Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2015, 21:29   #1
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Заглох...

Стоял, работал на хх минут 10-15 (хотите верьте, хотите нет, но после слов о смене автомобиля в следующем году) чихнул три раза и заглох. При повторном пуске проскакивают и 2-3 вспышки отключается стартер. Первая мысль была - перескочил ремень. Отбуксировали в сервис. Проверили по компьютеру - ошибок нет. А дальше какая-то хрень. Мастер чё-то ковырял по компьютеру-пробуй. Завожу. Чихает секунд 5 (стартер не отключился) и.... заводится. Спрашиваю что было? Мастер говорит х.з. - я ничего не делал. Но по компу двигатель в аварийном режиме, нет контроля параметров. Привози, говорит, комплект ГРМ бум менять. На утро я искать где дешевле, почти купил, звонит мастер - ничего не покупайте, всё ок. Скорее всего электронный глюк. Я приехал за машиной, спрашиваю так что было то? Не знаю, но дело не в электронике, а в механике.... Короче он меня запутал, то меняем грм то нет, то электроника, то механика. Сегодня день катался без проблем, а через 2 месяца на юга. А вдруг... Посоветуйте что может быть? Простите за много слов.
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 21:58   #2
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заглох...

Цитата:
Сообщение от avbbr Посмотреть сообщение
Отбуксировали в сервис.
что за сервис? од?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 22:01   #3
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заглох...

Не, так Автосервис в "дальнем углу оптовой базы рядом с приемным пунктом стеклотары", но по рекомендации.
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 22:10   #4
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Заглох...

Цитата:
Сообщение от avbbr Посмотреть сообщение
но после слов о смене автомобиля в следующем году) чихнул три раза и заглох.
Не раз слышал, что о продаже рядом с авто говорить плохая примета.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 22:17   #5
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заглох...

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Не раз слышал, что о продаже рядом с авто говорить плохая примета.
Главное, что знал и всё равно растрепался...
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 07:34   #6
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Заглох...

Проверено на себе. Жигуль взбесил маленькими "сюрпризами", стою значит рядом и всё про машины с товарищами разговариваем, то мол и сё, задолбал автопром, пристрелить этот тазик... и в шутку ляпнул: да чтоб двигатель встал!
через 13 км посреди трассы двигатель и встал... хруст 2 сек и точка, ничего понять не успел. не первый раз, когда машина отказывала после плохих слов о ней, уже не знаю как в эту чушь верить
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 00:20   #7
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заглох...

Я соберался двенаху отдовать новому хозяину завтра-еду и ГРМ порвался-хорошо 12 клапанная была не загнуло ни что!!!! Во как!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 00:30   #8
геннадий 44
Начинающий Супербовод
 
Аватар для геннадий 44
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: г. Усинск
Сообщений: 46
геннадий 44 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заглох...

Цитата:
Сообщение от avbbr Посмотреть сообщение
Стоял, работал на хх минут 10-15 (хотите верьте, хотите нет, но после слов о смене автомобиля в следующем году) чихнул три раза и заглох. При повторном пуске проскакивают и 2-3 вспышки отключается стартер. Первая мысль была - перескочил ремень. Отбуксировали в сервис. Проверили по компьютеру - ошибок нет. А дальше какая-то хрень. Мастер чё-то ковырял по компьютеру-пробуй. Завожу. Чихает секунд 5 (стартер не отключился) и.... заводится. Спрашиваю что было? Мастер говорит х.з. - я ничего не делал. Но по компу двигатель в аварийном режиме, нет контроля параметров. Привози, говорит, комплект ГРМ бум менять. На утро я искать где дешевле, почти купил, звонит мастер - ничего не покупайте, всё ок. Скорее всего электронный глюк. Я приехал за машиной, спрашиваю так что было то? Не знаю, но дело не в электронике, а в механике.... Короче он меня запутал, то меняем грм то нет, то электроника, то механика. Сегодня день катался без проблем, а через 2 месяца на юга. А вдруг... Посоветуйте что может быть? Простите за много слов.
Думаю смотреть необходимо подачу топлива,!!!очень похоже если еще при заводке изменяется цвет дыма выхлопа!!
геннадий 44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 11:22   #9
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заглох...

Цитата:
Сообщение от геннадий 44 Посмотреть сообщение
подачу топлива
А что конкретно? Потому как до сих пор всё нормально.
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 11:28   #10
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Заглох...

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Не раз слышал, что о продаже рядом с авто говорить плохая примета.
Это точно. На себе проверено
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot