Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 05:31   #41
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Почитал я всю эту переписку и сделал вот какой вывод. Такие нюансы происходят по причине и вследствии - с одной стороны (покупатель) лень читать и изучать а с другой стороны (продавец) полная некомпетентность.
St@vr вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 07:20   #42
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

я бы не взял Суп без ESP, нунафек, этот танк если уж закрутит, то закрутит...

ZulluZ, кмк, любой вариант избавления от этого авто, даже с потерей некоторой суммы денег, приемлем. Вплоть до "забрать в салоне и тут же продать+заказать новый"
mk86 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 11:04   #43
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

А я взял бы. Ничего страшного в отсутствие есп нет. Ездил два года без нее. Зимы как раз снежные случались. Ничего страшного, машина ведет себя хорошо.

ZulluZ,
Поопрашивай клубней которые на амбишенах " мучаются" . Может передумаешь.
Но лишней эту систему конечно неназвать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 12:03   #44
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
я бы не взял Суп без ESP, нунафек, этот танк если уж закрутит, то закрутит...
в Европе с какого-то года запрещается продавать без есп
Леонид вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 13:44   #45
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Да уж, без ЕСП явно плохо. Вчера на своей шкуре прочвуствовал всю его пользу, на трассе попал в снеговую кашу после чистки встречной полосы, в итоге ещё чуть чуть, и закрутило бы, но благодаря есп и рукам всётаки удержал...
efe вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 15:05   #46
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

efe, а ты заказывал опцию еспи с асистентом при спуске-подъеме?
ruslan33 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 15:50   #47
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

ruslan33, я машину в мае 2009 года покупал, тогда эта опция в базе была
efe вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 16:08   #48
ZulluZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 21
ZulluZ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Вобщем я не учел одного момента, я заказывал постановку на учет и соответственно подписал ПТС и все бумаги. Что я понял из сказанного манагером и начальника сервиса и еще несколько обсуждений в интернете.
Сначала они хотели поставить блок ЕСП отдельно, за 80 тысяч, проводку менять не надо. Правда когда начали звонить в Фолькс, Фолькс им запретил вносить изменения в конструкцию.
ЕСП на 2.0 ДСГ является опцией потому как asr противобукс, АБС противо блокировочная система, еще что то что душит обороты двигателя при неправильном выходе из заноса и распределение момента на колесо имеющее лучшую сцепляемость с покрытием, идет в базе вместе с мокрой коробкой. А вот ЕСП идет как доп.
Вобщем был вариант тут же ее отдавать в трейд ин с потерей примерно 200-250 тысяч так как один владелец уже был, продавать самому неизвестно сколько по времени и по каким деньгам, плюс заказывать и ждать новую. Если Суп вышел 1.550.000 тысяч с допами и КАСКО, то прибавляем сюда потерянные 250 тыс и получаем 1.800.000. С этими деньгами я бы наверное взял что нибудь другое. Имею ввиду может даже 3.6 Суп. ВОбщем согласился я взять машину без ЕСП, а деньги которые потерял бы при отказе решил оставить на смену Супа через 2 года. Думаю довольно правильное решение во всяком случае для меня, возможно вы бы поступили иначе. Сам менеджер признал что он конечно накосячил, подарили видеорегистратор и бесплатное первое ТО. Завтра пойду получать машинку с номерами и всем всем всем. Наверное решающим фактором оказалось что сел в нее сегодня еще раз. Вся намытая, красивая, на зимней Хакке... И подумал, да и черт с ней с ЕСП...
ZulluZ вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 16:17   #49
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

ZulluZ,
Не парься.Все нормально.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 16:32   #50
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Сейчас точную ссылку уже наверное не найду. Но года два назад читал информацию-аналитику европейскую, там была интересная инфа к размышлению. Они моделировали различные варианты аварий, в различных условиях, и получилось, что по данным этих исследований АБС была необходима в 96% случаев ДТП, EBD и Brake assist в 98%, подушки безопасности были актуальны в 60%, при условии наличия системы преднатяжителей ремней безопасности, а вот ESP и другие аналогичные ей противозаносные системы нужна была лишь в 1% случаев, и то в основном это касалось автомобилей массой более 2-х тонн. Что однако не помешало требованию обязательного оснащения новых авто производимых в Европе в базе противозаносной системой с 2012 года. То ли они так борются за безопасность, то ли лобби там есть какое, ведь как правило систему антизаноса производитель покупает у кого, а не свое химичит. В общем как-то так
navysuperb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot