Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 10:28   #1
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Собрать держатель для телефона

Всем привет.
Ещё до момента покупки авты интересовала тема нормального телефонного держателя (не на лобовое).
Собственно год назад за вот такое решение:

Дилер озвучил дороже чем вот так:
8P0862383 1QB - консоль под крепление телефона (—”ѕ2) 4 766.00 р.
3T1857371 1QB - кронштейн консоли (—”ѕ2) 830.00 р.
3T1857269 - уголок крепЄжный (—”ѕ2) 226.00 р.
N 90310402 - саморез 3,1х12 14.00 р.
N 10473302 - винт јћ5х55-W 14.00 р.
N 90116202 - планка прижимна€ 4.00 р.
ATC600035 - адаптер дл€ мобильного телефона "Apple Iphone" 5856.12
Это цены экзиста годичной давности (сейчас ещё дороже).
Такие суммы за держатель... ну мягко говоря не рационально!

Подумав же сейчас и порассматривая опять же вышеприведённую картинку, я понял, что, видимо, можно отказаться от двух самых дорогих деталек 8P0862383 1QB и ATC600035, съэкономив таким образом больше 10 тык.! Всёравно телефон соединяется по блютусу (даже если их покупать) а проводами (кстати их в списке нет. никто не знает артикулы штатных?) идёт лишь зарядка.

Т.е., таким образом, мы получим штатную консоль, заканчивающуюся 3T1857371 1QB кронштейном консоли (20 позиция на картинке). А вот уже к нему можно будет крепить любой держатель (в моём случае айфоновский) от такого (имею сейчас), к которому можно заморочиться и ещё подключить медиа ин (кстати никак не могу найти ссылку, кто-то бюджет установки медиа ина считал), до такого...

И во всей этой идеи возникли 4 вопроса:
1. Кто, что по данному поводу думает?
2. Ну закажу я и получу все эти вышеуказанные позиции - а как их крепить? ну никак не складываются между собой картинка из каталога аксессуаров шкоды и каталога запчастей elcats. Куда блин эти кронштейны вставляются
3 и 4 выделены в тексте красным...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:35   #2
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

Пойду обедать скоро. Надо бы не забыть сфоткать мое решение. Причем телефон выступает еще как и навигатор.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:57   #3
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

Я примитивен - один телефон живет в подстаканнике, а второй - в пепельнице Хотя, конечно, как навигатор ни один ни другой использовать нельзя. Да и не предназначены они. А вот когда "огрызок" купится... В общем, интересно.
У моего приятеля в мондео телефон (какой-то самсунг у него с тачскрином) висит на магните прям на центральной консоли ближе у рулю. По его словам не отваливается от тряски. Хотя, конечно, лепить магнит на 4-й айфон я бы не стал.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 11:08   #4
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Пойду обедать скоро. Надо бы не забыть сфоткать мое решение. Причем телефон выступает еще как и навигатор.
Буду премного благодарен!
Собственно рад буду любым предложенным вариантам, которые:
1. Не присоской и не на лобовом;
2. С зарядкой;
3. С минимумом видимых проводов и максимально не нарушающими внутренний вид авты.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Я примитивен - один телефон живет в подстаканнике, а второй - в пепельнице
Я очень привык к удобным держателям на предыдущих автах. На супе, думал, что уже вырос из них и телефон чтобы звонить... Так оба телефона обычно по карманам остаются распиханными, или один на крышке пепельници, а другой на торке подстаканников. Но учитывая то, что ТМС у нас никак не запустят, а яндекс карты стали совсем удобными - снова пришлось озаботиться темой.

Последний раз редактировалось tasselhoff; 02.06.2011 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 11:22   #5
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

Кстати, я как-то видел в продаже держатели с креплением на дефлекторы вентиляции - там что-то типа длинных крючков, которые цепляются за горизонтальные пластины. В итоге телефон находится не на стекле, а летом еще и дополнительно охлаждается (что актуально при использовании его в качестве навигатора). Однако, не уверен, что это подходит для более увесистых моделей.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 12:23   #6
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Однако, не уверен, что это подходит для более увесистых моделей.
У меня так висит Samsung Galaxy Tab. Вроде держится.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:38   #7
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Кстати, я как-то видел в продаже держатели с креплением на дефлекторы вентиляции - там что-то типа длинных крючков, которые цепляются за горизонтальные пластины. В итоге телефон находится не на стекле, а летом еще и дополнительно охлаждается (что актуально при использовании его в качестве навигатора). Однако, не уверен, что это подходит для более увесистых моделей.
Это решение не понравилось тем что телефон начинает прыгать и меняет угол. А мне надо посматривать на его экран. Отказался.
Собственно, вот так это выглядит. Увы, без телефона, так как им снимал. Сам по себе держатель можно одеть на штырек и другой. До безобразия дешево и сердито. Но удобно и не на виду. GPS ловит отлично.
Держатель покупал с Кее. Он шел как со стандартной штангой и присоской, так и с этим маленьким приклеивающимся держателем. Стоил неприлично. Рублей 200 наверное.
Решение было опробовано еще на прошлой машине. В его поисках я извел на разные держатели несколько тысяч .
Изображения
Тип файла: jpg drzh1.jpg (76.3 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg drzh2.jpg (64.0 Кб, 126 просмотров)
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:44   #8
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

LeftHook,А как кронштейн фиксируется к консоли? Двусторонний скотч? Судя по фото, кронштейн перекрывает доступ к кнопкам болеро.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:51   #9
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

LeftHook, в дополнение к
Sergun, судя по всему, телефон частично закрыт рулевым колесом, и уж точно правой рукой, часто держащей руль в районе 1-2 часов дня...
+
Возможность зарядить телефон проводом, который будет болтаться у всех на виду.
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:55   #10
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собрать держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
LeftHook,А как кронштейн фиксируется к консоли? Двусторонний скотч? Судя по фото, кронштейн перекрывает доступ к кнопкам болеро.
В комплекте была липкая поверхность, но хреновенькая. Пришлось подклеивать не агрессивным клеем. На форде потом большим пальцем протер и как ничего не было. Как будет со шкодой не знаю.
Закрыт только обзор кнопок. Неудобств с переключением магнитолы не припомню. А сейчас их точно нет. Если не ошибаюсь, то переключать можно и через дисплей, но я пользую именно кнопки.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
LeftHook, в дополнение к
Sergun, судя по всему, телефон частично закрыт рулевым колесом, и уж точно правой рукой, часто держащей руль в районе 1-2 часов дня...
+
Возможность зарядить телефон проводом, который будет болтаться у всех на виду.
По поводу перекрытия рулем. Я сам удивился заметив это еще когда фоткал. При езде не замечал.
Зарядка валяется в пепельнице. Включаю ее каждый раз.

Безусловно, вариант откровенно колхозный. Но... Мне, действительно, удобно.

Последний раз редактировалось LeftHook; 02.06.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot