Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 00:37   #1
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Сборник "разводов" на дороге!

Так уж получилось, что в свои 26 лет объездил пол России, ну и несколько раз сталкивался с разводами на дороге...думаю эта тема может помочь нашим клубням. Для старта рассказываю свои случаи:

1. "Иностранцы"
Дело было на трассе Екатеринбург-Уфа...точнее не при помню, да и не столь важно. Вообщем возврощаемся мы с женой из Ханты-Мансийска в Оренбург, за рулем сидела жена, а я, мирно похрапывая, ехал сбоку. Проснулся я от резкого торможения и слов жены, мол помощи просят чуваки с картами на авто с европейскими номерами. Я оглянулся назад и увидел тело, которое двигалось в нашу сторону...автоматически закрыв двери и объяснив жене, что не нужно было тормозить, жду приближения объекта к окну. Подбегает мужик, лет 45-50 и на "ломаном" русском объясняет: "Брат, ми с греции туристи...едем по всей Руссии, бандиты украли деньги...денег нет на бензин, нужен помощь...купи кольцо вот это или цепь"....протягивает перстень грамм на 50 ))) тут я окончательно понял, что что-то не чисто и сказал жене валить отсюда. Обращу внимания, что первый раз я заподозрил не ладное на его словах: "ми с греции", хотя на номерах их авто (было около 4) номера висили немецкие. После данной истории начал искать в нете подобные случаи...и нашел...все оказалось банально и просто: золото -фальшивка, а разводили людей они на 10-15 тысяч (....эта история случилась года 3 назад, а в прошлом году такое же видел на трассе оренбург-орск

2. ГИБДД: "Выезд на встречку"
Самара-Москва....после г.Жигули. 2000 год....кто местный, тот знает узкие дороги и постоянные знаки со сплошной. Еду...никого не трогаю, впереди плетется фура 20-30 км/ч...ну и, конечно, знак обгон запрещен и сплошная. на очередном подъеме фура прижимается максимально вправо и включает аварийки...мол обгоняй, ну я, небудь дураком, обгоняю, не пересекая сплошной. Буквально метров через 100 вырисовывается уазик с мигалочками, который тормозит меня и фуру. У меня даже документы не спросили...сразу начался мозговой штурм. При мне задают вопрос водителю фуры обгонял ли я его по встречке, на что он отвечает положительно...хотелось прям там уложить его)). Второй сотрудник снимает все на камеру и говорит, что есть видео запись...на мое желание посмотреть, отвечает отказом...мол права забираем...а там буите смотреть на разборе...Конечно многие подумают, что развели как лоха...что нужно было старших вызывать и т.д. но развод то техничный, и фактически я нарушил правило...да и доказывать что-то в дали от дома и теряя свое драгоценной время не по мне. короче говоря отдал я им 1500 и уехал)
3. ГИБДД: "Обгон"
Случилась эта история по дороге Саратов-Самара ...в Саратовской области, месяц назад.
Едем мы на двух авто...один 56 регион...я без номеров. Тормозят нас доблестные оборотни в пагонах) первая машина проехала метров сто от них...а я тормознул рядом с экипажем. Сотрудник не представился, не объяснил причину остановки, но был очень вежлив и даже предложил за машину отойти, а то обрызгают. На мой вопрос что ж случилось то все-таки, он предложил проити к ним в авто. Замечу, что мой товаришь не стал ждать и стартовал с места))) на что сотрудники отреагировали "да хрен с ним"...меня это насторожило). Далее сотрудник в дпс-мобиле задал вопрос откуда куда без номеров еду? из ответа понял, что не местный...и тут начался прессинг:
ИДПС1: -"Вы обогнали на знаке обгон запрещен, как вы знаете за это у нас лишение прав на пол года...сейчас я выписываю вам временные и вы едете дальше"
Я: - Минуточку...какой знак?? где?? какой обгон? (тут начинается самое интересное)
ИДПС1: - Лех....а что шкода нарушила?
ИДПС2: - Обогнал на знаке, видеофиксация есть!
Я: - Я не обгонял никого! (я и в правду не обгонял)
ИДПС1: - Погоди, счас на камере уточним. (берет рацию) - пятый, пятый...что шкода суперб нарушила?
ПЯТЫЙ: - обгон на знаке...видеофиксация есть!

Надо сказать честно, что на этом моменте я чуть было не поверил...а вдруг правда обогнал

Я: -Покажите видео!
ИДПС1: -приложим к делу!
Я: - Тогда хочу до места проехать и посмотреть на знак.
И тут я очень сильно удивился!!
ИДПС1: - езжайте смотрите (...и отдает документы!!!)

ну какой ИДПС отдаст доки????

Далее я еду просматривая все и не вижу никаких камер...никаких ДПС-авто. Разворачиваюсь и еду обратно...замечаю оч.любопытный авто, припаркованный на обочине за 200 метров до ИДПС...это была калина, заклеяная....и только длинная рацийная антена выдала их причастность к данной истории. Далее я подъехал к ИДПС, приоткрыл пассажирское окно и предложил не доводить эту историю до телефона доверия, на что мне вежливо жезлом показали, что можно ехать))

----Так что аккуратнее на дорогах----
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 23:41   #2
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

видимо меня одного разводили
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 23:49   #3
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
видимо меня одного разводили
не, разводят всех. кто-то попадается, кто-то нет. все условно.
про рзвод с фурой, был подобный случай, только вместо фуры трактор, длинная-длинная (по протяженности) сплошная, обгоняем медленно-медленно ползущий трактор, через сколько-то нас останавливают, по сути разводят, отдаем на месте 4500 тыр, и "счастливые" едем дальше.
про знаки постоянно пытаются развести, по скорости, но это все мелочи, поэтому не хочется вспоминать дурное.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 23:53   #4
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

ОСА, думал мож кто че интересное раскажет((
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 23:57   #5
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

ballid,
потерпи, после новогодних праздников глядишь и расскажут, к тому же вернутся из отпусков и т.п.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 08:17   #6
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

ballid, поищи на форуме,тема про "разводы" уже была. Там многие отписывались.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 10:58   #7
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

Развод с кольцами нам встретился в Смоленской области, когда в Минск ехали. Машина с молдавскими номерами, оттормаживаю - легенда:бензин на исходе, где ближайшая заправка, далее - рубли закончились остались только евро, купи печатку. А мы обычно в дорогу едем в режиме жёсткой экономии, на обратном пути лучше расслабиться, чем без денег оставаться, так что жаждущим ничего не обломилось.. :-)
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 11:05   #8
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

Цитата:
Сообщение от SEXY_CAT Посмотреть сообщение
Развод с кольцами нам встретился в Смоленской области, когда в Минск ехали. Машина с молдавскими номерами, оттормаживаю - легенда:бензин на исходе, где ближайшая заправка, далее - рубли закончились остались только евро, купи печатку. А мы обычно в дорогу едем в режиме жёсткой экономии, на обратном пути лучше расслабиться, чем без денег оставаться, так что жаждущим ничего не обломилось.. :-)
а где? укажите, конкретнее. когда едешь из Москвы в Минск проезжаешь всю Смоленскую область, а это примерно 400 км.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 16:33   #9
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а где? укажите, конкретнее. когда едешь из Москвы в Минск проезжаешь всю Смоленскую область, а это примерно 400 км.
так они не стоят на одном месте....курсируют по всему СНГ)
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 22:42   #10
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

На всякие разводы "купи золото" вестись, это надо идиотом быть. А вот с гайцами сложнее. Особенно если им не дай бог сказать, что за границу едешь - пиши пропало, по времянке границу не пересечешь. Знакомый, чтобы не портить отпуск тридцатку отдал за обгон через сплошную.

Этим летом под Харьковом ДАЙшники останавливают - мол обогнал не по правилам. Спрашиваю - обгон по прерывистой до перекрестка, какие проблемы? А у нас, говорят, в Украине обгон за 100 м до перекрестка запрещен!!! Ну пришлось объяснить, что эту хрень они рассказывают бывшему судебному эксперту автотехнику Харьковского НИИ судебных экспертиз МинЮста Украины. Глаза квадратные, челюсти висят: как россиянин на российском Супе, не может быть! Пришлось пару пунктов законодавства по памяти дословно процитировать. Дальше хуже - отдают права со словами: "сразу бы сказал, что нормальный человек - свой!" Тут меня прорвало: пару фразами полушепотом объяснил кто мне свой, кто такие нормальные люди, а кто гниды позорящие страну дебильными разводками и из-за которых пришлось любимую работу бросать и уезжать... Хорошо документы уже у меня были - на ответный взрыв эмоций не стал обращать внимания, сел в машину, уехал.

Несколько лет назад очередь на Украинской автогранице. Погранец возле шлагбаума пропускает только некоторых. Подхожу, ждите, пересменка, мол все ждут, а эти по "личной договоренности" с командиром проезжают. На будку кивает - там второй сидит. Вижу на будке телефон доверия с Киевским номером. Тут же при нем набираю и обясняю, что хочу проехать по "личной договоренности", как погранец рекомендовал, только не знаю по чем договариваться. Где я прейскурант могу увидеть, а то на месте как бы цену не завысили? Погранец рядом только "бл..." и смог крякнуть. Сам раньше в эти телефоны доверия не верил, но вот так один раз в жизни пришлось увидеть бегающих, спешащих пограничников. Так быстро, как в тот раз, я и вся собравшаяся очередь границу никогда не пролетали. С тех пор в дальние поездки обязательно распечатываю кучку телефонов. Пару раз при откровенных разводках пробовал демонстративно дозвониться, не успевал - отдают документы раньше.

Прошлое лето. Краснодарская трасса.
Спускаюсь с холма, останавливают. Вопрос ко мне Гайца - перед спуском какой знак стоял? Прекрасно помню лэп и знак "остановка запрещена". Чую подвох - пытаюсь отшутиться - что это за выездная экзаменационная комиссия, или вы сами на своём участке знаки не знаете? Знак обгон запрещен, говорит, права забираем. Забирайте, оформляйте, говорю, пока поеду новый знак "обгон запрещен" сфоткаю, вместе с судьёй посмеёмся. Этот права чуть не с обидой отдал, мол мозги компасируешь, сразу не можешь ответить нормально, что знак видел.

Пост на въезде в Геленджик. Ночью две полосы перегорожены шлагбаумом. Приходится объезжать по встречке. Останавливают, нарушаете, что будем делать? Чего нарушаю? А оказывается полосность движения - надо было при объезде ровно в полосу стать, а я колесом по полосе разметки еду! То что через две полосы все сплошные приходится пересекать и по встречке ехать ничего страшного. Спрашиваю, может сразу за выезд на встречку оформлять, чего мелочиться, разводить так по-крупному. Дальше стандартные - откуда умный такой и т.д. Права отдали.

Кольцо перед Анапой. Между двумя попутными задолго до кольца сплошная, а прямо перед кольцом на полосе разметка стрелка из крайней только направо. Перестраиваюсь, сразу будка-пост останавливают - пересечение сплошной. Как всегда - если нарушил, не спорю (хоть и разметка с нарушениями), оформляйте сразу постановление. Ладно, говорят, раз не споришь, как вооон те двое (на посту ещё две машины стоят), может договоримся и тебе поменьше напишем, можем на 500 рублей? Какие 500?!! Нарушение разметки 100 рублей! Ах ты так - тогда пересечение сплошной лишение оформляем. Говорю, лишение - это выезд на встречку, а здесь перестроение на попутную полосу, вы чего обалдели? Не согласен - жди старшего наряда, когда будет не знаем. Пришлось демонстративно из машины доставать распечатаный список телефонов доверия и начать набирать. МладшОй сразу документы принес и молча отдал. Двое ждущих водил на пост ломанулись.

Раньше в Башкирии на каждом холме стояли. К знакам обгон запрещен таблички с зоной действия до 15 км незаконно прикручивали, причем даже фоткал когда-то откровенно кустарно проволокой приматывали. Но после жалоб Похмелкина Путе в Башкирии порядок навели уж пару лет как. Везде строго знаки конец зоны обгона и соответствие разметке. Разводок нет, гайцев на порядок меньше на дороге. Правда там и без разводок хватает желающих по сплошной обогнать, а потом расплачиваться.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot