Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 22:52   #1421
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
comdir, этот рапид доедет к нам???
Кстати, классный какой тачан! Красивый.
Но ведь ты ж знаешь, сарайки у нас еще ниже хэтчей котируются. Ну какой нормальный пацан сядет в универсал? Да еще и в Шкоду?
Если такой Рапид доедет, ценник на него вряд ли будет гуманный. Может, будут в Калуге сбирать?

Я в Рапиде сидел, пока у ОД время коротал. Внутри очень пристойный аппарат. И не тесно. Даже на фоне привычки к Супербу, в Рапиде нормально. Я сам за собой без дискомфорта помещаюсь. Голова в крышу не упирается. Водительское место ВАГунифицированное.
Так что, в самый раз машинка.
Но ценник на тот Рапид (с необходимыми опциями) без малого 900 тысяч на бумажке был обозначен. В рублях как-то многовато это. Курс, будь он неладен.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 23:13   #1422
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Недавно смотрел на Драйве польских "Автоманьяков", они там сравнивали Пассат7-й с этим двиглом, Мазду-6 и Крайслер 300С ака Лянчия. Пассат был на ручке. В динамических тестах он проиграл, причём не важно, квотер или на круг, с пассажирами или без. Все-таки объём есть объём, и сколько давление в турбине не повышай, добиваясь радующих циферек динамометрии, но в реальности все будет печальнее
а на пассате вроде двигатель о 122 л.с., а он говорит про 160 и 270Нм момента и потом мазда тоже есть 2.5 что-то около 190 л.с. Говорят, что едет на СХ5 вровень с Тигуаном 2-х литровым.
neyro вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 23:24   #1423
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

neyro,
LeftHook,

Во многих штатах США для получения прав нет нужды учиться вождению, права стоят копейки, просто приходишь и сдаешь экзамен. Потому и автоматы востребованы - народ не учат ездить на ручке. Плюс средний размер авто (и двигителей) сильно больше, чем в старом свете (значит, мощность, отъедаемая автоматом - вообще непринципиальна). Все, что меньше трех литров - малолитражка. Половина рынка - чемоданы типа пикапов и SUV. В Европе же права в еврозоне стоят в среднем от 2000 евро (в Испании разве что может быть дешевле) и учат серьезно, если кто-то желает учиться на автомате, то потом ни на чем другом ездить не будет иметь права, ставится спец пометка в правах, так что этот тип прав довольно редок.
По поводу же малолитражек... ну вот был я на лазурном берегу на супербе. Один раз на нем по городу проехал, после чего торжественно поставил на парковку и ходил пешком, или ездил на поезде. Нафиг нафиг. У них даже около магазинов зоны, размеченные под парковку, короче суперба. Самые ходовые авто - что-то размером с мини, смарт, фиат 500, пыж 208 итд. Потому там малолитражка - необходимость. Автомат же серийно разве что на смарт ставился (теперь это опция).

По поводу необходимости автомата на европейских дорогах. А зачем? При малых пробегах, срого говоря, не важно, а большие пробеги предполагают автобан, то есть включил 6-ую передачу... и пилишь. И зачем там автомат? Автоматы очень любят пенсионеры (то есть те, кому больше 67 лет), по понятным причинам. В городе же пробки как таковые бывают крайне редко, в часы пик просто теряешь много времени на светофорах, потому московского "дрыганья" по несколько часов не бывает.


Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
но а то, что там в Европах скряги, покупающие дизель малообъемный на ручке
Давайте вы не будете решать за европейцев почему они покупают такой дизель? Про россиян тоже можно сказать, что они покупают те вещи, которые им не по карману, чтобы выпендриться перед теми людьми, на которых им, строго говоря, наплевать и которые не оказывают вливния на их жизнь. И что? Этот подход лучше?

Если дизель 75-80лс дает возможность людям недорого путешествовать, не думая особо о стоимости топлива, то не стоит их сразу зачислять в "нищеброды", они могут просто заниматься любимым делом за не самую большую зарплату, либо же тратить свои средства на хобби, недвижимость, путешествия итд. У меня есть знакомые, которые ездили на старой королле, пока она не приказала долго жить... при этом у обоих лицензии пилота одномоторного самолета (стоимость одной лицензии >10K) и в отпуск они на пару, сменяя друг друга, летают куда-то на самолете. Другие знакомые пенсионеры занимаются музыкой, бальными танцами, йогой и иногда ездят кататься на виндсерфинге. Машина для них тоже лишь средство, а не цель. Другая пожилая пара с аристократическими корнями живет в прекрасном доме в хорошем пригороде, но ездит при этом на первом смарте... И лично мне нравится такой подход ;)

Добавлено через 1 минуту

Comdir,
рапид бывает только хетч и седан. На картинке - тот самый хетч, я о нем писал, это у него за 642 евро стеклянная крыша ;). Он короче седана и багажник чуть меньше.

Последний раз редактировалось Matteo; 24.02.2015 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 23:34   #1424
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
именно. вполне возможно что часть готовых моторов с потенциальным масложером остались невостребованными...
Да Вась возможно, но на Ауди такие движки не шли как заявлено у Супа, если брать в расчет 2-х литровые.
dimon-puh вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 00:11   #1425
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

У нас в горде, ну в деревне нашей стоял такой белий рапид хач, но вот номера не разглядел, но точно не наши сначала шла синяя полоса. Мне ещё знакомый сказал: О, смари рапид хэтч!
Wint вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 05:28   #1426
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

ЦенныйМех, про чип 1,4 в 125 лошадей, можешь не мечтать. Не чипуется этот мотор.
St@vr вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 08:46   #1427
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
comdir, этот рапид доедет к нам???
К сожалению шкода-рус решила не поставлять рапид-спэйсбэк в Россию,но он уже как года полтора продаётся в Белоруссии.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Денежек готовьте на этот "базовый" Суперб с коэффициентом 1,5 от рублевых ожиданий.

По мне, так если подобный барабан будет стоить больше 20 тысяч Евро - в фиг он не уперся. Предпочел бы авто поменьше, но лучше укомплектованное. Если для себя, а не для такси.

Рапид сделает кассу Шкоде в РФ!
Если 20к евро будет стоить такой барабан,то элеганс с минимумом опций будет 27-30...,а это,в рублёвом эквиваленте,тоже ахтунг.

Последний раз редактировалось dohlik; 25.02.2015 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 09:02   #1428
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

dohlik,
народ, а что вы так все к элегансу прикипели? Я принципиально не искал его, когда выбирал суперб. Ambition с парой доп. опций, строго говоря, уже имеет много полезного. Мне вот только подогрева лобового стекла не хватает изредка. А вот электропривод багажника - вещь, оценил! Но он шел опцией к любой комплектации по-моему (разве что в L&K мог в базе быть).

Я к тому, что как по мне так даже дизель 1.6 со 120 лс и ambition - уже неплохой автомобиль. Разгон отличается c нынешним 140-сильным дизелем менее, чем на секунду. Коробку передач ставят уже 6-ступенчатую. При наличии mirrorlink отпадает острая необходимость заказывать сразу же навигацию. Таким образом цена может получиться весьма гуманной.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 09:14   #1429
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
dohlik,
народ, а что вы так все к элегансу прикипели? Я принципиально не искал его, когда выбирал суперб.
блин, пару постов назад Вы были спецом с русском менталитете, а тут такое
машина у русского должна быть к максимальной доступной комплектации с максимально мощным двигателем и обязательно чипована у рево есть это турбо или паулюса если атмо. Иначе ты нищеброд.
ЗЫ: хотя по мне элеганс с опцией кожа/алькатнара был самой сбалансированной комплекацией.
neyro вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 09:30   #1430
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
народ, а что вы так все к элегансу прикипели?
да мне не сильно важно название комплектации,но для меня,к примеру,достаточно важен электропривод кресел с памятью,потому что в пробке я очень часто меняю положение,при заказе их отдельной опцией стоимость авто почти сразу доходит до элеганса,в котором они уже электрифицированы и с памятью.Мысли именно такие.

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Я к тому, что как по мне так даже дизель 1.6 со 120 лс и ambition - уже неплохой автомобиль. Разгон отличается c нынешним 140-сильным дизелем менее, чем на секунду. Коробку передач ставят уже 6-ступенчатую. При наличии mirrorlink отпадает острая необходимость заказывать сразу же навигацию. Таким образом цена может получиться весьма гуманной.
Очень может быть,но только не в России,врядли его будут к нам поставлять.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
блин, пару постов назад Вы были спецом с русском менталитете, а тут такое
так он как раз и подтверждает свои слова,что машина должна соответствовать доходу,а русские заказывают кожаный салон и 18 диски,что суммарно для многих может вылиться в пару месячных окладов.Среднестатический бюргер редко покупает машину стоимостью больше годового дохода да ещё и на последние деньги,русские же очень часто берут кредит с первоначальным взносом 10-20%,да и те в долг у соседа одолжили.

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
машина у русского должна быть к максимальной доступной комплектации с максимально мощным двигателем и обязательно чипована у рево есть это турбо или паулюса если атмо.
Кстати,тут не соглашусь.Камри,теаны и т.д. покупают в большинстве своём барабаны на самых слабых двигунах.

Последний раз редактировалось dohlik; 25.02.2015 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot