Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 10:05   #91
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

quatroddd, а не странно, что такой тест предложила именно мишлен? Уверен, что они разработали новую покрышку с усиленной боковиной. Тесты - штука такая... Да и в бескорыстность журналюг я, почему-то, не верю.
А верю я вот во что. На двух машинах я наката на резине конти в общей сложности больше 100.000 км. За все время ни единой грыжи не случилось. В Питере и области дороги далеко не идеальные. Что я делаю не так?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:08   #92
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Sergun, ну у тебя понятно зоркий глаз посмотри на аватарку, мне повезло меньше...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:10   #93
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Оффтоп
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:19   #94
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Читал искал про резину, многие пишут что у них на конти грыжи...

Оффтоп
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:30   #95
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
На двух машинах я наката на резине конти в общей сложности больше 100.000 км.
На каком профиле?
До этого ездил на другой машине 195/65R15 WinterContact2 - 30000 км без проблем, а в размере 205/55R16 за 3 года порвал 4 шины из 5.
С другой стороны, летние Континенталь - пока без проблем. Три раза тьфу.
Дело случая и везения на наших дорогах.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:37   #96
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

rauber, На лансере были, кажется, 195/55 R15
Лето на супе 225/50 R17, зима 205/55 R16
Но я на знакомых дорогах, как правило, ямы более-менее знаю, а на незнакомых - на знаки смотрю. И если висит знак 40 и ухабы нарисованы, 120 валить не буду.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 11:31   #97
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Маршрут выходного дня: Москва-Переяславль-Ростов-Углич-Калязин-Талдом-Москва

Я бы искал сразу пару.
А подробнее про достопримечательности? Что видели?
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:52   #98
Atrava
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Atrava
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 216
Atrava is a jewel in the roughAtrava is a jewel in the roughAtrava is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Маршрут выходного дня: Москва-Переяславль-Ростов-Углич-Калязин-Талдом-Москва

Цитата:
Сообщение от Gutachten Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, доездить на этом баллоне сезон или уже сейчас новый или пару искать... Bridgestone Icecruiser 7000
тут до конца сезона осталось то чуток.
если это перед, то перекинь на зад и докатай сезон.
Atrava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 17:06   #99
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Не помню, писал здесь или нет. Ездил на Контике Винтер Викинг 2, Премиум Контакт 1 и 2, все в размере 205/55-16, на Мондео. Летнюю убивал грыжами регулярно, при этом засаживал и Монино родное литьё. Зимнюю упорол 1 раз, и то - прокол и поездка 30 км на спущенном колесе (сам, короче, просохатил). До сих пор не знаю - то ли с Моней что-то было не так в плане подвески, то ли с резиной, то ли с дисками (то ли с водилой, ыыыы))... Но езжу на Супербе по тем же дорогам с той же скоростью - ттт
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 17:18   #100
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

У Мишлена летнего боковинка тоже мягкая.Но не смотря на это не рвется и грыжами не идет. Сейчас привез на джип новый Конти спорт 5-очень мягкий.Но там боковина высокая может поэтому так кажется. Хотя шина xl и нагрузка 112. Посмотрим как оно будет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порвал, порезал о диск, шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot