Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2014, 16:29   #31
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

mdg, если не нужен - другое дело, но судя по твоим требованиям больше пойдёт эс-макс
я уже писал, что под мои нынешние требования мне супа за глаза, но на будущее (2-3 детей, дальние поездки, дача) рассматривал бы эсмакса.
зы: ну и что-нибудь вроде фиата 500 на каждый день))))
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 11:06   #32
mdg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14
mdg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Вчера вечером дождался темноты и наконец покатался, чтобы оценить свет фар. Остался разочарован - на форде биксенон существенно лучше светит, особенно на дальнем заметно. Последний аргумент в пользу того, чтобы отказаться от покупки. За мнения спасибо - отрезвили!

А еще дилер сказал, что с 19-го марта все шкоды примерно на 10% подорожают. "Мой" суп стоил 1430, будет стоить 1570, что уж совсем запредельно даже с учетом возможных скидок.
mdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 11:48   #33
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от mdg Посмотреть сообщение
Вчера вечером дождался темноты и наконец покатался, чтобы оценить свет фар. Остался разочарован - на форде биксенон существенно лучше светит, особенно на дальнем заметно. Последний аргумент в пользу того, чтобы отказаться от покупки. За мнения спасибо - отрезвили!
Вот это точно чушь!
Не надо было бухать перед покатушками. И перед осмотром салона, кстати, тоже. Суповский ксенон заткнет за пояс чуть ли не любого.
А ценник нонче конский. Если зафиксировать не удалось, то смысла нет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:06   #34
mdg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14
mdg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вот это точно чушь!
Не надо было бухать перед покатушками. И перед осмотром салона, кстати, тоже. Суповский ксенон заткнет за пояс чуть ли не любого.
Значит у форда фары лучше - что в этом такого? Не знаю что у супа, у форда стоит биксенон Hella - светят как локомотив железнодорожный почти. особенна разница на боковом свете заметна - обочины фордовский биксенон освещает заметно лучше. Я не говорю, что у супа свет плохой - он, например, на голову выше, чем ксенон у KIA Sorento (который стоит существенно дороже супа при этом).

Цитата:
А ценник нонче конский. Если зафиксировать не удалось, то смысла нет.
"Зафиксировать" можно на 1430 ))))

Выходит просто, что разница в цене оправдана - ни форд, ни шкода не дерут за марку, т.к. это не премиум, но форд в комплектации шкоды за 1,43 млн будет стоить в районе 1,7.
mdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:12   #35
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от mdg Посмотреть сообщение
Значит у форда лучше - что в этом такого? Не знаю что у супа, у форда стоит биксенон Hella - светят как локомотив железнодорожный почти.
Я думаю, просто тачка была на тест-драйве либо с галогенками, либо с грязными фарами. Но тут даже камрад жаловался на ксенон свежекупленной после супа бомбы-пятерки.
Но по хорошему надо рядом ставить в одинаковых условиях и светить. Внешняя освещенность и ширина дороги уже сильно влияют на восприятие.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mdg Посмотреть сообщение
Выходит просто, что разница в цене оправдана - ни форд, ни шкода не дерут за марку, т.к. это не премиум, но форд в комплектации шкоды за 1,43 млн будет стоить в районе 1,7.
Мондео будет стоить дешевле. А эс-макс изначально должен быть более дорогой машиной. Все же отменный автобус на мондейской базе.

Последний раз редактировалось LeftHook; 18.03.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:23   #36
mdg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14
mdg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Машина была с биксеноном, свет ХОРОШИЙ - я думаете не отличу хороший свет от плохого, ксенон от галогенки или биксенон от ксенона???

Цитата:
Но по хорошему надо рядом ставить в одинаковых условиях и светить.
Я так и сделал фактически - рядом с дилером есть "лесная" дорога без освещения и какие-то гаражи и ангары, с разницей в 3 минуты ездил туда светить на шкоде и на форде.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Мондео будет стоить дешевле.
У мондео и макса сильно разные фары. Они вообще разные - их часто сравнивают как будто совсем одинаковые, но даже в плане отделки салона они разные. Полностью идентичны движки/коробки, дальше отличия начинаются, даже в подвеске они есть уже. Плюс мондео во Всеволожске собирают/делают, а макс бельгийский.

Цитата:
А эс-макс изначально должен быть более дорогой машиной. Все же отменный автобус на мондейской базе.
Только наоборот - мондео на базе макса сделан ))

Последний раз редактировалось mdg; 18.03.2014 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
mdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:26   #37
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

mdg,
не забывайте о том, что свет у суперба - "умный", то есть линза поворотная и пучок света будет направляться контроллером в зависимости от ситуации.
Режимы работы зависят от скорости, угла поворота руля, погоды (дождь или нет) итд. Потому вы могли получить не совсем то, что хотели просто потому, что скорость была чуть выше, например:



Именно потому человек, пересевший на авто другой марки, может воспринимать свет хуже, потому как привык к определенному алгоритму работы света на шкоде.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:35   #38
mdg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14
mdg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Схематично набросал что я увидел на стене:



Черный - суп, оранжевый - макс.
mdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:43   #39
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Именно потому человек, пересевший на авто другой марки, может воспринимать свет хуже, потому как привык к определенному алгоритму работы света на шкоде.
И не только к свету это относится. Бывает, что и в зеркала ни хрена не видно. А потом привыкаешь, и выясняется, что в прошлой машине еще хуже было видно. Знаю по себе, никак не мог привыкнуть к зеркалам супа после лансера. А сейчас суповские для меня- само совершенство.
А про свет- в s-max посадка выше, соответственно обзор совсем другой. Как только привыкнешь сидеть пониже, сразу все норм будет. С-макс потом газелью покажется
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:45   #40
mdg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14
mdg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Газель и есть ))) К слову, у газели очень неплохой свет ))

Но я смотрел именно на форму пучка и на то как обочины освещает в одних и тех же условиях.
mdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто, муки выбора, сравнение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot