Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 12:03   #171
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
...Да и на вторичке такой авто практически не теряет в цене...
Серьезно? И что, люди реально имеют интерес к б/у Чероки SRT с двигателем 6,4л? Просто я думал, что надо быть фанатом Jeep, чтоб купить такой авто. Да и на дорогах их не часто встретишь.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 14:29   #172
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

DIFast,
а чем тот же XC90 плох? Есть дизель с полным приводом и акпп, а уж "инкрустированный хрусталем рычаг кпп" должен привести прекрасную половину в восторг ;).

А если серьезно, то за свои деньги очень неплохой агрегат должен быть. Но не 6.4 литра, чего нет - того нет. Зато обновленный салон должен быть одним из лучших в классе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 16:20   #173
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Сегодня приезжал клиент на стареньком лексусе rx300, паркетник. Ему вроде 7 или 8 лет, не знаю сколько у него там пробега, но говорит ездит от ТО до ТО. Спросил почему не меняешь - сказал ничего не ломается, поэтому менять жалко и не охота. Мне кажется если в пределах разумного выйти за рамки "шкодного" бюджета, то лексус вполне хорошая покупка, не важно какая модель.

Насчет гранд черокки... помнится читал в журнале сравнение с туарегом его и гранд черокки обошел туарег на 0.1 балла... Хотя мне все равно как-то туарег больше импонирует. Насчет хеми 6.4 л.... не думаю, что его будет легко на вторичке продать... все-таки это эксклюзив, и на этом будут играть потенциальные вторые хозяева и сбивать цену. Но по делу, агрегат очень хорош... и звучит классно...)
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 17:52   #174
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Сегодня приезжал клиент на стареньком лексусе rx300, паркетник. Ему вроде 7 или 8 лет, не знаю сколько у него там пробега, но говорит ездит от ТО до ТО. Спросил почему не меняешь - сказал ничего не ломается, поэтому менять жалко и не охота. Мне кажется если в пределах разумного выйти за рамки "шкодного" бюджета, то лексус вполне хорошая покупка, не важно какая модель.

Насчет гранд черокки... помнится читал в журнале сравнение с туарегом его и гранд черокки обошел туарег на 0.1 балла... Хотя мне все равно как-то туарег больше импонирует. Насчет хеми 6.4 л.... не думаю, что его будет легко на вторичке продать... все-таки это эксклюзив, и на этом будут играть потенциальные вторые хозяева и сбивать цену. Но по делу, агрегат очень хорош... и звучит классно...)
Смотрел RX, не увольте, ну его в печь. Пусть он будет триста раз сверхнадежным, но платить 2 ляма за моноприводный 180-сильный агрегат с салоном от Королы, а то и Яриса, в котором словно неудачники-тюнеры разместили какие-то приблуды, по наличию которых клиент должен понимать, что это мать его "премиум". Уж лучше тогда Вензу взять, по сути тот же самый RX, хотя и за нее требовать 1,5 ляма это наглость.

СРТ Гранд машина редкая, да. Но это и сыграет ей в плюс. Тут Difast прав. Покупатель на такую машину всегда найдется, т.к. их тупо очень мало на первичке. А желающих поиметь большой V-8 у нас в стране всегда было достаточно.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 18:54   #175
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Noxx97, полно фанатов на автору всего 2 машины, одна 10 го года, другая свежая и то появились недавно. Их разбирают быстро.
Да и не купил я его еще, я к новому году планирую себе подарок, может исчо передумаю. И чирок срт это все таки для души машина, а порой разум все таки можеь взять верх над душой...хотя я считаю это не правильным, жить надо в кайф, а то так и подохнешь не вкусив то что охота.
На счет Вольво кстати тоже думаю, посмотрим новый 90й.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 13:48   #176
Nikolay K.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 27
Nikolay K. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я бы смотрел в сторону хс90(нового) ку7, туарег... Срт конечно крутой машин, но мне кажется для повседневной езды он не очень подходит. Все таки в таких машинах комфорт должен быть на первом месте. Скорее всего быстро устанешь от каждодневного спорта) на то есть другие машины! Это только мои предположения.. На срт я ни разу не катал!(
Nikolay K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 13:50   #177
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Nikolay K. Посмотреть сообщение
Скорее всего быстро устанешь от каждодневного спорта)
В режим SNOW переключив селектор, он становится очень покладистым и приятным аки плюшевый мишка и тапка давится с задержкой, все плавно и вольготно. Так что спорт там может быть укрощен. Ну это так, к сведению.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:34   #178
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
На счет Вольво кстати тоже думаю, посмотрим новый 90й.
Запчасти только дорогие

Кстати, для информации...американцами составлен список авто, которые , со временем будут дорожать. И там не только коллекционные авто
  1. Jaguar F-Type R
  2. BMW M5
  3. Сhevrolet Camaro COPO
  4. Maserati Ghibli S Q4
  5. Alfa Romeo 4C
  6. Chevrolet Corvette
  7. Nissan 370Z Nismo
  8. Dodge Challenger Shaker
  9. Jeep Wrangler Rubicon X
  10. Ford Fiesta ST

Последний раз редактировалось slon150; 03.06.2014 в 14:47.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 16:01   #179
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

slon150,
Толку то от этих списков.

BMW Z8 сейчас стоит дороже, чем 12 лет назад она стоила новой. Но этот факт был понятен сразу же после окончания выпуска. Слишком мало их успели выпустить/продать. Я вот сейчас понимаю, что в свое время видел уникальное зрелище: трейлер, перевозящий сразу несколько новых Z8
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 15:58   #180
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Отзыв. Про лексус. Как просили.

Проехал на лексусе 3500км, взяв его полтора месяца назад. Уже могу сделать некоторые сравнения с предыдущей (шкода суперб) и некоторыми еще более предыдущими ( Их немного, ВАЗ 21130, Пежо 307, Шевроле Трейлблейзер 1)
Все машины брал новыми, старался в максимальной комплектации. ВАЗ был новый, уже считаю для него достаточной максимальной комплектацией.
Пежо Feline, 2 литра, 180 сил, ручка, салон в рыжей коже включая панель, куча опций, блютус, ксенон, 17е диски и пр. Любил авто, но бил нещадно, посему продал с пробегом 37000 не проездив и полтора года.
Шевроле Трейблейзер брал в 2008 новым, продал с пробегом 77000 в 2011. Отличное авто, но к этому пробегу начались мелкие косяки, то одно сломается, то другое.
После трейблейзера взял дизельного Суперба, комплектация топовая опять же Laurin&Klement + вентиляция сидух, + штатное вебасто, + солнечная батарея в люке, которая крутит вентиляторы когда жарко и проветривает салон. Пробег около 43000.
Все нравится, но шумит. Проблема супербов, на плохом покрытии гул с подвески невозможный, во всем остальном отличное авто.

Собственно лексус. Выбирал между ним, ауди А6, мерс Е, вольво 80. Лексус победил, не могу точно сказать почему, видимо просто мое авто. Ни в одной другой не появилось желания купить здесь и сразу. Заказывал из транзита, темнокоричневый, ES 350, комплектация топовая же, лакшери. По бумагам 249 сил, по уверениям менеджера по факту двигатель тот же, что и был ранее 272 или 277 силы (изменили под наш налоговый кодекс)

Шумит? Шумит. Шумит ли так же как суперб? Очевидно нет, нет гула, нет давления на уши. Можно на скорости открыть люк, и по прежнему спокойно беседовать с пассажиром.
Уже съездил в Питер, не устал совершенно ни по дороге туда, ни по дороге обратно.
Расход по трассе составил 8.5 литров по компу, по городу сейчас с кондеем по жаре и пробкам 12.5. Пробовал 98, никакой разницы с 95 нет.

Что нравится:
- Вернулось ощущение отрешенности от окружающей обстановки, когда впервые сел после трейла в суперб, то первое время постоянно оборачивался с ощущением, что окно сзади приоткрыто.
- Электропривод крышки багажника, мечтал со времени трейла, вечно грязные руки. Теперь забыл об этом.
- Услужливо двигает кресло и руль для удобного выхода и входа. Была такая функция в трейле, но все это делалось медленно и печально. Здесь незаметно.
- Намного быстрее работающий датчик окружающего воздуха, в супербе я мог въехать в облако дыма, и увидеть переключение на рециркуляцию уже почувствовав вонь в салоне, здесь не успеваю. Есть ли тут заслуга ионизатора не знаю, но факт есть факт.
- Запас по мощности, беря дизель я понимал что беру, но с мощной бензинкой оно как-то проще.

Что не нравится
- Низкий передний бампер и высоко стоящие датчики парктроника, уже зацепил бордюр пару раз.
- Фары в отличие от суперба не повортные, поначалу думал это мелочь когда брал супа, но оказалось привык довольно сильно. В поворотах не хватает.

Несколько забавных, но бестолковых функций
- Автоматическое переключение дальнего на ближний. Работает, один раз даже видел как.
- Функция слежения за рядностью. Ловит нашу разметку, верещит когда пересекаешь.

Резюме:
Суперб - отличное авто, хороший и надежный рабочий инструмент. Но в нем ты никогда не забудешь, что ты за рулем машины, вокруг тебя поток, вас много и вы куда-то все спешите.
Лексус - Он будето старается сделать твою жизнь чуточку лучше и проще, но так, чтобы ты ни в коем случае этого не заметил.

Если чо, спрашивайте.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot