Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 09:49   #31
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Камрады, эту систему еще не ввели.
Давайте о другом. Кому-нибудь приходили штрафы от автодории? У меня она относительно недалеко от дома висит, периодически езжу, но ни одного письма. И народ на этом участке якобы измерения средней скорости не очень-то притормаживает. Все миллионеры? Или поставить-то поставили, а запустить не могут? Или порог срабатывания высокий? И еще один момент- первая камера вне нас. пункта, вторая уже в нас. пункте. Ограничение по скорости разное. Как она все это высчитывает?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 10:06   #32
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Кому-нибудь приходили штрафы от автодории?
а разве ее уже приняли? пока их, по-моему, только тестируют.. обкатывают... какие штрафы?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 10:54   #33
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Цитата:
Сообщение от inblack Посмотреть сообщение
если эта хрень клеится под стекло, то просто скальпелем отрежу антенну
какие проблемы... введут ответственность, скажем, уголовку со штрафом в тыщ 200 за такие дела. благо, обнаруживаться это будет - раз плюнуть.
едет машина, ее видит камера а радио-метка не работает. оп - и номер тут же сообщается гайцам по "горячей линии", чтобы принимали прямо тепленького на месте.
"ай я не знаю, ай это кто-то поломал мне метку?" - а никого парить не будет, введут в законодательство ответственность хозяина за то, что метка должна быть в порядке. как и номера. как и тормоза с рулевым - и все. и тут же начнется вой: демократия опасносте!

мне лично не слишком нравится эта инициатива, однако ее ноги растут не из патологического желания государства следить за всеми. всякие редиски портят номера и бороться с этим сложно. не понимают граждане по хорошему - сделают по плохому. достанется всем - но и виноваты тоже все. надо было оперативно в ментовку писать донос, что друг-сосед Вася намеренно стер на номерах черную краску - не иначе как что нехорошее замыслил. если бы все бы так делали - глядишь метки не стали бы придумывать.
причем, парадокс какой. вводят метки действительно не для слежениея за людьми, цель не такая. но использовать для "контора пишет, авось пригодится потом" их в итоге будут.

вот как то так
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 11:49   #34
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
какие проблемы... введут ответственность, скажем, уголовку со штрафом в тыщ 200 за такие дела. благо, обнаруживаться это будет - раз плюнуть.
едет машина, ее видит камера а радио-метка не работает. оп - и номер тут же сообщается гайцам по "горячей линии", чтобы принимали прямо тепленького на месте.
"ай я не знаю, ай это кто-то поломал мне метку?" - а никого парить не будет, введут в законодательство ответственность хозяина за то, что метка должна быть в порядке. как и номера. как и тормоза с рулевым - и все. и тут же начнется вой: демократия опасносте!
да я лыжи в салоне вожу, ну может задел и не заметил, как я узнаю работает она или нет. Номер глазами видно, а метку то как проверить, лизал к уху прикладывал вроде бы все как и было.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 12:03   #35
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Цитата:
Сообщение от inblack Посмотреть сообщение
да я лыжи в салоне вожу, ну может задел и не заметил, как я узнаю работает она или нет. Номер глазами видно, а метку то как проверить, лизал к уху прикладывал вроде бы все как и было.
да я ж тебе говорю - лыжи ты возишь, сноуборды или картошку - никого не парит. равно как, не парит, пользуешься ты смазкой в опасной близости от тормозных дисков или нет. или, попрыскали ли тебе пионЭры ВДшкой из хулиганских побуждений на диски или нет.
обязанность водителя следить за тех состоянием авто. введут обязанность следить за состоянием метки. не уверен - покупай прибор и ежедневно провеяй, что она работает. если введут - будет примерно так, нравится это или нет.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 12:05   #36
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Антенну обрежу, метка будет распознаваться с 5м, а не со 100.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 12:07   #37
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Цитата:
Сообщение от inblack Посмотреть сообщение
Антенну обрежу, метка будет распознаваться с 5м, а не со 100.
ты думаешь, самый умный? введут требования, что метка должна распознаваться эталонным опломбированным прибором с расстояния 50м скажем.
не распознается - здравствуй, родной, добро пожаловать писать потокол и страдать материально.
а так - обрезай антены, ставь танковую броню - делай что хочешь.
на каждую хитрую Ж найдется все, что нужно. не надейся.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 13:15   #38
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Странно что вводят не чип с гпс глонасс, что бы в реальном времени с отправкой скорости и местоположения нарушений. Разогнался где либо более положенной скорости получи штраф.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 13:18   #39
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Странно что вводят не чип с гпс глонасс, что бы в реальном времени с отправкой скорости и местоположения нарушений. Разогнался где либо более положенной скорости получи штраф.
это впереди... еще и до этого дойдут. Где-то читал, что есть такие планы.. пока где-то на западе, правда... но и до наших обезьян дойдет
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 13:22   #40
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: МВД придумало новый способ борьбы с нечитаемыми номерами

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
на каждую хитрую Ж найдется все, что нужно. не надейся.
Согласен, посмотрим, что придумают, а дальше будет понятно, что делать.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, камеры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot