Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2018, 12:58   #2731
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Opelkiller Посмотреть сообщение
Так оно и будет, Дядя Вова всё перепутал
Я его склонял к 225/55/17...но он оченна упирается.
Так ведь не хочу выше
Если бы была в стоковом размере Конти 6, вообще взял бы и не парился.
Опять же, что касается показания спидометра. Получается, что и пробег машина будет скручивать в меньшую сторону?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2018, 15:34   #2732
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Получается, что и пробег машина будет скручивать в меньшую сторону?
Что то было относительно того что врет только спидометр. Причем врет у всех и в плюс. Доходит до +8 км на сотню. А вот одометр показывает реальные километры. Если это так то получается что с большими колесами одометр будет занижать реальный километраж. Но я что то не верю в это. Скорее всего он просто приблизится к реальному.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2018, 15:49   #2733
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что то было относительно того что врет только спидометр. Причем врет у всех и в плюс. Доходит до +8 км на сотню. А вот одометр показывает реальные километры. Если это так то получается что с большими колесами одометр будет занижать реальный километраж. Но я что то не верю в это. Скорее всего он просто приблизится к реальному.
На 225/45 r17 спидометр занижает на 3км/ч, на зиме 225/50 r17 показывает точно с навигатором. При этом при пробеге в 174 км расхождений между навигатором и счетчиком суточного пробега 1км не набежит. До Минска гонял, приехал точно в установленную точку-отель - расхождение с навигатором 1,2 км на 750 км. Это менее 1%.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2018, 15:53   #2734
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
на зиме 225/50 r17 показывает точно с навигатором.
Я знаю. Сам использую этот размер зимой. Летом 225/45/18 что практически одно и то же. Но явно больше оригинального. Но у комрада Михалыча и интересующегося выше комрада другая модель. С бОльшими нежели у нас колесами уже с завода.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2018, 16:54   #2735
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Так ведь не хочу выше
Не хочешь выше профиль, тогда тебе дорога в R18
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 09:50   #2736
Шкодник
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Шкодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

В понедельник поставил Kumho ECSTA PS31
225/50 r17 ,производство вьетнам,в Москве год выпуска уже 18-тый есть ..Однозначно рекомендую.Резина мягкая,отлично держит дорогу,хорошо балансируется,красиво выглядит.
Ну и главное -она Тихая ! И значительно ушел зуд от шероховатых дорог.(навеяно предыдущим Данлоп Спорт оо1)) . Ну и еще плюсом -цена..

Р.С. -подписал модель PS31 ,не просто так.
Есть еще PC54 и 81

Шкодник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 14:42   #2737
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вчера поменял зиму R16 на лето R17. С прошлых сезонов оставалась Pirelli PZero Rosso. Она и сновья-то комфортом не блистала (рулилась, правда, очень остро), но поизносившись превратила машину в гусечный танк. Сегодня выставлю ее на продажу. Себе поставил Hankook Ventus V12 Evo2 K120. Оценить держак не удалось, но в салоне тишина, да и комфорт на неровностях порадовал. Торможение изумительное. Очень удивился отзывам о шумности. Полез читать тесты и усмотрел такую вот картинку
Сложно говорить о ее правдивости, но пока что резина показалась очень тихой.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 15:23   #2738
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Откуда такие цифры в этих тестах интересно? )))
У Гудияра на наклейке на покрышках 2018г указано А, В, 68дб (фото выкладывал)
На оф.сайте Ханкука про вашу модель указано: С, С, 70 (http://m.hankooktire.com/se/tire/pas...tSz=205/55ZR16)
Если подставить циферки в таблицу, то этот Ханкука аккурат последним станет, а не первым)))) (это если у остальных тоже не переврано - про Гудияр уже враки)

Добавлено через 31 минуту

Дим, я это не к тому, что лучше а что хуже. Совершенно ничего личного! (У Ханкука рисунок кста поинтереснее даже). Я это всё к тому, что нефига верить тестам! Там переврано кривыми газетчикам всё на корню!!
Информации от производителя я доверяю всё же больше.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 13.04.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 15:27   #2739
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры в этих тестах интересно? )))
У Гудияра на наклейке на покрышках 2018г указано А, В, 68дб (фото выкладывал)
На оф.сайте Ханкука про вашу модель указано: С, С, 70 (http://m.hankooktire.com/se/tire/pas...tSz=205/55ZR16)

Добавлено через 31 минуту

Я это не к тому, что лучше а что хуже. Совершенно ничего личного! У Ханкука рисунок кста поинтереснее даже. Я это всё к тому, что нефига верить тестам! Там переврано кривыми газетчикам всё.
Тест Auto und sport 2015го года. Вот нашел на него ссылку
http://colesa.ru/news/45569
Я гуглил именно шумность. И именно потому что до этого начитался отзывов о том что этот ханкук гремит и воет. Но это не совпало с моим личным ощущением. Да, Пирелли сношена изрядно. Но еще вчера я ездил на мягонькой липучке.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 15:56   #2740
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

LeftHook, у меня такие колеса, так что подтверждаю твой вывод. И Саша alanser на них же, ЕМНИП, ездит и тоже доволен акустическим комфортом.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot