Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Результаты опроса: А как бы Вы поступили на моем месте?
Попытался бы решить вопрос миром с дилером. 30 36.14%
Не заморачивался бы и сразу подал в суд. 20 24.10%
Оставил бы все как есть - качество салона-то лучше! 33 39.76%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 16:42   #61
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
из-за кожи?
1 стр прочитай, там и про кожу и кое что про другое.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:43   #62
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

ТС хочет нахаляву новый суперб судя по всему.
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:44   #63
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Вячеслав М., Вы не поняли мы с товарищем обратились с исками к сберу. Основания одинаковые на 100%. Судьи разные потому, что разные адреса (но двери судей упираются друг в друга). Решения разные....
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:44   #64
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Когда выяснилось, что у него более дорогая отделка, решил авто вернуть - отдайте мой ширпотреб. Странно как то.
За ТС не скажу... скажу свое мнение: я категорический противник установки в моем авто каких либо нештатных девайсов - очень я переживаю за качество таких работ и возможные последствия. И если бы я узнал, что на моей машине перешили салон, да еще и накосячили с крепежом, расстроился бы очень сильно. И все это без моего согласия... Это реально (как тут кто-то уже верно подметил) с родни покупке машины б/у, хотя обещана была новая.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:46   #65
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
За ТС не скажу... скажу свое мнение: я категорический противник установки в моем авто каких либо нештатных девайсов - очень я переживаю за качество таких работ и возможные последствия. И если бы я узнал, что на моей машине перешили салон, да еще и накосячили с крепежом, расстроился бы очень сильно. И все это без моего согласия... Это реально (как ту кто-то уже верно подметил) с родни покупке машины б/у, хотя обещена была новая.
Это все можно исправить за счет дилера и ездий с хорошим салоном.


Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
ТС хочет нахаляву новый суперб судя по всему.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:47   #66
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
ТС хочет нахаляву новый суперб судя по всему.
Да ТС "возмущен до глубины души" вскрывшимся через полтора года обманом! А если еще глубже "покопаться во внутренностях" авто, что там еще за сюрпризы спрятаны? С когого перепугу получился отказ от перешитого на заказ авто, да еще со сменой прописки продажи!? А?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:52   #67
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Да ТС "возмущен до глубины души" вскрывшимся через полтора года обманом! А если еще глубже "покопаться во внутренностях" авто, что там еще за сюрпризы спрятаны? С когого перепугу получился отказ от перешитого на заказ авто, да еще со сменой прописки продажи!? А?
Возмущаться ТС может хоть каждый день это сугубо его проблемы. А вот то, что салон НЕ ПЕРЕШИТ ТС потвердил расписавшись под пунктом претензий по качеству, количество не имею. И расписавшись, что Автомобиль полностью соответствует заказу. Как-то так.
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:54   #68
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Это все можно исправить за счет дилера и ездий с хорошим салоном.
А как же справедливость? ;) Такого дилера хочется наказать... Он же не сам пришел к ТС "мол накосячили, давайте исправим...". Повторюсь, но также хочеться знать причину этого "халявного" тюненга...

Оффтоп
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:55   #69
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

ОСА, Вячеслав М., вы рассуждаете так, будто в суде ни разу не были. Почитайте на досуге о моих похождениях с телефоном и копеечным иском здесь и здесь. А уж за "два миллиона" тяжба будет посерьёзнее.

Все эти "мне позвонили и сказали" - лирика, правильно тут сказали. Для суда важны официальные подтверждения в письменном виде. Свидетели - их могут и не принять во внимание. Все эти "а мало ли что там еще" - тоже лирика, т.к. судом рассматриваются только факты, а не чьи-то переживания и размышления.

Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
А вот то, что салон НЕ ПЕРЕШИТ ТС потвердил расписавшись под пунктом претензий по качеству, количество не имею. И расписавшись, что Автомобиль полностью соответствует заказу. Как-то так.
Ну суду, честно сказать, на акт по барабану будет. Важно фактическое несоответствие товара спецификации, но его вроде как и нет. Кожаный салон есть. То что кожа должна быть гладкой - нигде не написано. Нет оснований для замены автомобиля, тем более он в любимом списке технически сложных товаров.

Дело - бесперспективняк ИМХО. Надо успокоиться.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:56   #70
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от arte,20 Посмотреть сообщение
А вот то, что салон НЕ ПЕРЕШИТ ТС потвердил расписавшись под пунктом претензий по качеству, количество не имею. И расписавшись, что Автомобиль полностью соответствует заказу. Как-то так.
Читаем внимательно ст. 12 ЗоЗПП - покупатель не обладал специальными познаниями и его могли ввести в заблуждение...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Возврат, салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot