольшой дом. Опыт постройки из бруса и бревна имеется.
Со знакомыми строителями обсуждали и каркасник (у дальнего соседа дом сгорел от КЗ, и ему до зимы хочется построить, чтобы жить), и кирпичник, и проч.

Поэтому с интересом прочитал ветку. И, возможно, в чем-то ошибаюсь, но это и мнение знакомых строителей, которых знаю, и которые построили не один дом и главное – живут в них. Т.е. строили ДЛЯ СЕБЯ.
И поэтому же хотел бы высказать несколько вопросов/сомнений.
И услышать критику по поводу их.
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Есть сильные минусы против фанеры?
ее со временем «ведет» от влагообмена.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Каркасник будет теплее даже 200 бруса если построен нормально.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Из плюсов бруса - стоит поуверенней как-то и гвозди в стены можно бить не глядя. Но в остальном...
LeftHook, имхо, главный вопрос – какое время он будет теплее? 5 лет- 10…
Точка росы будет внутри. Вата быстро отдать влагу не сможет, будучи зажатой «между», вентиляции нет. Т.е. будет ее впитывать = будет подгнивать обшивка ваты снаружи и изнутри.
А усадка роквела и т.п. какая будет за 15 лет? Т.е. "сверху-вниз" под собственной тяжестью. Еще минус минваты – ее очень любят мыши.
Цитата:
Сообщение от Serafim-Karotin Посмотреть сообщение
И еще совет , никаких балконов и открытых веранд.
я на старой даче балкон закрыл большими окнами. Получилась не только шикарная летняя комната/кабинет с письменным столом, диваном и т.д, но отличная смотровая площадка.
Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
у меня 150брус + 2*50 утепление , внутри имитация , снаружи сайдинг , на отопление уходит 150-200л дизеля в месяц если на постоянке +23 , дом выше выкладывал какой
Komisar, в какой месяц – в январе или в среднем за год?
У меня уходит в год чуть меньше 10.000 кВч, при постоянном обогреве первого этажа 9х12 и частенько второго. Т.е. меньше 30тыс руб/год
есть калькулятор теплопотерь (некий идеал) – я, кажется выкладывал в какой-то теме. Считается довольно легко, хорошо ли дом утеплен или плохо (особенно одноэтажный)
Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
а еще электрику разводить внутри как ? по старинке ? у меня в стене в гофре проводка , а в бревенчатом только по нарушке , на любителя
в любом деревянном доме для безопасности проводка должна идти снаружи (гофра не позволит увидеть нарушения в проводке).
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот неужели подобная конструкция будет более сложной/дорогой, нежели брус, который еще минимум год на усадку захочет.
Matteo, а разве каркасник сделан не из дерева? А любое дерево «усаживается» со временем.
Только брусовой дом будет усаживаться равномерно (горизонтально), а каркасник из-за стоек - неравномерно, может и «волнообразно».
Зато дешевле и быстрее в постройке.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 17:39   #69
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Есть ли кто сам занимается или может посоветовать фирму по строительству брусовых домов? Что бы нормальная контора с хорошей репутацией.
Не знаю контакты фирмы пригодятся ли. Мне по видосу понравилось как и куда глядеть парни растолковывают.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 18:42   #70
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не знаю контакты фирмы пригодятся ли. Мне по видосу понравилось как и куда глядеть парни растолковывают.
Спасибо!
Мне в принципе lioon всё растолковал, рассказал грамотно. Может к нему и обращусь в итоге. Но пока по некоторым обстоятельствам затею приходится отложить.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стройка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot