Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 15:59   #31
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
Я выключал климат полностью, что бы расслышать этот ш-ш-ш-ш-ш, и нечего не поменялось.
Да, в дождливую погоду реально сильнее слышно, когда сухо - бывает слышно, а бывает нет. Но и точно можно сказать, что только на горячую проявляется.
Jacek, а Вы к официалам ездили своим? Интересно, что они Вам расскажут. Я вот ТО 30 тыс проходил, пожаловался на эту хрень, но ничего не нашли. В принципе я и не рассчитывал, что они что то найдут , разве что если полностью развалится, тогда может и увидят.
Не ездил к официалам. Я думаю может катализатор так работает. Звук ведь как будто из под днища.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 19:42   #32
Vicodin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Vicodin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Всем привет! У меня суперб 2013 года 1.8 Т 152 л.с, пробег 60 тыс.
По закону подлости и по моей скупости через месяц после окончания гарантии появился шум из моторного отсека при нажатии на педаль газа. Звук напоминал шум подачи воздуха при включение обогрева салона, нарастание шума идёт прямо пропорционально с нарастанием давления на педаль газа. Через некоторое время загорелась ошибка двигателя на приборной панели. Решил к официален не ездить, а по знакомству нашёл сервис, который занимается ремонтом автомобилей VAG. Приехал, встретили, диагностика 800р, ждал 4 часа, результат - мол ничего не нашли, звук такой должен быть, ошибку убрали. Выехал с салона, проехал-ошибка двигателя, приезжаю не след день-ещё 3 часа ожидания и аллилуйя, диагноз: накрылся датчик распределения воздуха на турбине. Оригинал купил за 10тыс., поставил-ничего не изменилось.
Поехал к официальному дилеру, 1500р диагностика, искали часа 4, результат: нужна замена клапана сброса давления турбины ( или как написано в наряд-заказе Электромагнитный клапан). При открытом капоте отчетливо слышан звук сброса воздуха, из моторного отсека даже пыль вылетала. Но грешили именно на этот клапан. Заказал у них, стоит он 2000р, плюс установка 4500р. Однако, когда они его устанавливали, то обнаружили дырчатое образование в интеркулере, откуда при нажатии на педаль газа выходит воздух под давлением.
Требуется замена интеркулере. Заказывать у них 20 тыс плюс работа 7. Если не у них, то оригинал 14 тыс, не оригинал 6-8тыс, работа в обычном сервисе 5-6 тыс. Друзья, оригинал в этой запчасти важен? Спасибо заранее за помощь!
Vicodin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 20:10   #33
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Vicodin, какой код ошибки выдаёт?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 22:45   #34
Vicodin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Vicodin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Денис.,
Код не знаю, знаю, что выдавал ошибку в датчике распределения воздуха. Думаете отверстие в интеркулере это супутствующее, ноне основное? Датчик показывал, что нет давления, оно до него не доходило просто из за сброса.
Vicodin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 22:51   #35
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Vicodin Посмотреть сообщение
Денис.,
Код не знаю, знаю, что выдавал ошибку в датчике распределения воздуха. Думаете отверстие в интеркулере это супутствующее, ноне основное? Датчик показывал, что нет давления, оно до него не доходило просто из за сброса.
Если просто дырка в интеркулере, то я бы её запаял и забыл. Сам сталкивался с такой проблемой, но была дырка от вырванного кронштейна, поэтому пришлось менять. Благо, первые два года каско делал. Хотя, до ремонта ездил с дырявым впуском, предварительно заделав отверстие поксиполом. на холоде ещё ничего, а летом он ездить не даст, машина будет в аварийный режим уходить.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 22:59   #36
Vicodin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Vicodin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Денис., а чем залепить? От давления не вырвет эту заклепку? У меня так же уходила машина в аварийный режим, сейчас при включённом датчике распределения воздуха она сразу глохнет, поэтому я его отключил. С дыркой в интеркулере что делать? Они грешат на неё, залепить её можно? Чем? Новый купить? Оригинал? Реплику? Б/у? Как лучше?
Vicodin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, проблема, суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot