Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2011, 18:14   #91
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Как всё запущенно!Не надо туда ездить!Есть телефон ,по нему можно всё узнать!Есть e-mail,по нему можно получить копию заявления в милицию и пр.нужные вам документы!Вы уже созванивались с начальником СБ!Почему он вас сразу не поставил в известность? Теперь это не ваша проблема!Если заявление в милицию есть ,то пусть напишут вам официальную бумагу и по результатам этой бумаги нужно смотреть дальше!


Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
Ситуацию с "краденными бланками" я бы разруливал двумя путями.
Почему клиент СК должен что-то разруливать?А давайте всем форумом скинемся страховой "на покушать"Ждать 10 дней !Они должны дать письменный ответ!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 18:31   #92
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Почему клиент СК должен что-то разруливать?
Можно и не разруливать. Слово "должен" здесь действительно неуместно.
Chaser пытается решить вопрос без суда. А "без суда" - это значит "разруливать".
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 19:29   #93
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Сергей_Орлов, а сам то веришь, что возможно в данном случае разрулить без суда? Если бы хотели выплатить давно бы выплатили. Говорю так, потому что один раз обжегся. Был у меня мой личный страховой случай, сумма по тем временам была достаточная, тем более это не юр. лицо, а физ. Основную часть выплатили без зацепа, а 50 тыр. зависли мертвым гузом. Я пишу претензию, меня приглашает на разговор начальник и говорит, что ты сразу претензию писать, выплатим мы тебе в среду (как щас помню, а разговор был в пятницу), дескать подожди, потерпи. Ну, мне нечего терять я жду до среды. Наступает среда, четверг, пятница. Я иду опять, а мне говорят мы подали на тебя заявление в УБОП, типа у тебя сговор был экспертом и нашим выплатником. Вызывает меня УБОП и начинают втроем обрабатывать. Я стою на своем, объясню, доказываю свою правоту. Два раза меня вызывали, в это время уже начался мой суд по этому делу. Судья, ест-но, застыла в ожидании, чем закончится проверка в УБОПе, откладывает заседание. С УБОПом ничего у них не получается, аргументы и доказательства возымели действие, выносят постановление об отказе в возбуждении УД и посылают в Прокуратуру. Опять судебное заседание и опять судья хочет отложить, но я вовремя подсуетился и попросил Прокуратуру сделать свое дело, о чем представитель СК даже и не знал. Удивление. Судья предлагает заключить мировое, я в отказку, она начинает давить, я соглашаюсь. Короче, договариваемся, заключаем, через несколько дней выплачивают.


К чему я это все писал: не стоит быть такими наивными и думать, что СК такая добрая и хочет разобраться в деле, поэтому и устраивают разговоры. Их разговор это не более как попытка затянуть выплату. Люди реально занимаются бизнесом, проценты, которые они заплатят по суду ничтожно малы по сравнению с тем, сколько они покрутят в своем бизнесе. Только и всего.

ТС удачи и скорейшей подачи иска в суд. К этой СК больше ни ногой.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 20:24   #94
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Ну так а если в итоге полис действительно украден, и у них есть все заявление в милицию и т.п. Что тогда?
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 20:31   #95
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Chaser, сказка про белого бычка. Сам посуди, если станут прижимать брокера, то есть того человека, который тебе полис подписал, скажет он или нет, что действовал от имени СК или скажет, что украл?

Поэтому никакой кражи не было и не ведись. А вообще чем быстрей подашь в суд, тем быстрее выплатят деньги. Это горькая правда нашей Раши.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 20:54   #96
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

ОК, тем не менее съезжу, раз уже договорился и тем более таким образом скорее проявлю ситуацию.

В общем суть как я понял такова: если начальник СБ скажет, что мол полис был украден, у них есть все документы это подтверждающие, заява в милицию и т.п., то я прямым текстом говорю что мне это до фонаря и я хоть прям на след неделе подаю в суд чтобы не тянуть и без всяких там размусоливаний.

А если что-то иное то уже по обстоятельствам, все верно?

Боюсь я одного: самому погореть если в результате суда окажется что полис был им впрямь украден, и вся эта судебная тяжба изнально была обречена.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 21:03   #97
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Chaser, ну, если настолько отмороженные и станут затягивать такую бодягу......... В любом случае тебе написали, что должны быть акты приема-передачи бланков полисов, если дойдешь до суда требуй их показать, раньше м.б. и не стоит показывать свою грамотность. Веди себя спокойно, говори, что экспертиза пройдена, авто отдаю в ремонт, ремонтники подтвердили перечень деталей, подлежащих восстановлению, дали предварительный счет на оплату, слова (документы) ремонтников и эксперта совпадают, поэтому суд будет недолгим. Повреждения, насколько я понимаю, не спорные. Тоже обрати внимание этого начальника. Суд по идее не должен назначать повторную, т.е. судебную, экспертизу. Дела такие уже давно отработаны и судьи в настоящее время очень четко представляют какие вопросы задавать, какие документы истребовать от сторон, кого привлекать в качестве 3 лиц/специалистов/экспертов.

Поэтому не очкуй и иди вперед.

Удачи!!! Правда за тобой.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 21:07   #98
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Ну что ж, раз так то будем бороться и искать правду, а там дальше видно будет
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 21:40   #99
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Сергей_Орлов, а сам то веришь, что возможно в данном случае разрулить без суда?
Верю-не верю... лапша-не лапша...
Не в этом дело.
У нас данных нет, чтобы принять стопроцентное решение. В такой ситуации надо везде пробовать и смотреть на результат.

Вы же тоже свой вопрос параллельно "разруливали" (и общались, и в суд):

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Два раза меня вызывали, в это время уже начался мой суд по этому делу.
Никто страхователя не накажет, если он попробует собрать информацию и у брокера, и у СБэшника. ОСА, Вы же тертый калач, знаете, чего стоит информация. И если человек готов позаниматься немного вопросом ценой 100т.р., то почему бы нет?
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 22:19   #100
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Да не надо туда ездить,что он вам предложит?Подождать?,-уже ждали!Забить,-не пойдет!Напугает?Скорее всего!Дезинформирует к тому же!Уже попытки были!Вы на чужом поле будете,а он ещё и наверняка с юридическим образованием!Ничего эта поездка не даст!Всё можно узнать по телефону!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot