Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2011, 12:14   #81
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Сергей_Орлов, так, а кто теперь примет переписанное старыми датами? Я бы на месте СК не принял такие документы. И скорее всего если и возьмут, то новое заявление с актуальной датой.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 13:28   #82
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Да, забыл добавить ,второе письмо надо писать по форме:попытка досудебного урегулирования, и включите туда все свои расходы с копиями платежных документов и копиями уже собраных документов!Ждем 10 дней !Машину можно чинить ,а можно и не чинить Сергей_Орлов, все правильно написал !Затем, будем посмотреть
Написал вторую претензию, расписал все про затягивание ими сроков, про оценку, стоимость ремонта (100 тыс. р.) + стоимость автоэкспертизы (9 т.р - капот + колесо), приложил все имеющиеся копии и оригиналы всего чего можно. Также упомянул про письмо ФССН (ответа еще не было).
В конце претензии написал что типа и мне и им выгодно и хотелось бы досудебного урегулиорования дела, ибо так как у меня все на руках какбе мне судиться не страшно и что в целом хочу быстрее на ремонт.

Также написал заявление на урег. убытка не на направление на ремонт (как изначально), а на выплату наличными и ли на счет в банке.

На счет починки авто: автоэксперт сказал что чиниться не жалательно, ибо после починки их автоэксперт может сказать что мол раз все починено то и оценивать уже нечео, так что ели и буду то только чтобы машина ездила (замена рычагов), а кузов и все остальное оставлю на потом, чтобы если что было предъявить.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 13:46   #83
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Chaser, ну и правильноТеперь ждать!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 14:10   #84
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Chaser, смотря где чиниться будешь, если дадут официальные документы, и поломки будут совпадать с той экспертизой, что ты уже сделал, то ремонтироваться можно. Суды "на ура" принимают фактически оплаченные расходы по восстановлению авто после ДТП.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 14:21   #85
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Chaser, смотря где чиниться будешь, если дадут официальные документы, и поломки будут совпадать с той экспертизой, что ты уже сделал, то ремонтироваться можно. Суды "на ура" принимают фактически оплаченные расходы по восстановлению авто после ДТП.
ОК, как раз сегодня хотел заехать к дилеру и узнать что на счет ремонта... Тогда посмотрим заключение и там уже решим что стоит делать, а что подождать.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 14:22   #86
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

ОСА, да, коррекция верная!Тем более что эксперта из страховой официально вызывали, а страховая благополучно на это дело "забила"
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 16:17   #87
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
ОСА, да, коррекция верная!Тем более что эксперта из страховой официально вызывали, а страховая благополучно на это дело "забила"
Я даже думаю что умышленно забила, дабы потом в очередной раз протянуть дело путем очередного осмотра их специалистом и т.п.

Добавлено через 1 час 43 минуты

Открылись новые подробности!

Звонил начальник службы СБ.

Хочет чтобы я подъехал к нему лично, в офис.

Говорит мол такая тема: бланки оказывается у них украли, вот украли и все. И что мол кто-то такой же как и я обращался в суд с тем же делом и ему отказали - мол так и так, бланки украдены, соответвенно кто-то там заключил сделку с мошенником, а страховая тут не при делах (раз их украли).
Еще не хватало что при встрече он будет давить на то что я был в сговоре с этим агентом и т.п!

Вот народ, кто в теме, поделитесь инфой, насколько его позиция может быть убийственной, или это все левый прогон и можно крыть тем-то и тем-то.

Иначе в этих делах я совсем не подкован
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось Chaser; 28.10.2011 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 17:05   #88
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Ситуацию с "краденными бланками" я бы разруливал двумя путями.
1)Через агента/брокера, который оформил полис. Все бланки строгой отчетности передаются между СК и брокером по актам приема-передачи. Надо попытаться добыть копию акта, где данный конкретный полис фигурирует.
2)Попросить у начальника СБ какой-н документ, подтверждающий факт кражи. Заявление о краже в милицию, например. Или они спокойно сидели и наблюдали, как у них полисы пачками выносят?
Иногда страх.компании (добросовестные) печатают официальные бюллетени, в которых списком обозначены утерянные и краденные бланки. Может, у них есть такой бюллетень?

Дальше сложно прогнозировать. Действовать по итогам встречи с брокером или СБ.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
давить на то что я был в сговоре с этим агентом
Не будет. Логики сговора нет. В чем обвинять-то?

Последний раз редактировалось Сергей_Орлов; 28.10.2011 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 17:37   #89
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
Ситуацию с "краденными бланками" я бы разруливал двумя путями
Мде...
По первому - полная ****, так как того страхового агента уволили из его конторы, так что тут уже не достучаться до каких-то бумаг.
По второму - если он (начальник СБ) предоставит документ о заявлении в милицию. Что тогда? Я в полном ауте?

Тоже не ясно зачем вообще ему меня вообще приглашать.

И ради чего, если только не в самом деле разобраться по человечески, во что верится с трудом
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 19:11   #90
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Chaser, или начальник СБ Вас разводит, или бланки украли прямо у них из под носа (то есть его же опять косяк как руководителя СБ). Заявление они подадут в милицию как миленькие в случае кражи, даже и думать нечего. У них строго прописано какое количество бланков было передано брокеру для реализации(по номерам всё записано). Раз в год они проводят инвентаризацию и "украденные" бланки в самой страховой вряд ли будут. Может быть ситуация, когда брокер просто не отчитался по некоторым полисам, но по умолчанию это значит что они у него всё-таки есть. Так что по номеру полиса можно узнать, кому он и когда передавался для реализации. Передавался он тому же брокеру, который просто по нему не отчитался. И всё возвращается на круги своя: брокер не заплатил страховой.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot