Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 13:06   #41
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я просто хотел проверить какой марки залито масло с завода...
Ну, так ЭТО я понял! Только как можно ЭТО "понять" по ВИНу!?
А какое масло заливают на заводе, об этом выложена информация на сайте производителя: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4620


В декабре 2009 года марка Skoda присоединилась к глобальному соглашению о сотрудничестве между концерном Volkswagen AG и Castrol. Это стратегическое партнерство имеет своей целью совместное внедрение инновационных продуктов и технологий. Теперь масло Castrol Professional SLX является не только маслом первой заливки на заводском конвейере, но и рекомендовано автопроизводителем для технического обслуживания автомобилей марки Skoda. Данная рекомендация, отпечатанная на крышке маслоналивной горловины, свидетельствует о том, что именно масло Castrol признано максимально соответствующим всем техническим спецификациям современных двигателей Skoda.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 13:27   #42
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Масло в новом движке

А какой именно SLX?
http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7064247
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 13:36   #43
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло в новом движке

На заводе льют SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30!
ОД рекомендовано заливать в РФ:
SLX Professional C3 5W-30
Я в данный момент на втором и езжу!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 13:41   #44
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Вячеслав М., спасибо за ответ. Если не секрет, где покупалось масло?
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 13:47   #45
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Я его покупал в Краснодаре перед ТО у фирмы, которая занимается поставками и заменой масел. Я "знаком" с ней уже лет 15! В "простых" магазинах его у нас нет, так как это масло для сервисов.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 14:28   #46
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Igorilla, я себе и на доливку в новые авто и на два ТО купил - SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30.

это масло с допуском 504/507. смысла экономить не вижу. это старая заезженная тема. можно поиском поюзать.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 15:50   #47
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

ОСА, смысл темы не в том какое масло доливать, а в том, какое масло заливают в двигатель на заводе.
У меня ни в сервисной книжке, ни под капотом ничего не написано. Звонил Хошеву Максиму в Атлант, он сказал, что у них тоже нет точной информации, кроме допуска 504-507 и рекомендованых производителей Шелл и Кастрол. Я вот хочу понять - какое у меня масло в новом двигателе.
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 18:32   #48
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Педалькин, спасибо, смысл темы понимаю.

неужели ты думаешь, что я стал бы на доливку покупать абы какое масло, лишь бы долить.

на заводе залили Кастрол 504, следом я себе купил и на доливку и на ТО Кастрол 504.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 18:42   #49
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

ОСА, а мне в салоне сказали, что залито Шелл Хеликс Ультра 5W40, как я понимаю это 502, вот у меня и возникли сомнения...
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 18:45   #50
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло в новом движке

Педалькин, склонен все таки верить не ОД, а официальным публикациям от производителя.

тем более 502 допуск.........
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot