Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 15:07   #1
Nova177Rus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nova177Rus
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Nova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud of
Post Контрольный замер расхода масла.

Приветствую, Уважаемые коллеги.
Спешу поделиться опытом контрольного замера расхода масла, его результатами и моими сомнениями по этому поводу.
И так, что мы имеем? А имеем мы Superb сентября, 2010 года выпуска (эксплуатироватся начал с ноября месяца), двигатель 1.8TSI (CDAB), коробка DSG (MLC), пробег 9800км. Расход масла с первых дней эксплуатации составлял 300 - 350 грамм на тысячу. Меня это конечно беспокоило, но вселенная в меня специалистами и некоторыми форумчанами этого и других форумов (в том числе иностранных) надежда, что все это пройдет со временем останавливала меня от активных действий. Однако время идет и тут уже первое ТО близится ... Вобщем решил я поотжигать слегка дабы проверить макисмальный расход масла. Обычно я спокойно совсем спокойно езжу. Больше 4 000 движок не крутиться. А тут несколько раз, в иследовательских целях (предварительно подлив масла по максимум и сросив одометр) спорт режим, газ в пол, двигатель доотсечки и вперед... Вобщем через 250 км выскочила ошибка Давления масла. Дополз до дома, утром проверил уровень ... 300 грам минус. И того получаем расход 300 * 4 = 1200 гр. Такой результат меня крайне расстроил и я записался на процедуру контрольного замера расхода масла к своему диллеру (Автопрага). Приехав в назначенную дату и время (а именно сегодня) в сервис центр мне сообщили о том, что с недавнего времени методика данной процедуры претерпела некоторые изменения.
А именно :
1. Контрольный пробег теперь составлет не 1000 км пробега, а 333 км.
2. Расчет расхода масла теперь ведеться не по объему, а по весу. А именно по следующей формуле : (W1 - W2) / (L2 - L1) = кг/1000 км где :
W1 = Вес масло вместе с контрольной емкостью до контрольного пробега.
W2 = Вес масло вместе с контрольной емкостью после контрольного пробега.
L1 = Пробег автомобиля до контрольного замера.
L2 = Пробег автомобиля после контрольного замера.
Далее полученный результат перерасчитывают из килограммов в литры по следующей формуле : (кг/1000км) / 0,853 = л/1000 км и получаеться результат.
Вот такие вот изменения. Явного подвоха в новой процедуре я не обнаружил. За исключением разве что веса масла которое разниться от одной марки к другой, но не значительно. В пределах 10%. И так, поехали дальше, масло слито, взвешено, залито обратно, двигатель опечатан. Я на спорт режиме уезжаю из сервиса и не отпускаю газа в пол вплоть до назначенной мне встречи с диллером через 333 километра. Причем уже через 150км жесткого отжига (до отсечки с каждого светофора) я ждал пердупредителнього сигнала о низком уровне масла. Но оно не возникло не через 150, не через 200, не через 333 когда я сдал машину на вторую часть замера. Через два часа после процедуры передачи диагностируемого пациента в руки специалистов мне позвонили и сказали что расход масла за контрольный пробег составил 44 грамма, итого на тысячу 134 грамма . Я в шоке. Сначала думал развод. Но потом подумал, и решил, что если бы это был развод то они наверное не стали бы так откровенно и цинично, глумиться и подогнали бы расход масла под верхнюю планку допустимого. Ну там грамм 450 хотя бы. Вобщем сижу я сейчас и не знаю что думать. Толи дообкаталось все от такого жесткого режима эксплуатации. Толи только так и надо на ней ездить. Толи развод все таки. Коллеги, Есть идеи?
Nova177Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:17   #2
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Т.е. масло взвешивали они сами, без Вашего присутствия? Тогда грош цена их цифрам, могут написать, что захотят.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:25   #3
Nova177Rus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nova177Rus
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Nova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud of
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Да, без моего, но я все же склонен полагать, что пока дело не дошло до инженера по гарантии, осознанного подвоха со стороны сервис центра можно не опасаться. Ибо у них просто интереса в этом нет. Это во первых. А во вторых, как уже сказал, если бы это был развод, то при такой откровенной лжи, со стороны клиента обычно следует повторный замер с его личным участием во всех происходящих процессах в виде наблюдателя и контролем каждого чиха сервисменов. И соответсвенно выведением данных товарищей на чистую воду. Именно этим я и займусь в случае если расход масла при таком же режиме езды как при тесте будет больше заявленого сервис центром.
Nova177Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:28   #4
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Цитата:
Обычно я спокойно совсем спокойно езжу.
Расшифруй...

Например езжу на D обороты часто до 2000?!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:32   #5
Nova177Rus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nova177Rus
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Nova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud of
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Ну и у меня так же. Еду на "d" обороты при ровном движении около 2000. При старте на светофоре или ускорении обычно больше 3000 не раскручиваю. Реже 4000.
Nova177Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:39   #6
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Цитата:
Сообщение от Nova177Rus Посмотреть сообщение
А именно : 1. Контрольный пробег теперь составлет не 1000 км пробега, а 333 км. 2. Расчет расхода масла теперь ведеться не по объему, а по весу. А именно по следующей формуле : (W1 - W2) / (L2 - L1) = кг/1000 км где : W1 = Вес масло вместе с контрольной емкостью до контрольного пробега. W2 = Вес масло вместе с контрольной емкостью после контрольного пробега. L1 = Пробег автомобиля до контрольного замера. L2 = Пробег автомобиля после контрольного замера. Далее полученный результат перерасчитывают из килограммов в литры по следующей формуле : (кг/1000км) / 0,853 = л/1000 км и получаеться результат.
Совершенно верная формула, наши украинские ОД тоже ее применяют. Добавлю только лишь, что масло сливаецца до прекращения каплепадения и при одинаковой, хоть примерно температуре масла- это очень важно, ибо плотность/вес от температуры таки могет (теоритически!!!) поменяцца, не так ли???
Теперь попытаемся разобрацца, почему так получаецца:
1. Отстой авто перед сливами масла разный - тот-же масляный радиатор и каналы смазки турбокомпрессора и прочих там узлов могет не освободицца от остатков масла. Каким образом этот процесс регламентируецца???
2. Как работает система вентиляции картера - еще незабвенный Михаил Владимирович (Придурок, если слышали о таком!), аргументировано доказывал, что езда на спокойных и минимальных оборотах пагубно влияет на маслоотделение в системе вентиляции картера - потому и при "отжиге" и активной трассовой езде на оборотах выше 2500об/мин система работает более корректно...
3.
Цитата:
Сообщение от Nova177Rus Посмотреть сообщение
выскочила ошибка Давления масла. Дополз до дома, утром проверил уровень ... 300 грам минус.
Так лампочка давления загорелась или уровня - это похоже разные вещи!!!! а может температура масла превысила определенные значения и сработал датчик уровня И температуры - он объединен в один, кстати!!!!!
300грамм минус - это вы определили путем измерения количества ДОЛИТОГО масла,да????
Понимаете к чему я клоню - Вы получали эффект повышенного расхода масла при одних, "пенсионерских" условиях эксплуатации, а когда проверять КАК ПОЛОЖЕНО начали - "под хвост" машинке начали давать, тем самым давая ей стимул активировать необходимые процессы по маслоотделения вентиляции, более активному процессу охлаждения масла через теплообменник и так далее....
Мало того, я бы еще порассуждал бы на предмет соответствия числа 0,853 грамм/м3 реальной ситуации - ведь ТЕРЕТИЧЕСКИ возможно, что цыфра в момент "горячего" слива отличаецца от рассчетной - ведь не зря-же там поправочка должна буть и на температуру измерений (окруж. среда и сама жидкость), да и давление пусть ничтожно, но должно влиять.....

Я бы, например, еще раз, пусть даже и за свои деньги, провел бы аналогичное измерение, с поправками, мною отраженными, и конечно-же, используя ОБЫЧНЫЙ свой, НЕТОРОПЛИВЫЙ ритм движения, в том числе и максимально проторчав по пробкам с ездой внатяг....
Вот такие вот мои мИсли...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:41   #7
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Trevel,
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:51   #8
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Trevel, МОЗГ!!!
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:59   #9
Nova177Rus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nova177Rus
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Nova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud of
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Совершенно верная формула, наши украинские ОД тоже ее применяют. Добавлю только лишь, что масло сливаецца до прекращения каплепадения и при одинаковой, хоть примерно температуре масла- это очень важно, ибо плотность/вес от температуры таки могет (теоритически!!!) поменяцца, не так ли???
Вес относительно объема конечно изменится, но нас это не волнует поскольку объем в данном случае не учитывается, а абсолютное значение веса слитого масла будет одинаковым при любой температуре. А формула в целом действительно корректная и более щадящая для двигателя так контрольный пробег сокращен и при большом расходе масла значительно сокращен период езды в условиях дефицита масла.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Так лампочка давления загорелась или уровня - это похоже разные вещи!!!! а может температура масла превысила определенные значения и сработал датчик уровня И температуры - он объединен в один, кстати!!!!!
Именно давления масла. Сообщение такое : Warning Oil Pressure. Engine speed max 4000rpm. И это именно предупреждение которое удаляеться из памяти компа при следующем зажигании, до повторения ситуации. Как сказал мне один из сервисных инженеров на машинах с максидотом именно это сообщение сигнализирует о низком уровне масла. Температура же масла в момент возникновения ошибки была 105 градусов, за несколько минут до этого 106. Большей температуры масла на моей машине пока не было.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Я бы, например, еще раз, пусть даже и за свои деньги, провел бы аналогичное измерение, с поправками, мною отраженными, и конечно-же, используя ОБЫЧНЫЙ свой, НЕТОРОПЛИВЫЙ ритм движения, в том числе и максимально проторчав по пробкам с ездой внатяг....
Вот такие вот мои мИсли...
А смысл если расход масла в "Пенсионерском режиме" известен и составляет 350 грам на 1000, что значительно меньше завленного производителем максимума в поллитра?
Nova177Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 16:10   #10
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

У кого там еще жрет масло напишите как вы ездите...

Прошу прощенья за свой английский

У меня жор масла CDAA 15т.к 1литр за 7т.км 300гр....езжу педаль в пол или как то так, практически не езжу на D, исключение трасса и обкатка была с 19 км по трассе за 2 дня сразу 1500 км...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot