Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 14:03   #81
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Никакой червяк не сидел и не будет сидеть. А взять комби 2.0 tsi elegance+ с вебасто за 1.3 не реально. Да наверное и не нужно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 14:10   #82
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
с вебасто за 1.3 не реально. Да наверное и не нужно.
а все остальное там уже есть, впрочем лишних плюшек тоже хватает без которых вполне можно обойтись
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 17:40   #83
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

ПОделюсь личным опытом.
Вебаста на дизеле лишь приятное дополнение , как и для бензинки, а не суровая необходимость.
Живу на серверах, катаю дизель пятый год очень доволен.
Заводилась в -30 после двух недель стоянки в аэропорту. Хотел прогреть вебастой, да аккумулятор подсел и она не запустилась /защита/. Думал поеду домой на автобусе, но прокрутив пару раз стартером дизель затарахтел, конечно колбасило не по детски.
Такие экстремальные условия и для бензинки на гуд, да и не каждая в такой мороз заведется.
При выборе 1,8 бензин и 2,0 дизель думаю второй вариант, да с учётом коробки 6дсг, предпочтительнее.
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 19:28   #84
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Друзья! Мы слишком далеко ушли.
Хоть лично мой вопрос уже успешно решен, могу привести расклад о том, что лучше - бензин или дизель, но в рамках текущей темы.
Если смотреть четко по деньгам (а я уверен, что для многих это очень важный фактор), получается следующее:
Итак я выбрал дизель элеганс+:
1296000
+ 21400 краска
+ 3100 ассистент подъема в гору
+ 2200 затемняющееся зеркало
+ 38900 вебасто
Итого: 1361600 - 6% скидка = 1284528. (можно было еще передний парктроник взять, но мне он не нужен).
Даже с учетом того, что многим удастся выбить 4%, в 1.3 млн практически вписываемся

Теперь выбираем альтернативу:
2.0 Tsi 1386000
+ те же допы = 1451600 - 6% = 1369433
В Итоге ощутим лучшую динамику, но за это мы заплатим:
85т.р (+ не забываем % за кредит, т.к. вылезаем из 1.3млн)
+ расходы на: увеличенный транспортный налог, осаго, повышенный расход топлива, долив масла

Теперь более худшая альтернатива:
1.8TSi Элеганс 1211000
добираем те же допы = 1276600 - 6% = 1204339
Но не будет следующего:
• Салон Emory (кожа / искусственная кожа / Alcantara)
• Keyless-Entry (система доступа в автомобиль без ключа, центральный замок)
• Панорамная крыша с электроприводом
• Задние боковые подушки безопасности, шторки безопасности на весь салон
• Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, телефоном и DSG
• MDI - разьем для подключения Media-устройств
• Электропривод открытия/закрытия крышки багажника
• Легкосплавные диски 7,5J x 17’’ Twister + докатка (для 3.6)
• Подушка безопасности для защиты коленей водителя
• Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира с возможностью отключения
• Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth
• Противоугонная сигнализация с датчиком объема салона, датчиком крена и автономной сиреной
• Тонировка задних стекол
• Трансформируемый пол багажного отделения

Многое из этого действительно хочется. На все у нас осталось 95600. Смотрим прайс и расстраиваемся.
также + расходы на: увеличенный транспортный налог, осаго, повышенный расход топлива, долив масла
+ грядущая замена сцеплений (пусть не на 30т, как раньше, а на 60-70)
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 15:43   #85
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

дизель, налоги, чуть меньший расход - это все, конечно же, прекрасно. правда, экономия будет реально копеечной, но ладно.
никуда не торопиться - замечательно, сам езжу спокойно.
но обгон на дизеле 140лс на трассе пары фур на груженой машине, которая пустая весит 1600+ без груза - нет уж, увольте.

кстати, дизелю очень желательно бы вебасту, а это еще денюжки. так что разница с бензином будет еще меньше.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 16:48   #86
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

абырвалг, нужно ездить на этом, а не говорить нет уж увольте. АД Астрахань-Москва в салоне 4 человека + шмотки в багажнике+прицеп загружен, но вот почему-то не чувствовал я себя ущербным при обгоне фур и прочих легковых авто и очень часто приходилось моргать, тем кто выпрыгивал перед мордой моей. Оффтоп

Стоял у меня выбор между 2.0 бензин и дизель. По цене там разница для меня 20 тыр, т.к. брал дизель в паре с вебасто. Хотя сейчас есть Йети, без вебасто в базе с электрофеном. Скажу никакой разницы я не замечаю, только ресурс будет поменьше у двигателя без Вебасто.
Не забываем раз в год платим налог, я машину беру не на 2-3 года. У меня ещё старушка 6-ти летняя в семье так и осталась предыдущая. Каждую заправку 100 рублей с бака в разнице между 98 и дт. Так же с каждой тысячи пробега расход, он тут для каждого индивидуален, но если брать одного и того же человека на одной машине с этими двигателями будет разница. Ну и при покупке между ними 60 тыр. разницы, это если вебасто не брать в расчёт. Каско+осаго так же есть разница каждый год. Не забываем также, что ТО на дизель дешевле бензина.
Так что в итоге речь идёт совсем не о копейках
Были бы у меня деньги я бы наверное выбрал бензин, хотя нет я бы выбрал ауди А6 allroad TDI V6.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 18:19   #87
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Теперь более худшая альтернатива:
1.8tsi Элеганс 1211000
добираем те же допы = 1276600 - 6% = 1204339
Я когда летом сарайку брал, то в Пулково-авто были два коричневых 1,8. Элеганс и не то 3-й, не то 4-й пакеты, т.е. от моего теперешнего Элеганс+ они отличались отсутствием панорамной крыши и, по-моему, не было коленной подушки и автозатемнения зеркал. При этом прайс с учетом скидки, которую давал Пулково был чуть более 1,2 ляма, и есть у меня чуйка, что при умении торговаться, можно было бы еще чутка снизить цену менее 1,2.
Вот сейчас, уже имея опыт 2,0Т, я быть может сказал, что если панорамная крыша и люк не являются "мастхэв", то вполне себе можно сэкономить 100 косарей и брать 1,8. Разница в динамике, безусловно, имеется, но и 1,8 едет весьма и весьма достойно. Ну и таки да, 2,0 не так ссыкотно чиповать, хотя я наверное не буду, мне хватает вполне
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 23:08   #88
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Я не стану никого убеждать, но бензин взял лишь по тому, что соседи дизелисты уже по пару раз за прошлые зимы просто стояли во дворе... Это Октавия 1,9 (вроде бы) и Пассат 2.0. Старые "лахи" я не считаю... Они и летом плохо заводятся. Однажды "залетная" Октава 2,0 простояла почти 10 дней (к бабке-соседке дети приехали на каникулы - уехать не могли). А все из-за того, что заправили дизель какой-то непонятный по дороге, который, как я понял, и замерз.
К слову сказать Ланос у другого соседа еще ни разу "не буксовал".
Дизеля на мой взгляд практичнее на больших расстояниях (те, что много ездят). Так как я наезжаю в день 20-50 км (на работу и детей по школам), то мне бензин лучше - при любых морозах заведешься. Поездки в европы/моря раз в год на 2,5-3 тык я не считаю достаточным поводом для покупки дизеля.
Расход у меня "по баку-пробегу", а не "по приборам" получается 7,5 л/100км (трасса) - 9,5 л/100км (город). Пробок у нас не бывает. По трассе можно и намного меньше, но я не люблю ехать экономно...
Хотя коллега на корейце (ix35 хёндай) дизеле ездит как и я - каждый день без проблем... Расход у него на 0,5-1 л меньше. Правда он снаружи как трактор (я про звук) - чем именно и не понравился.
По поводу динамики 1,8 - я даже не собираюсь его чиповать. Вполне хватает...
Всем удачи!
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 23:59   #89
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Ездил в Куопио на днях.
Сравниваю с педыдущим авто - Оутбэк 2.5л
На трассе с обгонами проблем совсем ни каких, разницы не заметил. Обгоняю часто и не люблю ехать за кем нибуть, особенно ночью.
Свет ночью - просто превосходен. Автозатемнение всех зеркал - заказывать обязательно - китай-ксенонщики не беспокоят.
И главное - раньше - заправка перед границей, литров десять в Куопио, и сразу после границы.
Теперь - заправка у дома (центр СПб) и там же по возвращению.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 00:02   #90
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Теперь - заправка у дома (центр СПб) и там же по возвращению.
вот это огромный плюсище. Для бензиновых мотров бак в 60л маловат.
вот думаю, как же народ на 3.6 с таким баком ездит?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot